Сплошные страхи

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в такой проблеме. Дело в том, что я всего боюсь. Я боюсь строить отношения с мужчинами, боюсь сменить работу, боюсь поменять свою жизнь. А в результате я одна, работаю на ненавистной работе и живу однообразно и скучно. Ничего не хочется и ничего не нужно. Докатилась, что называется.)

На данный момент, я считаю, что пришло время кардинальных перемен. Хочу уехать в Москву. Жить там, снимать квартиру и работать. Желание поменять свою жизнь есть, а уверенности в себе нет. Я никогда не жила одна (практически тепличное растение), я не обладаю нужными знаниями по своей профессии (поэтому считаю, что меня там на хорошую должность не возьмут), у меня нет пробивного характера.

А значит в Москве меня либо сломают окончательно, добьют так сказать, либо, наоборот, проявятся спящие стороны моего сильного и волевого характера.... И я добьюсь долгожданного успеха. Что будет и что делать, посоветуйте пожалуйста!

Онлайн консультация Сплошные страхи

Здравствуйте, Полина!

Вы говорите "я всего боюсь.", вы сами то в это верите? Скажу вам по секрету, а может быть и нет, но сюда в интернет пишут и могут написать далеко не все, далеко не все могут рассказть о своей проблеме, а тем более о том, что они бояться, ведь они же бояться! А вы довольно уверенно здесь излагаете свою проблему, так что я думаю ваша проблема связана не совсем со страхами, скорей всего ваш страх вызван не тем, что вы "всего боитесь", а тем, что у вас пока не получается строить жизнь так, как вы хотели бы.

А страх, это только оправдание, ведь должна же быть действительная причина ваших неудач. И я думаю она есть, но не в том, на что вы ссылаетесь. Скорее вам нужно учиться строить более продуктивные отношения с реальностью, с противоположным полом, в достижении своих целей и у вас всё получится! А начать желательно с постановки цели. Чего вы хотите? Какой хотите видеть свою жизнь через год, 5 лет, 10 лет?

Что вы хотите иметь в каждый из этих временных сроков? Для чего вам это нужно? Как вы можете это получить, через год, 5 лет, 10 лет? Что для этого следует делать?

Вы хотите уехать, что-то поменять, но как мне показалось и я могу ошибиться, что чёткой цели того, чего вы хотите в жизни у вас всётаки нет, похоже, то о чём вы пишите, это изменения только ради изменений, типа сменить обстановку, а может что-то измениться...

У вас есть желание перемен и это прекрасно, это уже начало перемен, начало вашего движения, если бы его не возникло благодаря вашей жизни, у вас бы не было шанса, а сейчас у вас действительно есть шанс изменить свою жизнь так, как бы вам этого хотелось. Сейчас, вы как корабль который подхватили волны жизни и эти волны могут обеспечить любые перемены, но тот конечный пункт в котором окажется корбль зависит от курса корабля.

И самое интересное, что капитан может быть любым, всё зависит лишь от того, как он управляется со штурвалом, а это конечно требует навыка. Возможно вы никогда не крутили штурвал на таком карабле, но я могу вам сказать, что сначала, пока ещё нет навыка, штурвал частенько очень сильно бъёт по рукам и это конечно очень неприятно и болезненно, остаются даже синяки, так как у него довольно сильная отдача, особенно когда море немного штормит.

Возможно в новых судах иначе, но с ними есть свои трудности в обращении для неопотных, которых небыло на старых судах. Но самое интересное, что через некоторое время, пытаясь снова взять штурвал в руки, всё же учишься с ним сначала справляться, а потом и вобще забываешь о нём и сам процесс начинает доставлять огромное удовольствие. Конечно, капитан должен знать курс, куда он хочет привести свой корабль, хотя порой и это тоже приводит к интересным маршрутам, но гарантии, что это всекгда будет то, что ты хотел, здесь уже никакой нет.

Желаю вам удачи и попутного ветра!

Онлайн консультация Сплошные страхи

В вас живут две противоположные части: одна часть слишком деятельная, которая считает, что весь мир можно подчинить себе силой, а другая ленивая, неуверенная в себе, безразличная, которая тормозит вашу деятельную часть и не дает ей осуществить все ее планы. Вы прикрываете эту часть, которая безразлична, маской деятельной, потому что не принимаете в себе эту свою негативную сторону, которая ничего не хочет делать.

Вы питаете ситуацию в которой сейчас находитесь энергией своих страхов, и все, чего вы боитесь с вами и происходит. Нужно прощать себя за свой негатив, а не отрицать его, прощать и принимать себя такой разной, боящейся, неуверенной, ленивой, безразличной. Все, что вам не нравится есть в вас и только вы создаете все что происходит, своими мыслями.

Онлайн консультация Сплошные страхи

Здравствуйте.

Да, пора меняться, иначе так и останетесь чахнуть на своём насиженном и нелюбимом месте в жизни. Хорошо, что неудовлетворённости этим положением дел накопилось достаточно, и появилось желание перемен - это будет шевелить Вас.

Рекомендую вначале "закалиться" - приобрести хоть какие-то навыки общения с мужчинами, поиска подходящей работы, повысить свою компетенцию профессионально, стать уверенней в себе - и сделать это на том месте, где Вы сейчас находитесь.

С такой подготовкой можно будет и в Москву ехать смелее. А сейчас рановато, кроме желания нужны ещё и навыки в жизни, которых, судя по всему, пока нет. Можете совсем сломаться без подготовки.

Онлайн консультация Сплошные страхи

Вы сами пишите, что пришло время кардинальных перемен... Которые, в принципе, возможны и могут произойти за 2-3 года. Но этим надо заниматься. Ходить на тренинги, посещать психолога, читать книги. Вообщем, развиваться. Такая проблема у многих, точнее проблемой это становится когда ничего не решают и ничего не делают для изменения своих личностных качеств.

Основное у Вас есть - это Ваше желание. Остальное приложится. Обращайтесь к людям соотв. Профессий и они Вам помогут.

По теме Сплошные страхи

Сплошные комплексы

Помогите выбраться из рамок в которые я сама себя загнала. Я начала замечать за...
Психология

Навязчивые страхи

Другое название - навязчивые страхи. Между простым страхом и навязчивым есть...
Психология

Страхи детей

Чего боятся дети? Самого разного: мышей и темноты, громких звуков и "чужого дяди...
Психология

Преодолеть страхи

При отсутствии психологических знаний у человека может сложиться неправильное...
Психология

Мужские страхи

Вы любите друг друга, проводите вместе почти все свободное время. Совместные...
Психология

Страхи-ахи

Фобии (греч.phobos - страх) — навязчивые страхи — разновидность навязчивых...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация