Комплексы из детства

Как побороть комплексы, идущие из детства? Еще в школьном возрасте я подружилась с девочкой из класса. И так увлеклась этой дружбой, что видимо переборщила. И однажды, придя в какой подряд за день раз в гости к ней, наткнулась на " её нет дома" от ее сестры. Выйдя из подьезда я увидела свою подругу скрывающуюся за шторой у окна.

Обиды не было, но вывод я сделала четкий: всегда помни что уходить надо во время! И так этот вывод засел прочно в моей голове, что даже став совершенно взрослой я не могу подолгу сидеть в гостях. В какой то момент я просто встаю и без предисловий собираюсь. Все в недоумении,

а мне на самом деле просто жуть как хочется уйти. Причем без видимой причины. Так же и в отношениях с мужчинами. Вроде бы все хорошо. И он как в сказке. Точнее каждый ОН. А я все бегу от них. Уже 36 лет. Глядя в паспорт понимаю, что пора остановиться. Прижаться хоть к какому то из НИХ.

И что то все равно толкает меня дальше. И одна не могу. Мужики мои все как с ума сходят- за что? А я не могу найти ответа. Как бороться с собой в таком случае? Я вроде бы докопалась до сути проблемы, но решение не показывается. Прошу Вашей помощи!

Онлайн консультация Комплексы из детства

Здравствуйте София!
Ваш комплекс не является собственно проблемой, но качества характера, ахилесова пята, то есть слабое место, имеет место быть. Посмотрите на вещи по другому, вы пишете который раз за день, а не приходила мысль, что несколько раз задень можно просто достать человека, своими приходами.

Говорит это вероятно о том, что вы больше любите себя, в плане того что, вы как то плохо подмечаете реакцию людей, на ваши действия.

Что касается мужчин, то лишь предполагаю, что ещё вам не встретился тот который будет мил для вашего сердца, и с которым вы свяжете свою жизнь, но самое основное, который вас примет, такой, какая вы есть. Тогда этот ваш мнимый комплекс, изживётся из вас.

Моё субъективное предположение для вас, Софья, вам вероятно следует обратить внимание, на какие то свои качества характера, которые вам кажутся само сабой разумеющимися, в общении с людьми.

Старайтесь замечать, как реагируют на ваши поведения и действия, окружающие вас, может, по каким то не заметным признакам, для вас. Ведь человек, из за своей тактичности, порядочности, может в разумных рамках, терпеть некоторое время, своего собеседника, оппонента и. т. далее.

Удачи вамСофия.

По теме Комплексы из детства

Комплексы детства

Родители редко задумываются над тем, что фразы или слова, которые они...
Психология

Комплексы

Народ не любит людей с комплексами. "Не проси его больше ни о чем, ты что, не...
Психология

Детские комплексы

Уже лет с семи современные дети нередко страдают комплексами, которые их...
Психология

Сексуальные комплексы

В странах Запада известны и достаточно распространены следующие сексуальные...
Психология

Мужские комплексы глазами женщин

Что же касается самих сексуальных комплексов, наиболее присущих мужчинам, то...
Психология

Мифы и комплексы

Проявления человеческой сексуальности мифологизировались во всех культурах...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы