Хочу всё вернуть, не могу без него

Здравствуйте!

Очень сильно люблю своего молодого человека. Назвать "бывшим" язык не поворачивается, хотя формально разошлись в прошлом году осенью, после того, как прожили душа в душу почти год, а до этого было несколько месяцев переписки, звонков.
Хочу всё вернуть, не могу без него
Задумывались о свадьбе, обсуждали, куда поедем отдыхать... В один миг всё рухнуло: сказал, что дальше у нас разные пути, разные жизни. Крупных ссор, криков скандалов между нами не было, решалось всё обоюдно всегда.

С тех пор, как я живу у себя, а он у себя (мы из разных городов), он постоянно на связи со мной: пишет, звонит, узнает, как дела. Если не звонок по скайпу, то звонок по телефону; если не телефон, то сообщение; если не сообщение, то фотографии в чате и т. д. Когда мы общаемся, то внешне кажется, что и нет никакого расставания: и тот же взгляд, и улыбка, и наши прозвища, и поцелуи, но вернуть всё назад не хочет, хотя нам было очень хорошо вместе, много счастливых моментов было подарено друг другу.

Я пыталась отвлекаться, куда-то ходить, общаться больше с друзьями, родными, с ним поддерживать дружеские отношения, не чужие ведь, при этом не надеяться ни на что. Сама стараюсь не писать, не звонить, он инициативу проявляет, но чем дальше, тем больше я понимаю, что не хочу никого рядом, кроме него.

Даже если знакомлюсь с кем-то, то никого к себе близко не подпускаю. Верю, что чувства его, как и мои, тоже не угасли, просто, какое-то нелепое стечение обстоятельств.

Как отпустить ситуацию, предоставив всё судьбе? Вряд ли я смогу как-то на него повлиять, боюсь, только хуже сделаю. Помогите, пожалуйста!

Онлайн консультация Хочу всё вернуть, не могу без него

Вы знаете, Регина, бывает две стороны надежды. Одна заставляет сворачивать горы и использовать крошечный шанс, умножая ваши силы, а другая, напрасная, вытягивает из вас жизненные соки и отравляет жизнь.

Вы не сможете принять и отпустить ситуацию, пока у вас есть надежда и страстное желание все вернуть. Вы будете болтаться в этом подвешенном состоянии и корчиться от боли. Будете иссушать свой разум, выискивая причины, строя сценарии.

А будет ли как прежде, даже если он вернется? Ну не отрекаются любя посреди полного штиля, без весомой причины. Бывает, любящий уходит, чтобы спасти любимого, а вот просто так - любящие не уходят. Жизнь без любимого человека аду подобна, какой дурак пойдет на это добровольно?

Дистанцироваться бы вам и просто пережить эту потерю. Это жизнь: любимые люди умирают, перестают любить, предают. Считайте, что он в каком-то смысле умер... Вы, возможно, в глубине души думали, что такое никогда не может произойти с вами. Но это с вами произошло.

У вас есть две дороги горевания - длинная и короткая. Та, что покороче - вы принимаете горькую пилюлю и осознаете болезненный факт - он вас больше не любит. Через горевание придется пройти в любом случае, пережечь это все.

Онлайн консультация Хочу всё вернуть, не могу без него

Здравствуйте Регина!

Семейные, домашние, родственные проблемы, стали причиной того, что вы не в месте с любимым человеком. Неустроенный быт, отсутствие своего отдельного жилья, в основном являются проблемой для совместного проживания любящей пары.

Уже теперь и сейчас, ваши, ещё не зарегистрированные отношения, испытываются на прочность, жизнью, бытом...

Что делать, как быть?

Набраться терпения самой и не смотря ни на что поддерживать отношения со своим любимым. По возможности, чем и как можете, поддерживать его, помогать ему, не бросать его, боритесь за своё счастье.

Из вашего подробного письма, спасибо вам за это, видно, что молодой человек хочет что бы вы жили отдельно от всех, это в первую очередь, и вам необходимо понимать это и поступать так что бы он почувствовал, что вы не только его любимая девушка, но и его хороший, лучший друг.

Да, да, исходя всё из того же вашего письма, хоть он и не говорит и молчит - подставьте ему своё "женское плечо" - он вас любит, но ему сейчас трудно, в силу того о чём сказано выше.

Удачи, сил, терпения, женской мудрости вам!

Онлайн консультация Хочу всё вернуть, не могу без него

Здравствуйте. Сочувствую)

*В один миг всё рухнуло: сказал, что дальше у нас разные пути, разные жизни. Крупных ссор, криков скандалов между нами не было, решалось всё обоюдно всегда."

Если всё рухнуло в один миг, значит, проблемы были и копились как снежный ком, не решаясь вами обоими (возможно, по неопытности, незнанию). Он как-то пытался решать один (возможно из ошибочного представления, что ВСЁ должен решать мужчина, а не вместе), но не смог.

Если все решил он, то как решалось обоюдно? Вы с ним согласны и почему?

*"Не хочет, чтобы его семья в чем-то нуждалась, мыкалась по съемным квартирам. "

Это существенно, но и это решается вместе.
А отношения с братом - это как индикатор реальных отношений с молодым человеком - есть проблема, но ее заминают - ухудшение отношений с родственником (родственниками).

"Как отпустить ситуацию, предоставив всё судьбе? Вряд ли я смогу как-то на него повлиять, боюсь, только хуже сделаю."

Отпустить ситуацию можно, Регина, а то, что ее вызвало - нет. Вам нужно решать не решенное, возможно отдельно теперь друг от друга. Вы не можете знать результата этих решений, пониманий и дальнейших поступков - вместе вы будете или нет. Но пока вы еще вместе, хоть и не рядом.

"Вернуть" - не получится. Былое не возвращается в том же самом виде, все течет и меняется. Если между вами возможны отношения, то только на более зрелом уровне.

Онлайн консультация Хочу всё вернуть, не могу без него

Добрый день
Волнение и боль Ваши понятны. Это вызывает сочувствие и желание помочь. В таких ситуациях у молодых людей вся жизнь замыкается на их переживаниях. Для многообъёмной Жизни же это только лишь микрочастичка, её составляющая.

Вам необходимо понять одну важную и очевидную вещь - мужчина никогда не отпустит от себя женщину, которую любит. Такова реальность жизни. Подумайте над этим. То, что он звонит и интересуется, может говорить только о его общительности, как таковой, и обыкновенном любопытстве. Брат, каким бы он ни был, тоже вряд ли может быть серьёзной помехой в отношениях с по-настоящему любимой женщиной.

Думаю, что такое мнение Вам не слишком понравится. Микстура и пилюли чаще всего бывают горькими. Вам предстоит только самой пройти не лучшую маленькую стёжку большой жизни. Было бы хорошо, если бы рядом тут были понимающие родные и друзья. А жизнь прекрасна, поверьте. Важно заставить себя посмотреть на всё с другой стороны и Вы увидите всю её красоту и... Его там нет. Удивитесь!:)

Всего Вам доброго.

Онлайн консультация Хочу всё вернуть, не могу без него

По вашим словами видно что вы движетесь как в потоке... И этот поток несёт вас в том же что и было... Это означает что у вас едва ли хватит сил вылезти из этого просто, быстро и сейчас... И важно понять что именно сейчас...

Лично я не вижу решения на данный момент... Слишком сильно происходящее (как он есть) и слишком мало поводов для того что бы сделать явный шаг... Но это пожалуй скорее касается вас... В какой то мере это вас устраивает, если убрать момент неопределенности в дальнейшем...

Для меня ясно то что не хватает каких то кусочков и пока эти кусочки не соберутся воедино эта ситуация будет в состоянии формирования...

Если отойти от вашего видения и посмотреть по другому, то чего вы сами по жизни хотите? Не с точки зрения сейчас, а в общем... Более отдалённом... Может эта ситуация стала такой неясной не из за его ухода, а из за вашего личного непонимания/непринятия чего хотите вы... Может есть то чего вам нужно, но вы пренебрегаете этим...

Хотя могу предположить что это не желание решать другие вопросы... И тогда выходит что подобное переключение внимание на это есть нечто иное как уход от давно стоящих вопросов... Они не закостенелые, но требующие вашего внимания... Этакая вредность, недооценивание чего то, пренебрежение... Не желание видеть... А он правда имеет отношение к вашему вопросу?...

Просто показалось что он ждал от вас чего то, но не увидел... Как будто важное решение для вас обоих, но не видно поддержки от вас и рождение этим сомнения... И в итоге он перестал вас расценивать как то к чему вы шли... Два сомнения породили не верие в будущее...

Простите если что то выдумал... Но думаю стоит, может поможет...

Онлайн консультация Хочу всё вернуть, не могу без него

Регина, здравствуйте!

Если учесть все те обстоятельства, о которых Вы написали, то, думаю, вАши усилия не смогут ничего изменить.

Вы выбрали мудрую, верную позицию--не проявлять инициативы.

Если у Вас хватит терпения дождаться окончательного решения вашего мч, то, думаю, есть только 50% надежды на возвращение ваших отношений.

Другое дело, пора, мне кажется, подумать, нужны ли Вам прежние отношения с человеком, у которого на первом месте другие, более важные, множественные заботы.

И разобраться с этими заботами человеку не удается.

Возможно, что его ожидания от своей деятельности превышают его возможности?

Все это означает только, что мч еще не созрел для семейной жизни. И созреет ли? --вопрос.

Ненадежен.

Ваше притяжение понятно. Ваши желания понятны.
Пережить разрыв тяжко, нужно время.
Но о своЁм будущем подумать необходимо.

Надеюсь, что Вы справитесь.

С уважением, Светлана

По теме Хочу всё вернуть, не могу без него

Я больше не хочу жить...без него

Сейчас только и хочется наглотаться таблеток... Внутри все болит... Вобщем я уже...
Психология

Хочу все вернуть, как было

К сожалению, многие пары не могут вернуть после измены прежние отношения только...
Психология

Жизненный сценарий: без любви, без ума, без радости

Клод Штайнер усовершенствовал понятие “жизненный сценарий” Эрика Берна, что...
Психология

С ним плохо, но без него еще хуже

Мы встречаемся уже 2 месяца... Вообще длительные отношения я переношу тяжело...
Психология

Ушел любимый - как жить без него?

Здравствуйте! Вот уже больше полугода, как от меня ушел любимый мужчина. Он был...
Психология

Тяжело быть с ним, но еще тяжелее без него

Но всегда была проблема, что мы не может понять друг друга. Когда я хочу...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность