Помогите вернуть отношения практическим способом

Он учится в другой стране. Из 4 лет наших встречаний, 2 года я жду его. Я студентка и он студент. Я его старше на 2 года. Он приезжал очень часто к себе в страну, т. е. к родным, следовательно и ко мне. Мы любили друг друга, но я большую часть времени посвещала ему, я общалась с подругами, выходил иногда, но если был он, то проводила время практически только с ним.

Он в свою очередь так же как и я имел много недостатков.

Я натура вспыльчивая, немного давлю, требую к себе много внимания. Но и он хоть и на других девушек в помине не засматривался, но у него были свои недостатки, влечение к марихуане порой и тд. Я просила его бросить, он бросал, но вновь начинал, потом смирилась, потом он встал на путь истинный, потом мучился, перешел на сигареты.

Но дело в том что у него в семье помимо большие проблемы, его родители не общаются с бабушкой и дедушкой. Тяжелая ситуация. Он переживал очень сильно. Я взяла позицию всегда во всем его поддерживать. Я и так старалась его поддерживать,

У них в семье отец очень давил на него, вообще тяжелые там отношения. Мой парень всегда говорил, что если бы не я, он не вернулся бы в страну, подальше от всего. На кануне мы ссорились, потом все было прекрасно. Он должен был уехать в Германию работать на неделю или на 3, чтобы заработать денег, чтобы мы поехали на отдых потом.

Но будучи там, все было в порядке. Как вдруг через 3 дня, мы разговорились и я чувствовала по переписке что с ним что-то не так. Я начала снова спрашивать что да как, он сказал что мол я всегда за него волнуюсь, и что я готова все сделать для него, а его это обременяет. Я сделала вывод и попросила сказать о своих чувствах правду, он сказал что меня будто и мало но в тоже время и много в его жизни, что у него не остыли чувства, страсть, но будто он потерял интерес ко мне, как он выразился "я хочу расстаться, страдать, чтобы потом вновь завоевать тебя".

Я безусловно, посветила все ему, ну как и он мне, и расценила такой жест чтобы не обидеть меня, что всё-таки он разлюбил, Но он сказал такую фразу, что для него я -неприступный идеал, но он будет стараться отдалиться от меня. Я вначале не хотела этого, но осознала что насильно мил не будешь, и сказала хорошо. Я знаю что когда он тут, он без ума от меня, но когда на расстоянии, он будто меняется, ему ничего не напоминает обо мне там, мне же наоборот.

Он хочет чтобы я нашла нового парня, и говорит что ему это будет неприятно, но просит чтобы я была счастлива. Наш последний разговор был очень сух, я не хотела навязываться, я не хочу лезть ему в душу как обычно.

Но боюсь что будучи на расстоянии он отдалиться от меня, я не хочу быть обузой, наверно которой я являлась, но хочу удержать, но понимаю что писать не нужно. Я его не могу понять, но понимаю, что он любит, наверное я это чувствую. Помогите мне, как мне быть, как вести себя, когда у нас нет как таковых средств связи с ним.

Он в любом случае рано или поздно после того как поработает в Германии, приедет сюда, и не знаю возможно и ко мне зайдет возможно и нет, я не знаю как себя вести, сохранить нить, связь, я понимаю что он не хочет отношений, но любит меня, я его знаю, что если не любил бы-сказал прямо, как и я, но что делать?

Вот такая драма некого рода, мне очень больно, но в тоже время я в душе знаю что он меня любит. Скажите есть какие-то приемы психологические? Я дам ему быть одному, я не буду навязываться, я буду работать над собой, но я не хочу сводить общение к минимуму как он. Он сам мне второй раз написал, но сказал что нужно меньше общаться, и сказал что пока что не думал о том о чем мы поговорили, он слишком занят работой, и расставания не чувствуется, но он понимает что все впереди, и что ему немного неприятно со мной разговаривать, помогите мне по шагам сделать все правильно, чтобы он понял что я ему нужна.

Я знаю что ему просто невероятно будет не хватать меня, но очень боюсь что он подавит это чувство, а на расстоянии не общаясь, как я это узнаю, когда я должна быть моментами в его жизни, а когда нет. Вот и обращаюсь к вам чтобы не сделать ничего лишнего. Спасибо, я буду ждать ответа

Онлайн консультация Помогите вернуть отношения практическим способом

Здравствуйте.

Вряд ли я вас обрадую - когда один человек не хочет отношений, то вряд ли в силах другого сделать что-то, чтобы эти отношения восстановить. Нет надёжных приёмов, чтобы это сделать. Своё желание он уже выразил, и вы об этом писали: "Я хочу расстаться...". Всё, что идёт после - неважно. Эта фраза ключевая.

По-моему, стоит закончить эти отношения, проститься по-настоящему, пережить боль утраты - и жить дальше, строить новые отношения с другим человеком, менее искалеченным семейной историей.
хорошо,я разбила чтобы вам было легче прочесть
Разбейте текст на абзацы, до 5-6 предложений, и отделите их пустой строкой друг от друга. Так читать сложно.

По теме Помогите вернуть отношения практическим способом

Как улучшить ситуацию и вернуть её и вернуть те чувства???

Здравствуйте!!! Нужна помощь в решении жизненной ситуации. Меня зовут Евгений...
Психология

Помогите вернуть девушку

Здравствуйте хоте-лбы узнать что мне делать? Я встречался с девушкой 2 года...
Психология

Умоляю,помогите. Расстались,есть ли шансы всё вернуть?

Когда мы познакомились, мне было 18, он (назову его Леша) выглядел старше меня...
Психология

Можно ли вернуть отношения? Не могу найти аргументов

И вот, три месяца назад случился последний грандиозный скандал, в котором два...
Психология

Вернуть отношения с мужем

Здравствуйте! Мы с мужем знакомы около 10 лет, из них 8 лет мы вместе. Сначала...
Психология

Жена разорвала отношения. Помогите разобраться

Мы были вместе 5,5 лет из них 2 женаты. Мне 36, oна младше меня на 9 лет, но...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность