Избавляемся от страха и тревоги

Мы сами создаем те или иные ситуации, а затем, когда не можем найти пути их решения, начинаем обвинять других в своих проблемах. Но ни один человек не имеет власти над нами. Мы — творцы наших мыслей, слов, поступков, событий.
Избавляемся от страха и тревоги
Внутри нас есть ответы на все вопросы и решения всех возникающих проблем. Просто надо уметь слушать и слышать себя. Кроме зацикливания на событиях прошлого, нам мешает неверие в собственные силы, мешают тревоги, страх, что у нас не получится задуманное, что мы не сможем получить то, чего желаем. Мы боимся поражения. Но почему?

Может, это исходит из воспоминаний детства, юности? Ну-ка, задумайтесь, сколько раз вы слышали и сами повторяли негативные, вирусные фразы типа: «Не жили хорошо, нечего и начинать», «Деньги приносят зло, от них все неприятности», «Честный, порядочный человек не имеет много денег, потому что честным путем их не заработать», «Если богат, значит негодяй, вор», «За длинным рублем погонишься — и то, что имел, потеряешь», «Хорошо там, где нас нет», «Хочешь иметь много, ничего не получишь».

Каждый из нас создает собственный мир своими мыслями. И не важно, в чей адрес вы говорите негативные слова и пожелания. Вы произнесли злые слова и создали вокруг себя негативные излучения, вибрации, которые привлекут к вам события соответствующей направленности.

Перестаньте тревожиться — Вселенная изобильна. Поверьте в это, и ваша вера в себя многое изменит в вашей жизни, изменит вас. Отбросьте все ограничения, которые мешают вам в жизни. Поверьте в себя, свои силы. Освободитесь от старых стереотипов. Перестаньте жаловаться или осуждать. Избавьтесь от страха и тревоги. Вы уже знаете, что именно сознание создает обстоятельства нашей жизни.

Вы знаете, чувствуете, что сможете стать успешным и благополучным человеком, если пожелаете таковым стать. Важно только одно — ваше желание. Вы с любовью и уверенностью используете ваши умственные способности, чтобы жить и наслаждаться жизнью. Наполните свою жизнь любовью и счастьем. ЭТО В ВАШИХ СИЛАХ.

Вы можете работать со своими страхами и чувством тревоги разными способами, методами. Я дарю вам сеанс для работы с вашими проблемами.

Лучше всего, если вы наговорите на кассету этот текст и подберете понравившуюся вам музыку.

Вы устроились удобно, звучит превосходная музыка, и вы, закрыв глаза, начинаете работу со своим подсознанием, вы очищаете себя от негативных мыслей, от проблем, которые мешают вашему росту и продвижению вперед.

Прислушайтесь к своему дыханию. Дышите глубже и медленнее. Когда воздух входит в легкие, представьте, что он прохладный и освежающий. Вы наполняетесь весенней свежестью и прохладой. А когда выдыхаете воздух, постарайтесь почувствовать, как все глубже и глубже вы погружаетесь в расслабленное состояние. С каждым выдохом вы расслабляетесь все больше и больше. Вам легко, удобно. Напряжение уходит, вы все больше и больше расслабляетесь. Вы спокойны, вам хорошо. Вы расслаблены. Вы спокойны. Все просто прекрасно. Вы испытываете ощущение счастья и благополучия, потому что вы решили чувствовать себя таким образом и знаете, что есть все возможности для того, чтобы вы чувствовали себя счастливым, защищенным и спокойным человеком. Вы чувствуете себя прекрасно, погружаясь в состояние умиротворения, покоя и благополучия…

А теперь представьте себе, что вы гуляете за городом, около чудесного озера… чистого и прекрасного. От берега отчаливает лодка, лодочник, улыбаясь, приглашает вас покататься в ней. Вы влезаете в лодку, опускаетесь на мягкие красивые подушки, погружаете пальцы в воду. Светит солнышко, теплое, ласковое, приятное. От воды веет свежестью и прохладой. Вам хорошо. Вода под вашими пальцами теплая. Пока лодка скользит вперед, вы водите пальцами по воде, вы расслаблены. А теперь лодка скользнула в тень, и здесь, когда вы проводите пальцами по воде, вода холодная, как лед… очень холодная… вы с трудом держите руку в воде… Вы радуетесь, когда лодка выплывает на солнце. И вода теперь снова теплая.

Лодка вплывает в туннель, ведущий в чудесный грот. Разливается мягкий, красивый голубой цвет. И он вас успокаивает, вы видите прекрасные картины на стене, чудесные картины, написанные в мягких тонах. Они излучают жизнеутверждающую энергию. Энергию гармонии Мироздания. Вы слышите великолепную музыку, это красивая тихая музыка, похожая на колыбельную. Это музыка Небесных Сфер. Вам хорошо. Уходят, исчезают все проблемы. Вы наполняетесь уверенностью и оптимизмом. Вы наполняетесь чувством радости и Любви к этому миру, к Вселенной. Вы сливаетесь с потоками Мироздания. И ощущаете, как очищаетесь. Уходит все плохое, горькое, все страхи и тревоги. Вы счастливы, вы наполняетесь Светлой, чистой энергией…

Лодка выплывает на яркий солнечный свет, и пока она скользит вдоль берега, вы видите чудесные, душистые, прекрасные цветы с восхитительным запахом. Вы подплываете к берегу, выходите из лодки и поднимаетесь по поросшему зеленой травой холму, на котором растут яблони, виноград и персики. Вы подходите к яблоне и срываете яблоко, откусываете кусочек. Яблоко вкусное, сочное, сладкое, очень приятное на вкус. Отведав затем винограда и персиков, вы чувствуете себя свежее и бодрее. Ваш разум стал более ясным и острым. Чувства и мысли освободились от тягостного напряжения. Вы веселы и счастливы. Вы отдохнули и наполнились энергией. Вы свободны от страхов и чувствуете себя уверенно.

А теперь, мои милые женщины, я хочу, чтобы каждая из вас представила себя такой, какой действительно желает быть, — изящной и красивой, бодрой, энергичной, одетой в новый прекрасный наряд, который отлично смотрится на вашей чудесной стройной фигуре. Это вы. Та, какой вы желаете стать. Вы бодры и полны энергии. Безмятежны и очаровательны, молоды, стройны, красивы. Вы прекрасны. Вы уверены в себе. Вы полностью владеете собой. Это вы, ваше настоящее «Я». Это женщина, которой вы должны стать.

Вы уже сделали первый небольшой шаг к вашему новому образу. И с этого момента вы будете стремиться соответствовать ему. Посмотрите на свой новый образ, стоящий перед вами в лучезарном свете. Образ стройной, прекрасной и безмятежной женщины. А теперь подойдите к этому образу ближе. Войдите в свой образ, дайте ему впитаться в вас, ваше тело. Теперь это живая часть вашего существа, и она будет сильнее с каждым днем. Что бы вы ни задумали, вы можете добиться успеха. Вас ждет полный успех, и вы будете радоваться своим успехам. Вы будете лучше выглядеть и лучше чувствовать себя с каждым днем. Вы с каждым днем становитесь все больше похожей на свое истинное «Я».

А теперь, дорогие мужчины, я хочу, чтобы каждый из вас представил себя таким, каким действительно желает быть, — здоровым и подтянутым, бодрым, энергичным, полностью уверенным в себе человеком. Вы одеты в новый дорогой костюм, который отлично смотрится на вашем подтянутом, хорошо сложенном теле. Это вы. Это тот прекрасный образ, похожим на который вы желаете быть. Начиная с этого дня вы будете стремиться к тому, чтобы стать таким же прекрасным, энергичным, подтянутым и уверенным в себе человеком. Вы энергичный, уверенный в себе человек.

С каждым днем вы будете становиться все более энергичным, подвижным и привлекательным человеком. С каждым днем вы будете чувствовать себя все лучше и лучше.

Вы избавились от любого напряжения, чувство радости и покоя сопровождает вас теперь постоянно, всегда. Вы отказались от страха, тревоги, гнева и ненужных страданий. Теперь вы обрели власть над собой. И что бы вы ни задумали — это в ваших силах. Вас везде и всегда ждет полный успех. Вы радуетесь своим успехам. Вы уверены в себе. С каждым днем вы чувствуете себя все лучше и лучше. Вы заботитесь о себе.

Сеанс закончен. Вы делаете глубокий вдох и на выдохе открываете глаза. Вы сделали сложную работу. Результат, вы твердо знаете, будет великолепен. Побудьте еще немного в состоянии расслабления, осознав и обдумав происходящее с вами, и можете заниматься своими повседневными делами.

• Я с радостью и любовью забочусь о себе. Я легко иду по жизни.

• Я имею право быть собой.
• Я прощаю все обиды прошлого. Я знаю себе цену.
• Я добиваюсь успеха во всем.
×

По теме Избавляемся от страха и тревоги

Избавляемся от чувства вины

Чувство вины – это страшное оружие самоуничтожения. Почувствовав себя виноватыми...
Психология

Избавляемся от неуверенности и нерешимости

Неуверенные люди играют роли ведомых: за них все решают, ими помыкают, их мнение...
Психология

Психология успеха: избавляемся от негатива

Если вдруг, совершенно не ко времени и месту, нахлынул негатив, есть способ...
Психология

Избавляемся от плохих воспоминаний. Настраиваемся на позитив

Человечество пока не научилось стирать негативные воспоминания и заменять их...
Психология

Эпоха тревоги

Мы стремимся к социальной стабильности и, казалось бы, достигли в этом немалых...
Психология

Осознанные сновидения. Польза от тревоги

Согласно Фрейду, ночные кошмары являются результатом мазохистских устремлений...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество