Избавляемся от плохих воспоминаний. Настраиваемся на позитив

Человечество пока не научилось стирать негативные воспоминания и заменять их более позитивными. Тем не менее вы всегда можете настроить свою энергетику на позитив.
Избавляемся от плохих воспоминаний. Настраиваемся на позитив
Некоторые воспоминания заставляют нас переживать негативные эмоции. Это выливается в проблемы с энергетикой, что в свою очередь приводит к появлению различных болезней. Именно поэтому эксперты в области биоэнергетики настоятельно рекомендуют избавляться от плохих воспоминаний, ведь они являются якорем, тянущим нас вниз.

Давайте волю эмоциям

Если сдерживать все плохое и не признавать наличие негативных эмоций, они будут копиться и со временем вырвутся наружу. Если человеку вдруг стало грустно, ему следует признать это и погрустить в полную силу. Не нужно сдерживать слезы, слова и эмоции.

Если этого не делать, печаль останется в сердце на очень долгий срок. Самое главное — чтобы грусть или злоба из-за негативных событий в жизни не касались непричастных окружающих. Не нужно выливать на них всё это без разрешения.

Поговорите с близкими людьми или заведите дневник

Чтобы освободить душу от отрицательных эмоций и воспоминаний, о них стоит поговорить с близким человеком, который не будет осуждать или обесценивать их. Это очень важно — иметь такого человека в своем окружении.

Если его нет, можно поступить более хитрым образом — написать анонимную заметку в социальной сети или в личном дневнике. Личный дневник — это один из мощнейший способов очищения сознания и энергетики от всего накопившегося мусора. Писать в него о проблемах очень полезно, потому что вы словно рассказываете это всё кому-то другому.

Возможно, вы обнаружите в себе талант писателя. Стоит отметить, что многие шедевры в литературе были созданы после разрыва отношений или пережитых страшных и негативных событий.

Помните, что негативный опыт — самый полезный

Плохие воспоминания можно использовать себе во благо. Можно намеренно прокрутить в голове беспокоящую ситуацию, но при этом не жалеть себя, а выделить для себя какие-то ошибки, пути самосовершенствования и так далее.

Если уж появились какие-то негативные воспоминания, то пусть они сослужат хорошую службу. В следующий раз можно будет пережить нечто похожее с большей легкостью, выйти из сложной ситуации быстрее и с наименьшими потерями. Первое расставание может быть очень тяжёлым. Последующие могут быть не менее болезненными, но справляться с негативом уже гораздо проще, потому что многие к этому моменту понимают, что любовь не всегда заканчивается хорошо.

Пользуйтесь полезными практиками

Например, можно воспользоваться мантрой на исцеление от негатива или медитацией на избавление от страхов и тревоги. Также полезными будут аффирмации против стресса и неуверенности. Всё это в совокупности и по отдельности — очень действенные методики, проверенные временем.

Эксперты настоятельно рекомендуют пользоваться ими, если хочется не просто разово исцелиться от проблем и негативной энергии, а поддерживать позитивное настроение всегда и везде.

Повышенная физическая активность

Полезно постоянно быть в движении, ходить, заниматься спортом, своим здоровьем. Многие находят успокоение в алкоголе, но это в корне неправильно. Нужно общаться с людьми, посещать новые места, города и страны, искать новые увлечения.

Всё это позитивно сказывается на энергетике, настроении, а также помогает забывать плохое, потому что оно будет тонуть в бесконечном потоке позитивно заряженных дел. Это очень полезно для тех, кто постоянно сталкивается с негативом. Недаром большинство психологов советует в трудные моменты собирать вещи и куда-нибудь уезжать или просто заниматься чем-то непривычным. Это очищает сознание, «забивает эфир» чем-то более важным.
Источник: Светлана С.
×

По теме Избавляемся от плохих воспоминаний. Настраиваемся на позитив

Избавляемся от страха и тревоги

Мы сами создаем те или иные ситуации, а затем, когда не можем найти пути их...
Психология

Избавляемся от чувства вины

Чувство вины – это страшное оружие самоуничтожения. Почувствовав себя виноватыми...
Психология

Как избавиться от воспоминаний о мужчине? 5 шагов

Мы, женщины, народ крайне доверчивый. Под воздействием коварной любви обращаем...
Психология

Избавляемся от неуверенности и нерешимости

Неуверенные люди играют роли ведомых: за них все решают, ими помыкают, их мнение...
Психология

Как избавиться от неприятных воспоминаний?

Вы замечали, сколько времени вы тратите на неприятные воспоминания и размышления...
Психология

Как избавиться от болезненных воспоминаний прошлого?

Люди склонны истязать себя неприятными воспоминаниями прошлого. Мысли...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни