Записка

Коллекция публикаций по теме Записка.

Морозная ночь, скрипящая телега, и мимо медленно проплывают черные, голые деревья…. Подруги, ряженые в цыганскую одежду, прижались друг к дружке и с опаской поглядывали на сутулую спину в кожухе.

- Гэй! Нно! – Покрикивал час от часу старый цыган и громко при этом щелкал кнутом, заставляя девушек непроизвольно вздрагивать.

«Далеко, далеко… где-то птицы поют», в Наташиной голове упрямо крутилась странная песня.

- Уууу… - послышалось совсем рядом утробное завывание волка, и Оксана крепко...

Она бросила его. Во всяком случае, захотела, что бы он так думал. Написала трогательную записку. Видимо долго сидела, обдумывая каждое слово, чтобы больнее ранить его. Ну что ж, она добилась своего, он ранен. Был. В первые пять минут. Но к счастью, разум вернулся к нему. Она все тонко рассчитала, но не достаточно, чтобы оценить его умственные способности. Олег скомкал записку и бросил ее в окно. Она совсем его не знает. Прожила с ним пять лет и так и не узнала его. Но он знает ее. Он просто...

За массивной дубовой дверью разносились ругань и крики, явно шёл горячий спор. Минуты через две дверь отворилась, и оттуда вылетел мужчина со злым выражением лица. За ним следом выскользнул мужичок и скрылся за другой дверью, ведущей к выходу.

- Вот вам! - раздражённо крикнул мужчина, вскидывая руку в неприличном жесте во след мужичку.

Я рассмеялась. Он вздрогнул, взглянул на меня и проборматал:

- Прости, Айриль, я совсем про тебя забыл...
Я всепрощающе махнула рукой.
- Что на этот...

оглушительно взорвалось, что-то грохнуло в стену, разлетелась гипсовая тарелка, висевшая на ней, - и рикошетом долбануло по непочатой бутылке шампанского - мокрые осколки шипя обдали пригнувшихся гостей...

Посреди стола мирно лежал похожий на картофелину булыжник.

И началось ЭТО.

Мужики зло рванули к окнам: ну как стерпеть такое хамство?

На улице никого не было. Никого.

Отматерились, но закусь испорчена капитально: свинье не кинешь - враз подохнет. Сменили, благо хозяйка...

Точно! Сбылись мои худшие опасения и подозрения – я в психоневрологическом диспансере. Интересно, почему? Я тихо повернулась к Сагиру (папу я спрашивать почему-то стыдилась) и спросила его:

- Почему я здесь? Я ведь с утра на работе была… Что случилось?

- Коллеги твои с работы позвонили и попросили тебя забрать срочно.

- Что я делала? Скажи! Что я им говорила?! – от волнения я говорила все громче и громче.

- Не кричи ты! Тише!- попросила мама. В ее глазах блестели слезы.

- Ты...

Глава шестая
- 12-
Получив, распоряжение срочно придти к директору школы Розенфельду,

военрук Пётр Иванович Вахрушев отпустил десятиклассников, с которыми изучал устройство автомата АКМ, лучшего стрелкового оружия второй половины двадцатого века.

Спрятав, в своей подсобке учебный автомат, который можно было легко разобрать и собрать, но стрелять из него было уже невозможно, военрук прибыл в кабинет директора. Розенфельд приказал школьной секретарше никого не пускать в кабинет, и...

В один из тёплых летних дней жизнь четырнадцатилетней Альбины круто изменилась.Сидя на лавочке и болтая о чём-то незначительном со своими многочисленными подругами,она вдруг заметила на расположенной неподалёку футбольной площадке нового мальчика."Он, должно быть,недавно переехал," - подумала Аля.Парень был в серо-зелёной футболке.

- Девчат,видите вон того парня в зелёном? - спросила девушка,не отводя от него взгляда. - По-моему,симпотичный.. - И она расплылась в блаженной улыбке.

- Альк...

Они прожили вместе уже почти пятнадцать лет вместе. Его раздражали ее привычки. Особенно раздражался, когда она просыпалась, потягивалась как кошечка и говорила своим нежным голосом: "Доброе утро, мир. Ты прекрасен". Ничего особенного в этой привычке, даже очень хорошо, так жизнерадостно.

Но ему это так не нравилось. Она поднималась. Его так раздражало это тело, хотя у нее была идееальная фигура. У него была другая. Он встречался с любовницой уже полтора года. И она знала об этом. Но ничего...

После обеда подъехала машина,.. и нашего господина полицая,.. — Быка, то есть,.. — увезли в концлагерь… А мы ушли на работу… Неделя прошла,.. и другая… И вот однажды приехал офицер,.. и снял с нас допрос!..

Как было дело с нашим полицаем?.. Мы все его хвалили,.. и объянили,.. как у него до этого случая голова сильно болела… Он не смог работать на Солнце. В знак правдивости наших показаний,.. мы попросили узнать подробности у немцев - рабочих… Что и было сделано Офицером – проверяющим… Рабочие...

Андрей Бонди

КАРЬЕРА

Оригинальный сценарий

ИНТ. ОФИС КОМПАНИИ. ДЕНЬ.

По коридору кампании идёт ОЛЬГА. Ей 27 лет, высокая стройная блондинка с короткой стрижкой. Одета в белую блузку и короткую чёрную юбку. На ней белые туфли на высоком каблуке.

Ольга идёт и улыбается, у неё хорошее настроение. Возле окна стоит АЛЁНА, подруга Ольги. Алёна плачет. Она шатенка, волосы длинные, рост средний. На ней цветная рубашка с коротким рукавом и джинсы. На ногах тёмные туфли без каблука...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Записка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни