Возвращение блудного сына

Коллекция публикаций по теме Возвращение блудного сына.

- Доктор! Я как-то сильно изменился!
- Как именно?
Спросил опытный врач.
- У меня в глазах микроскоп. Я могу, при желании, видеть мир, как пиксели, как атомы. А в душе у меня телескоп, могу видеть звезды днем. Если захочу – переключаюсь и вижу Мир, как звучащую, живую радугу. Я могу погрузится в мир Идей! И все время внутри звучит музыка. Чем Вы меня, таким чудесным лечили, доктор?

- Успокойтесь! Вы перенесли клиническую смерть. Скоро все придет в норму. Все пройдет. Время лечит...

МЫ. Все,.. и около, цивилизовано убиты,.. на яву или во сне,.. — сухой линейной МЕРНОСТЬЮ… …живем в придуманной «реальности»: трехмерно одномерной,.. — умственно пространственной,.. линейной и во «времени»…

Нет, видим и примерно ощущаем ВСЕ вокруг,.. — предметно, вроде бы… НО. Исторически давно… …неудержимо оставляем право за собой,.. — решать: …вот этот стол и этот стул,.. — они мои …квартирно обоснованные слуги!.. Следовательно,.. я могу им объявить,.. ВСЕГДА: …сегодня, в 9. 45-ть, я сяду...

У моей подруги есть замечательный сынишка,возрастом 2,5 года. Иногда он выдает веселые сюжеты. Например вот зтот, из последнего...

Даня ( так зовут мальчугана) разговаривает с бабушкой, которая пытается ему объяснить кто есть кто из них двоих. диалог:

(бабушка объясняет , применяя жестикуляцию)
-ты Даня, а я баба.
( мальчишка удивленно раскрыв глаза)
-ты Даня ,а я баба?
-да нет-ты Даня, а я баба!
Даня повторяется,бабушка решает сменить тактику:
-хорошо, я Даня, а ты баба
( он...

Девочка сидела,прислонившись к стене и горько плакала,вытирая слезы какой-то тряпкой.В комнате было темно и страшно.Еле-еле свет просачивался через плотные шторы.
Ей было плохо,плохо всегда,так думала она,периодически всхлипывая и вздыхая.Потом она услышала шорох.Девочка ещё больше испугалась.
Но дверь вдруг распахнулась и мощный луч света охватил всю комнату так,что пришлось зажмурить глаза.И только она собралась закричать,чтобы как-то защитить себя,прозвучал мягкий и спокойный голос:
- Не...

...Вагон мерно покачивался и убаюкивающе постукивал на рельсах. Вадим стоял в тамбуре,уткнувшись лбом в стекло. Темнело. За окном мелькали и исчезали какие-то разъезды и полустанки, названия которых знали лишь железнодорожники, работающие на этих участках.

А мысли кружились и улетали в далёкое прошлое, напоминая о прошедшей жизни. О днях, может, радостных, может,не очень, но уже состоявшихся,которые никогда не сможешь вычеркнуть из своей памяти. Всего два дня назад Вадим узнал,что у него есть...

Ночь опустилась над джунглями. Свет луны, взошедшей над Сионийскими горами, отчетливо вычерчивал фигуру человека, сидящего у входа в покинутую волчью пещеру.

Низенькая тень прокралась к краю поляны.
– Подойди, Табаки, – тихо сказал человек. – Я принес еду. Ты знаешь, что тебе нечего бояться.

Не тратя времени на разговоры, старый шакал стал вгрызаться в мозговую кость, пофыркивая от удовольствия. Человек молча дождался, пока маленькая тварь насытится, и потом спросил:

– Какие новости...

Опыт, а с ним и знание – это переживание прошлого, - виртуальное повторение его. А становление сознания - в вечном возвращении Небытия. Переживание опыта - проклятие Небытия. Тяжело бремя грандиозного обрушения мироздания.

Под натиском Хаоса рассыпается выстроенная волей иллюзия опыта, ничтожная по своим результатам. Смысл наказания за опыт - наша ответственность за нашу жизнь, переживание повторения его.

Строя метафизику Бытия, Наблюдатель говорит о своем «времени. «Обычно сознание...

О центрах притяжений
- Взаимно отталкивающиеся центры притяжений собирают вокруг себя звёздную пыль и освобождают пространство для появления новых звёзд.

О чужом мнении
- Мнение со стороны часто гораздо ценнее, чем наше представление о том, кто его высказал

Закон сохранения любви
- Чем больше человек любит себя, тем меньше его любят другие.

Что проще
- Любить просто так значительно проще, чем выполнить данные при этом обещания.

О возвращении долга
- Если человек отдаёт долг...

Позвольте мне поведать историю об отце и сыне. Пусть любовь проникает во все клеточки вашего тела по мере того, как перед вами будет раскрываться истина этой невыдуманной истории. Пришло время исцеления, о котором вы, возможно, просили раньше, ибо исцеление приходит с действием. А действие является следствием знания.

Итак, на планете Земля жил-был однажды отец. Он пока еще не был отцом, но скоро должен был им стать, ибо у него вот-вот должен был родиться ребенок. Он очень хотел, чтобы родился...

Дал отец сыну именье, хлеба, скотины и сказал:

— Живи так, как я, и будет тебе всегда хорошо.

Взял сын всё отцовское, ушёл от отца и стал жить в своё удовольствие. «Отец ведь сказал, чтобы я жил так, как и он. Он живёт и радуется, и я буду так жить».

Жил так год, два, десять, двадцать лет, и прожил всё отцовское именье, и ничего не осталось у него. И стал он просить отца дать ему ещё, но отец не слушал его. Тогда стал он задабривать отца и дарить отцу то, что у него было лучшего, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возвращение блудного сына вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни