Возвращение блудного сына

Коллекция публикаций по теме Возвращение блудного сына.

В бедной семье родилась девушка, получившая имя Готами. За сухощавость её прозвали Кисаготами. Она вышла замуж, но с ней обращались дурно в семье мужа, потому что она была из бедного дома. Когда же она родила сына, ей стали оказывать почёт.

Но однажды мальчик умер. Так как она до тех пор не видела смерти, то не подпускала людей, хотевших унести мальчика для сожжения. С мыслью «Я попрошу лекарство для моего сына» она взяла труп на руки и стала ходить из дома в дом, спрашивая:

— Не знаете ли...

У большого богача был единственный сын юного возраста. Настал день, когда пришлось отцу уехать далеко от дома на много лет. И испугался богач: как бы сын не растранжирил его имущество на плохие цели.

Поразмыслив, он обменял свое имущество на драгоценные камни, жемчужины и золото. Затем, построив большой подвал глубоко под землей, он спрятал в нем все золотые изделия, драгоценные камни и жемчужины, а также поместил туда своего сына.

Призвав своих верных слуг, он повелел им следить, чтобы...

Отец обещал сыну купить игрушечную машинку
   Отец сказал своему сыну, что если сын будет хорошим мальчиком, то он купит ему игрушечную машинку. После этого отец уехал за границу и работал там несколько лет. Когда же он вернулся, сын его уже вырос и пожелал не игрушечную, а настоящую машину.

Так как сын повзрослел, то отец, конечно же, согласился на такую замену. Можно ли сказать, что отец обманул сына?

Конечно нет. В духовной работе человек получит оплату, но не такую, на которую он...

Стрелки на будильнике показали пять утра, и мужчина на кровати

вздрогнул….
- Вот я и проснулся, маленькая букашка в огромном мире. Доброе утро,

Иван сын Василия! - Сказал он бодро и задумался. - Доброе? Да! Конечно! Утро такое безоблачное, солнце силу набирает и льет лучами приветливо. – Иван Васильевич встал со скрипучей постели и потянулся. Прищурив карие глаза, пощупал щетинки на лице… - Не дело. Надо привести себя в порядок. - Поспешно просунув широкие ступни в тапочки, первым делом...

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был кузнец, у него было три сына. С большой охотой они вертелись вокруг отца, помогали ему, присматривались к кузнечному делу. Выросли они настоящими мастерами. Вся округа завидовала кузнецу, что у него такие статные сыновья, да к тому же лучшие мастера. Заказы присылал даже сам царь.

Время шло, но кроме своей деревни Федор, Петр и Иван ничего не видели. Однажды они говорят отцу:

– Надоело нам в деревне быть, так и жизнь пройдет. Хотелось бы...

Глава 1.
Ириль никогда не думала, что попадётся так глупо: попав в плен янтарных глаз прекрасного и холодного сына Дома Бэанрэ. Просто магия какая-то, честное слово, но самое страшное было в другом – ей совсем не хотелось убегать, хотя рассудок твердил, что сейчас самое время. Возможно, Ириль бы и обругала себя, но эти прекрасные глаза не давали…

Иллюзия треснула, когда кто-то заломил ей руки за спину, и рассыпалась пылью, когда те же руки, не слишком церемонясь, забросили её на спину...

Жил некогда король, чей единственный сын, когда подрос, стал вести жизнь бездельника и транжира. Постоянно окруженный такими же никчемными расточителями, - которых он считал настоящими людьми - он судил всех и вся по их стандартам.

Хотя все они жили от щедрот Короля, они тайком передразнивали его и высоко ценили вещи, в которых не было никакой ценности, кроме того, что они развлекали их.

Однажды Король, без предупреждения, вызвал Принца и вышвырнул его из дворца. Несчастный и сбитый с...

Однажды магометанские или сарацинские учёные спросили святого Кирилла, брата святого Мефодия, кои братья были просветителями славян и изобретателями славянской азбуки - кириллицы:

- Как вы, христиане, единого Бога разделяете на три Бога? У вас есть Отец, Сын и Дух Святой?

- Не злословьте против пресвятой Троицы, - отвечал святой Кирилл. - Отец, и Сын, и Дух Святой суть три Лица - Существо же едино. Посмотрите на солнце, от Бога в образе святой Троицы на небе поставленное; в нём три вещи...

Ура! В нашей семье прибавление. У нас – сын!

Рано утром муж вместе с другом явился ко мне в роддом с огромным букетом цветов, в подпитии и диком восторге!

До самого обеда они веселили весь роддом жутким исполнением песен из русско-цыганского репертуара, и другими номерами художественной самодеятельности!

Муж вообще не пил. Но, получив в свой день рождения такой подарок – сына, обалдев от счастья, принял немного на грудь и выражал свой восторг случившимся, как умел.

Мое состояние...

-Отче, отчего троица так зовётся? Кто те три и почему их три, а не четыре или пять или не два?

-Так сам как думаешь?
-То я не думаю, думаю конечно. Ну вот с Богом отцом всё ясно. Он и есть. И с сыном тоже вроде как всё понятно.

Христос и есть Христос. Но Дух святый... пошто он и почему боле нет никого?

-Ты не торопись. С Богом-то Отцом так ли ясно тебе?

-Ну а что тут непонятного? Сидит себе на небе, всем заправляет...

-Так ли и заправляет?
-А то нет?
-Ну вот корова твоя в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возвращение блудного сына вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни