Возвращение блудного сына

Коллекция публикаций по теме Возвращение блудного сына.

Все началось с того, что в тот день ничего не писалось. Это само по себе было странным происшествием для Леры. Ее как раз упрекали за то, что она была слишком плодовитым автором.

Ни дня без строчки и какое-то количество страниц романа, если не только что сочиняемого то выбиваемого в комп из старой рукописи – это всегда пожалуйста, тут ничего не получалось.

Текст буксовал, как автомобиль за окном. И она понимала, что бесполезно пытаться сейчас его вытащить из паутины скуки, переходящей в...

- Я знаю, что ты чувствуешь… - В трубке раздались сочувствующие вздохи.

- Откуда тебе знать, что я чувствую?! – Резко ответила Люда и бросила трубку на рычаг.

Она сидела в спальне, напротив большого зеркала, и рассматривала свое лицо. А вот и морщинка у правого глаза, маленькая, тоненькая, но все равно заметная. Профессиональным движением руки, она втерла в морщинку несколько капель импортного крема. Месяц назад Люда случайно ее разглядела, и потеряла покой. Весь месяц она занималась этой...

Суфи спросил человека, пришедшего проситься к нему в ученики:

"Если я говорю: "Сын моего отца, но не мой брат", кого я имею в виду?"

Ученик не смог ответить.

Суфи сказал ему: "Я имею в виду себя, конечно! Возвращайся в свою деревню и забудь о том, что хотел стать моим учеником"

Человек вернулся домой, и его спросили, чему он научился.

"Если я говорю: "Сын моего отца, но не мой брат" - кого я имею в виду?"

"Себя самого" - хором сказали односельчане.
"Не-е-е-т!" отвечал он...

Сын

Он создает слишком много шума!?
Он стал занимать слишком много места!?
Вы не знаете, куда его поставить?
А ты отдал своего сына в армию?

Холодец

Путин резко открывает дверь холодильника.
Глядь - а там холодец стоит и мелко так трясётся.
- Не трясись, - улыбается Владимир Владимирович, - я за кетчупом.

Новый Чаппи

Новый "Чаппи" со вкусом академика Павлова - для собак, которые помнят.

Весёлый табачник

- Хи-хи-хи, весёлый табачник!
Дай-ка нам ещё твоего весёлого...

Чем дальше уносил поезд Олю и Юлю от синего моря, тем сильнее хмурилось небо. Сначала на нем еще виднелись голубые островки, потом и они исчезли, затянутые серой хмарью. За Москвой небо откровенно разрыдалось. Его слезы крупными каплями падали на вагонное стекло, стекая по нему неровными косыми струйками.

Небо плачет по лету, — думала Оля, — оно не хочет с ним расставаться. Ведь впереди долгий холод и мрак. Как у меня на душе.

Всю дорогу она простояла в коридоре, прижимаясь лбом к...

Ничего нет ближе земли, на которой лежишь в свежей от рос траве,

ближе неба, дымчато-синего, и неяркого солнца вечернего, заплетенного в магию туч.

За спиной – оставленный город, в памяти – чистота, как свобода от прошлого.

Ты не ищешь безопасности, ни риска самореализации.

Растворение… выше радости, больше покоя. Импульс преображения в пространстве разлит.

Ты не ощущаешь границы тела, и душа твоя ничего не весит,

ты не жив и не умер – но вечен, как дух, распластавшийся между...

Сколько он себя помнил, его всегда притягивала дикая природа.

Бескрайние пространства лесов и полей, бурные реки, неприступные горы и полная свобода. Будучи еще маленьким, он чувствовал непонятный тогда призыв. Вокруг был огромный мир, но мир не его.

Маму он почти не помнил. Единственное, что осталось в памяти, это тепло и любовь. Всю дальнейшую жизнь его окружали незнакомые люди. Конечно, незнакомые поначалу. Затем появились друзья, соседи, просто знакомые. Но ее - мамы - всегда не...

Жил был человек один человек, у него все было хорошо. Ласковая и красивая жена провожала его утром, на любимую работу, у него были прекрасные дети, много верных и надежных друзей, все окружающие смотрели на него с завистью и уважением. И ни кто из них, ни сколько не догадывался, что этому счастливому человеку, все же, чего-то не хватает. Он и сам не знал что с ним, только отмечал, что с большим интересом смотрит фильмы, о далеких и экзотических странах, и видя их, с тоской отмечает, как жаль...

Жил на свете один человек. Хотя, "на свете" наверное не совсем правильно сказано. Там где он жил не было света. А жил он на маленьком островке. Таком маленьком, что на нем можно было только сидеть. Со всех стоponoн его окружала бездна. А бездна - это тьма тьмущая. Там нет ничего, даже тьмы. И "ничего" там тоже нет. И времени там похоже тоже не было. Поэтому неизвестно как долго просидел человек на том островке.

Но в какой-то момент ему надоело так сидеть и лить слезы и тогда он попросил Бога...

Я вернулась. Устроившись в кресле, в 6 30 утра, выпив чаю с тостом, слушая бессмертое Om Namah Shivaya, - я вернулась в мир с солнцем :)

Пару общих слов - практика очень сильная если знаешь зачем туда едешь. Она и сама по себе сильная (как випассана) - тоесть какие-то изменения все-равно будут, но ехать нужно с open mind. Не считать часы до конца . Каждый новый день по экспоненте сильнее предыдущего. С первого раза больше трех дней не рекомендуют.

Как вы считаете, сколько нужно пробыть в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возвращение блудного сына вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни