Вещий Олег

Коллекция публикаций по теме Вещий Олег.

Часть 1. В аду

1
Весеннее солнце запустило свой лучик в нашу палату. Скрипнули больничные койки, кто-то застонал, кто-то запел, кто-то выругался. Лежало нас здесь восемь человек, все после «позорной» операции на геморрой. Числился я в «старожилах», операция была повторной и валялся я тут уже второй месяц.

«Вся попка в шрамах», - уныло подумал я, и мысль эта наполнила меня чувствами брезгливости и стыда.

- Эх, сейчас бы на волю да набухатся, - мечтательно произнес сосед по палате дядя...

Свадьба в Бурдеях
Часть 1
Июльское утро в не большом райцентре выдалось на славу. По небу проплывали безобидные тучки, и птицы весело щебетали, предвещая прекрасный день. По пыльной улице, с обеих сторон окруженной невзрачными строениями, торопливо шел молодой мужчина, лет тридцати пяти.

В одной руке у него был черный пакет Босс, а в другой он сжимал, большой, потрепанный кожаный портфель. Подойдя к синему одноэтажному зданию, с выгоревшей на солнце вывеской «Кафе - У Кардинала», он...

Часть 3

- Ммм-да… так вот Анечка, - Профессор смешно причмокнул губами, и учтиво забрал пакет из рук девушки. – Интереснейшую историю я вспомнил…

- Ой, а я обожаю всякие тайны, - она снова схватила его под руку, и гордо повела головкой навстречу прохожим. – Страсти… любовь до гроба.

Олег, проживая в маленьком городке, наоборот голову свою опустил, можно даже сказать – он ее спрятал как страус. Ведь каждый пятый встречный – мог быть его знакомым. Эту статистику он сам недавно и открыл...

Глава 19

Анюта побежала. Полями, огородами…. Она словно испуганная лань проносилась по завялой стерне. У нее сломался каблук, не раздумывая девушка оторвала второй. «Домой!», бешено колотилось ее сердечко, «Лишь бы по пути никого не встретить!», и вглядываясь в безлюдные огороды Анюта перелезла через одну изгородь, другую….

Вот показалась и родная плетень, голый яблочный сад, наконец-то и заветная дверь. Она подошла к углу дома, осторожно выглянула из-за него. Верный пес сидел спиной к...

Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтоб ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, – весна была весною даже и в городе.

Лев Толстой. “Воскресение”.
Не буди воспоминаний. Не волнуй меня.

Мне отраден мрак полночный. Страшен светоч дня.
Константин...

ВВЕДЕНИЕ

Перестройка и последующий развал Советской Империи привели к возникновению целого потока всевозможных интерпретаций истории России от Древней Руси до сегодняшнего дня. Когда целый ряд авторов, оказались во власти разыгравшейся фантазии, выстраивают историческую последовательность, как правило, без должного обоснования, не только документального, но и логического. Допускать это, - означает профанацию истории как науки, и возникает потребность в последовательном, продвижении вперёд...

Легенда Лерки.

Где тропиночку сыскать к доле моей светлой?
Помоги, о Господи, мечте моей заветной!..

До отхода поезда Алма-Ата – Москва оставалась уйма времени. Колька и Зинка, напросившиеся проводить уезжающего домой Венку, бродили по шумным окрестностям базара в эпицентре столицы, преследуя сразу две цели: подобрать для матери Венки подарок с непременным местным шиком и посидеть «на посошок» за столиком на веранде укрытой зеленью кафешки.

Подарок подобрали быстро, не споря. Какой сын...

Впервые, я не знаю, как начать рассказ. Рука дрожит. Путаю буквы. Все не так ложиться на бумагу, впрочем, как всегда.

Курю. Сто раз зарекалась, что брошу – не получается. Есть вещи, которые, стали частью тебя. Их нельзя просто так выбросить или избавиться от них.

Это как наркотик, или капля адреналина в серые будни, или … смешно забыла слово. Неважно. Все начинается с первой интересной книжки, взятой с полки у родителей. Потом отличные оценки по литературе, дружеский обмен с подружками...

Кабинет Черепа
Череп приехал в свою бывшую империю игр, в большом холле было холодно и пусто.

Это уже было совсем не то казино! На стекле висела большая табличка – «Сдам в аренду!» Лицензию на игры аннулировали, и доходы переросли в сплошные расходы.

За стойкой бара сидела преданная сотрудница Рита, он вяло ей махнул рукой и прошел к себе в кабинет. В последние дни у него возникло странное чувство к Рыжей Леночке. Он стал замечать, что вместо ушедшей куда-то Светы его жизнь заполняется...

Помните русскую народную сказку "Лиса и заяц"? Попросилась лиса к зайчику погреться в его избушке, а потом выгнала его. В сказке счастливый конец: заступился за зайчика петух, прогнал лису, и стали они жить в лубяной избушке. В жизни все может оказаться совсем не так.

Олег никогда никого не любил. Красивый, наглый, расчетливый. Он привык, что девушки вьются около него. Выжидал. Марина влюбилась в него сразу. Красивые ухаживания, постель. Все как всегда, готовый сценарий.

С уст Олега уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вещий Олег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни