Вещий Олег

Коллекция публикаций по теме Вещий Олег.

Начало
Часть 2
ПУП ЗЕМЛИ - КУСКО

На высоте более 3000 метров над уровнем моря, среди горного массива Анд, находится древняя столица инков, город Куско. Считается, что древние инки выстроили огромную империю, охватывающую всю горную систему Анд в Южной Америке. Куско стал религиозным, культурным и экономическим центром Империи. С языка индейцев кечуа Куско переводится как «Пуп Земли».

По сохранившимся легендам, город был основан первым Верховным инкой, - Манко Капаком, пришедшим в эти места с...

Тень промелькнула и пропала. Прохожий вздрогнул и остановился в растерянности: «Что бы это могло быть?». Он оглянулся и увидел её.

Рыжая лайковая перчатка. Она лежала на сером, окутанном поздними сумерками снегу, и свет от покачивающегося на ветру фонаря то отступал, то снова обозначал её контур.

«Какая-то растяпа потеряла», – размышлял человек, поднимая находку и стряхивая с неё невесомый снег.

«Правая, правая… Где же твоя пара? – мужчина поднёс её к лицу и принюхался. – Какой тонкий...

…слов нет: Паспорт,.. — самый,.. что ни есть, необходимый документ в жизни каждого человека – землянина!.. И главное тут,.. в личном плане,.. — дата рождения… ВСЕ Земляне,.. в этом смысле, совсем неукоснительно, — просто счастливы бывают, иногда: «_________ …а вот же одна дата и мне принадлежит, а!..» Мало ли свободных дней в году было,.. когда я…» Когда их целых 365 – ть…

Нет, и другой ВОЗРАСТ у Человека есть!.. Банально: биологический,.. — это когда МЫ не дату рождения,.. в паспорте… в...

— Учитель, почему ты принимаешь всё, что тебе дают?

— Я не препятствую людям в оплате их долгов.

— А если они принесли больше, чем должны?

— Я ничего не беру себе. То, что находится здесь, мне не принадлежит.

— Скажи, работая над собой, можно стать лучше?

— Конечно, работая над собой, человек избавляется от невежества.

— А работая над собой, можно ли познать Себя?

— Избавившись от невежества, ты увидишь путь к познанию Себя.

— И тогда я найду Бога?

— Как можно найти то...

Нет, нет! Не волнуйтесь, пожалуйста! Мы не собираемся наскакивать на вас с воплями: «Вам что-нибудь подсказать?»!

И уговаривать прийти на встречу одночудников тоже не будем.

Просто знаете…нам без вас очень скучно!

Без тех, кто когда-то верили в нас. Помните? Конечно, помните, как вы посыпались, зная, что сегодня случится что-то чудесное! И оно, мы то есть, случались!

Помните, та вся в пятнышках божья коровка, которая присела на ваш палец, и долго не хотела улетать, потому что ей надо было...

Олег медленно шел по улице, волоча из последних сил тяжелую сумку с продуктами. После тяжелого дня, когда он потерял самого перспективного клиента за всю историю агенства, позвонила Нона. Услышав ее отвратительное ворчание первой мыслью, было отключить телефон или вообще выкинуть его куда-нибудь подальше, лишь бы не слышать ее скрипучий недовольный голос.

- Где ты? Олег, я устала! Олег, тебе совсем на меня наплевать? Всю жизнь мне поганишь, и не можешь сделать даже малейшего усилия, появиться...

Олег Пересыпкин спокойно лежал на диване и под бурчание телевизора читал Достоевского, когда тот – телевизор, а не Достоевский - сказал ему страшную вещь. «Двадцать первого декабря 2012 года, согласно календарю майя, наступит Конец Света. Человечество должно быть готово к этому…» - так сказал телевизор. Пересыпкин отложил книгу и сел. Потом снова лёг и позвал любимую жену Иру. Любимая жена на зов откликнулась и повернулась к Пересыпкину. Оказывается, она лежала рядом и тоже всё слышала...

Олег от шокирующей неожиданности зажмурил глаза и напряг слух, – каждый удар каблуков о пол, словно молот вбивал его в стул. Вот уже послышался шелест плаща, - «От стойки бара гроза надвигается!», не вольно съежился, Профессор.

«Интересно, а что она скажет, если узнает меня?», тревожно екнуло сердце. « Тебе конец, Марио!», каркнул вороной внутренний голос, и чуткие уши уловили дыхание тревожно-волнующей мечты с русой косой.

- Здравствуйте, бармен подсказал, что вы монеты покупаете, - Раиса...

Олег Петрович Вязников, мужчина не молодой не старый, сорока лет от роду, вот уже два года копил деньги на заморское чудо электроники - телевизор 3D. Уж очень ему хотелось почувствовать столь усердно рекламируемый эффект присутствия в кино.

И вот великий день настал. Вожделенная коробка с телевизором знаменитой на весь мир фирмы приехала в его однокомнатную, но очень просторную квартиру. Он уже освободил стену, на которую планировал и теперь дрожащими от нетерпения руками, распаковывал...

Олег не успел заметить, когда ситуация ушла из-под его контроля. Это случилось в одно мгновение и незаметно для него. Необходимость выбора встала пред ним во всем своем неприглядном обличье. Он, как давно уже зрелый и состоявшийся мужчина, относил себя к числу людей, способных принимать ответственные решения в критических ситуациях, которые в его жизни то и дело случались.

Но сейчас был особый случай. На чашу весов его судьбы в противовес стали те, чьим нежным и любящим душам для него не было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вещий Олег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни