Верующие

Коллекция публикаций по теме Верующие.

Верите вы или нет, но многие из добропорядочных верующих людей не войдут в небо. Более того, многие, считающие себя христианами и убеждённые, что они стоят на пути к Богу, окажутся вне небесных дверей, хотя они сами, по сути, не предаются гнусным грехам и не делают ничего плохого!

Христиане, о которых я говорю, не употребляют ни спиртного, ни наркотиков, не играют в азартные игры и не предаются разврату. Они не принадлежат к числу злых и безбожных людей. Многих из них можно встретить на...

«Верую, ибо абсурдно» - что ещё может вызвать это изречение, как не смех? И это отнюдь не скептическая усмешка, вовсе это не осмеяние знаменитого апологета! Этот смех – выражение глубинного удовлетворения, тихой радости; смех от переживания того неизречённого, что есть в этой краткой формуле. Вот она – свобода, здесь можно её постичь, настоящую. И вовсе не на баррикадах являет она себя, не в громогласных выступлениях, призывах к восстанию душ, внезапно почуявших острую необходимость...

Не верь тому, кто сомневается!
Как заблудившийся тропу найдёт?!
Пусть тот, кто верит, в чём-то ошибается,
Коль вера сильная, к себе придёт!

Найдёт ответы, и получит истину,
Откроет тайные замки души.
Пусть ошибаясь, падал он, но быструю
Подмогу получал, чтоб вновь идти!

© Copyright: Надежда Мунцева, 2020
Свидетельство о публикации №120111102177

******************************************

По вере твоей

Сначала я просто верила. Во что? В то, что мне, нам всегда помогают Высшие силы.

А потом...

Человечество похоже на маленьких детей во время ремонта.

Родители задумали и затеяли перемены к лучшему, а дети ревут и стонут, что им пыльно, грязно, трудно перешагивать через обрывки и обломки.

Родители знают, что прежде чем создать что-то новое, красивое, надо убрать старое, грязное, отжившее. И что для всего нужно время и усилия.

Детям хочется получить всё и сразу. И они просто отказываются принимать участие. Предпочитая стонать, боятся и охать, вместо того, чтобы принять активное участие...

Слова проповедника Божьего слова, сказанные им более ста лет назад, оказались пророческими. Но им, к сожалению, никто не верит. Божьего посланника сделали обманщиком и отказались понимать всё то, что необходимо было исполнить.

Ученики предали своего учителя, уже давно перестав быть быть яркими светильниками окружающему их миру, а те, которые стали именовать себя христианами, оставили путь Христов и окружили себя житейскою суетою. Нет, они конечно берут в руки Священное Писание, цитируют его...

О вере

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое". (Евр. 11,1-3).

Верою крепок человек. Некоторые верят в науку - и гордятся своим знанием, другие верят в магию и бегут за помощью к гадалкам, экстрасенсам, а я верю в Бога.

Я уверен, что есть Сущий от начала, что Он слышит мои молитвы, и всегда ожидаю осуществления просимого в молитве. И Господь...

"Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего; и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (Ефесянам 4:22-24).

"...живите достойно благовествования Христова...подвизаясь единодушно за веру евангельскую" (Филиппийцам 1:27).

"Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства" (Колоссянам 3:14).

Многие верующие люди, на путях своего хождения с Богом...

Иногда в разговорах с людьми, когда возникает тема веры, меня спрашивают: « К какой религии вы принадлежите?»- то я отвечаю: « Я верующая!». При этом вспоминаю одну историю. Однажды к Учителю Малеванному К.А. пришёл молодой мужчина с жалобой на жену: « Отец, что мне делать? У меня жена неверующая ?». Произошёл следующий разговор:

К.А.М.: « А она вам кушать готовит?»
Ответ: « Готовит».
К.А.М.: « А за детьми смотрит?».
Ответ: « Смотрит».
К.А.М.: « Убирает, стирает?».
Ответ: « Да, всё...

Некоторые христиане, проповедуя слово Господа, утверждают, что "Бог спасает Своих"- и совершенно правильно утверждают, только очень жаль, что немногие верующие желают вникать в суть вопроса: Как стать своим Богу?

Другие, проповедуя Евангелие, говорят о том, что спасение ожидает только учеников Иисуса Христа - и они также правы.

Но для многих учеников существует опасность повторить путь Иуды Искариота и отступить от проповеданных Господом святых Евангельских истин.

Как же нам христианам...

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва.

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:14, 19-20, 26).

Найдите хотя бы одного верующего человека на земле, который честно признался бы вам, что у него нет веры. Найдите такого христианина, который засвидетельствует вам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верующие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни