Верующие

Коллекция публикаций по теме Верующие.

Когда я слышу истеричные выкрики о глобальном потеплении, и всём, что за этим может последовать, я смотрю на уличный термометр, или его фото, который показывает нормальные минус тридцать с хвостиком.

Как и положено в Рождественские дни.

Когда я слышу противоположные высказывания о глобальном похолодании, я вспоминаю о летней, непривычной для нашего Северо – Запада жарище в плюс тридцать девять.
Я верю в то, что если где-то когда-то перегрелось, то потом остудится. И наоборот.

Когда я слышу...

Нет, нет! Не волнуйтесь, пожалуйста! Мы не собираемся наскакивать на вас с воплями: «Вам что-нибудь подсказать?»!

И уговаривать прийти на встречу одночудников тоже не будем.

Просто знаете…нам без вас очень скучно!

Без тех, кто когда-то верили в нас. Помните? Конечно, помните, как вы посыпались, зная, что сегодня случится что-то чудесное! И оно, мы то есть, случались!

Помните, та вся в пятнышках божья коровка, которая присела на ваш палец, и долго не хотела улетать, потому что ей надо было...

В Бенгалии жил один человек, очень ученый и очень логичный грамматик. Звали его Бхаттоджи. Он был очень известным грамматиком. Он никогда не ходил в храм. Он уже состарился, ему перевалило за шестьдесят, когда его отец сказал:

- Ну, это уж слишком!
Отцу его было девяносто лет.
- Я ходил в храм и молился каждый день! И я ничего не говорил тебе, думая, что сам придешь к пониманию себя! Но теперь тебе уже шестьдесят! Пора бы пойти и подготовиться к миру иному! Так когда ты пойдешь в храм...

Разноверцы, как все разномыслящие, словно стоят перед прикрытой дверью и, вместо того чтобы в нее войти, спорят о том, как она открывается.

Дверь эта находится на расстоянии протянутой, а не вытянутой руки, открывается вовнутрь, а не вовне:

- с трудом перед теми, кто хочет ее просто открыть;

- охотнее перед теми, кто стремится через нее пройти;

- в мгновение ока, перед людьми, чье намерение - её придержать.

Бог любит швейцаров.

Я уверен, что перед тем как перейти улицу на зелёный свет поневоле начинаешь верить в справедливость о добропорядочность соблюдающих правила дорожного движения водителей.

Вера действительно горами движет. Особенно эффективно это дело получается у веры рабочих в то, что им хорошо заплатят за подобные изменения ландшафта.

С незапамятных времен жили в нашем мире три заветные сестрицы . Всегда они вмести , всегда неразлучны и ближе друг- друга у них нет никого.
Была у них правда мать, но как говорят искушенные знанием , давно удалилась она за пределы сего мироздания .
Две сестры, имена которым Вера и Любовь были слепы: не знали они мира и законов его, все выдумывали, да мечтали.
Вера была строга и духовна . Любовь же была душевнее и мягче нравом .
Третья сестрица названная Надеждою была не только зрячей, но еще...

Вера в пустоту,
Глупее самой мысли.

Мой дедушка, яростно верующий узбек-мусульманин, влюбился в мою бабушку, не менее яростную православную христианку, русскую.

Предложение делал в стиле «откажешь, себя зарежу». Бабушка его «пожалела», несмотря на протест своих родных. Его родные предложили вывести ее в старый город (глиняные джунгли) в Ташкенте и «потерять».

Он взял бабушку за руку и молча от них ушел. Семеро детей, до смерти вместе. Любили спорить - чей бог божественнее. Но у бабушки был моральный перевес: дедушка обожал сало...

Они встретились на берегу реки. Один молодой, лет 25, другой уже в возрасте, за 50. Прогуливаясь по берегу реки, молодой человек увидел неподалеку от себя мужчину. Чем-то он привлек его внимание. То ли тем, что мужчина как-то по-особенному смотрел на реку, то ли тем, что было что-то в его взгляде, в его фигуре такое, что молодой человек не смог объяснить. И это привлекло его. Молодой человек подошел к этому мужчине и спросил разрешения сесть рядом. Мужчина ответил кивком головы.
- Сергей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верующие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни