Верующие

Коллекция публикаций по теме Верующие.

Падишах праздновал свой день рождения. Из самых далёких краёв съехались на праздник знатные гости с подарками. А послам и числа не было. Каждый входил, отдавал свой подарок и садился на свободное место.

В шатре пели вешьи (услаждающие мужчин танцовщицы и певицы), играла музыка.

Падишах был в восторге от того, как разукрасили дворец. Он очень гордился талантами всех своих придворных. Акбар считал, что в целом мире нет такого умного вазира, как его Бирбал.

Множество факиров и маулави...

Ребе Меир был учеником ребе Мордехая из Леховичей. И у него был деловой партнер - раввин Гершон, ярый миснагед(1) .

Меир то и дело приглашал его в гости к своему ребе-наставнику, но Гершон, ненавидевший хасидизм всей душой и не желавший знакомиться с хасидским мудрецом, всякий раз находил причины, по которым якобы никак не может поехать в Леховичи.

Между тем однажды получилось так, что оба приятеля должны были одновременно прибыть туда по своим коммерческим делам. Узнав, что Гершон тоже...

Жили-были два соседа. Один очень набожный, а второй тоже верующий, но всегда завидовавший вере первого.

Так и велось, что один из них делал всё для того, чтобы воплотить истины веры в жизнь, второй же, видя это, только дивился энергии первого и его несгибаемой вере.

Много разного случалось в жизни, но один из них всегда был непреклонен в своих решениях и поступках, всегда проявлял острый ум при решении проблем и всегда направлял свет своего ума на доказательство вопросов веры. Второй же...

"Христос, Спаситель мира будит Своих учеников и говорит им: "Встань спящий и пробудись из мёртвых и освятит тебя Господь"

"Ибо теперь, одни нуждаются в деньгах, другие в постройках - это есть непробудимое пьянство, а только одно нужно: как бы достигнуть вечной жизни"

Это слова одного из последователей Иисуса Христа и проповедника Божьего слова Кондрата Алексеевича Малёванного, на которого власти царской России воздвигли жестокие гонения за чистоту и правдивость проповеданного им...

Очень далеко, где воздух пропитан обольстительными надеждами и мечтами. Там, где невероятные сны не только обретают очертания и формы в реальности, но и сбываются. Там, где тёплый ветер, играя с облаками, на невидимых струнах бытия поёт чудные песни. Где, прячась в малахитовой траве, в рощах журчат жемчужные речушки. В волшебном мире восхитительных иллюзий и загадок есть маленькая страна.

В далёкой стране, средь благолепия нетронутой, первозданно чистой природы, высился старинный замок. В...

Однажды путник шел по лесной тропе. Был ясный день, и солнце согревало его.

Рядом с ним шла прекрасная женщина, одетая ярко, словно королева. Она была стройна и изящна, точно резная статуэтка, смеялась и шутила, и шаг ее был быстр и похож на танец. Звали ее Любовь. До самой зари она шла рядом с ним, — и вдруг путник заметил, что с каждым его шагом Любовь отдаляется от него.

— Постой, Любовь! — воскликнул он, пытаясь идти быстрее, но его сердце билось так сильно, что он не мог угнаться за ней...

Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.

— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

— Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.

Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В...

Жил-был мальчик. Он жил в одной далёкой красивой и солнечной стране.

Взрослые говорят, что это где-то на юге Европы. Покажи мне потом где это, хорошо?

Очень любил этот мальчик купаться в море, плавать с рыбами различными. А ещё ему нравились скаты, потому что они похожи на птиц. Они, знаешь, так крылья расставляют и летят под водой. Честно, они умеют летать под водой. А вот птицы не умеют, они только по небу… Мне в школе учительница сказала, что скат - это не рыба, это правда?

Так...

Молодой человек, ответивший отказом на просьбу раввина совершить доброе дело, заявил, что считает подобные дела бесполезными.

- Знаете, я ведь не верю в Бога, - напомнил он о себе.

- И я не верю в того Бога, в которого вы не верите, поддержал его раввин.

Можем ли мы, являясь христианами, жить греховной жизнью, отвергая от себя жизнь чистую, святую, праведную по завету нашего Учителя?

Этот вопрос, как и множество других жизненно важных духовных вопросов, сегодня практически не интересует верующих людей. Каждый, кто хотя бы один раз прикасался к Священному Писанию прекрасно знает ответ на него, но житейская суета и прелести обольщающего мира ставятся во главе современного христианства. И совсем не важно к какой конфессии и деноминации вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верующие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни