Урок истории

Коллекция публикаций по теме Урок истории.

История вторая.

Как лечится Гиппопотомонстросескиппедалофобия.

Шлюпси по имени Ас Колька жила на третьем этаже большого дерева. Два нижних этажа были совершенно свободны, но Ас Колька любила высоту, потому что - сверху видно всё, ты так и знай. И Ас Колька знала! Она очень много чего разного знала: сколько в лесу деревьев, сколько в кучке штук, сколько букв в самом длинном слове и даже - сколько времени.

Времени у неё было много (а сколько это - много? надо будет спросить), но его...

История третья.

Мафия, Военно-Морская Сила и Страшный секрет.

Сообщение в газете "Лесная молва": - " В Нашем Фешенебельном лесу орудует Мафия Ф и З. Эти Гангстеры (полные имена - Фельдфебель и Зверьзубель) терроризируют опушку и окрестности. Втираясь в доверие к простоватым Шлюпси, они забирают их жилища (полное имя - Дом) и заставляют писать дарственную на своё имя (полный текст - "Подарок Мафии Ф и З.") . Особые приметы: Обычные Шлюпси неизвестного окраса в черно-белую полоску. Великие...

История праздников

Много лет страдали женщины России от того, что 8 марта было после 23 февраля: приходилось дарить этим козлам что-то более ценное, чем носки, иначе был риск и самой получить такую же херню. И тогда они придумали 14 февраля!

Воспитанный человек

Хорошо воспитанный человек никогда не возьмёт чужое без спроса, пока не убедится, что поблизости никого нет.

Подумал

— Я думаю, вы не очень воспитанный человек.
— Кто сказал тебе, что ты можешь думать?

Понимание...

История бороды

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Hу, извините, пожалуйста.
Разошлись. Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Hу, ты и сволочь! Неделю уже...

Уроки игры на гитаре

Первая любовь всегда приходит неожиданно. Генка узнал об этом совсем недавно. Если бы он поговорил на эту тему с отцом, то он бы узнал, что любовь всегда приходит, когда о ней не думаешь. Хоть первая, хоть десятая.

Хоть в пятнадцать лет, хоть в сорок. Но Гена говорить с отцом на эту тему постеснялся. Ещё с первого класса ему нравилась Маша Симонова, девчонка из соседнего дома. У неё всегда была самая длинная коса в классе, во-первых, и, во-вторых, Маша была отличницей...

Где кончается изгиб мизинца,-
Переходя в ладонь..
Есть место - полтара -1.5 - квадратных сантиметра
от ребра ладони переходя в ладонь..

В этом квадратике - точнее месте
Есть - Черточки - для Жизни (вложены)..
и по-Жизни - Есть..

Левая кисть - пред назНаченье = Судьба
На Правой - ЯВЬ..

Сколько черточек - столько раз и будешь.., был и есть - женат

Так Боженька - узоры оставляет..

Петров оторвал взгляд от экрана компьютера и поднялся из-за стола. Утро понедельника не принесло никаких новостей. Рутина цифр и скука опостылевших лиц сослуживцев. Одна радость - обещанная зарплата.

- Алло, - слегка напрягшись, произнес он. Звонить ему вроде было и некому.

- Петров? - спросил незнакомый голос.
- Слушаю, - повторил Сергей Иванович, отодвигая дребезжащую трубку от уха. Однако тут же прижал, заметив внимательный взгляд Зойки, главной отдельской сплетницы.

- Вчера вы...

...Петров слушал монолог, понимая, что не в состоянии постигнуть сказанного.

- Тебе сложно? Куда проще очеловечить меня? Пустое. Но вот главный вопрос ты задать боишься. Но придется. Да, это испытание. Не пройдешь, значит, судьба. Твоя. И моя, в некоторой степени.

Это Карма. Вы так затерли это слово, что даже неловко. Увы, другого, нет. Все, что происходит в жизни - в этой, предыдущей, следующей - все связанно. И девочка эта... или ее сущность встречается нам из века в век. И друзья, и...

Было жаркое утро июля, правда, солнце, закрытое тучами, парило не так, как в предыдущие дни. От залива ветер приносил прохладу, пахло выкинутыми приливом водорослями, кричали чайки, по воде куда-то вдаль уносились дикие утки. Было тихо и хорошо. В воздухе пахло придвигающейся грозой, вся природа как будто застыла в ожидании.

Я пришел на свой шаманский круг, мне очень хотелось узнать, почему духи разгневались на меня вчера и не допустили до круга, наслав полчища слепней и комаров, которые...

Однажды, прямо на голову Насреддину, шедшему по узкому переулку, с крыши дома упал какой-то человек. С тем человеком ничего не случилось, но мулла попал в больницу.

- Какой урок извлекли вы из этого происшествия, мастер?"- спросил Насреддина один из его учеников.

- Откажись от веры в неизбежность, даже если причина и следствие кажутся неизбежными! Избегай теоретических вопросов наподобие этого: "Сломает ли человек себе шею, если упадет с крыши?"

Упал он, а шею сломал себе я!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Урок истории вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек