Сожаление

Коллекция публикаций по теме Сожаление.

Черновик забвения
Всем добрый день, перед тем как я начну свой рассказ я хотел бы сказать сразу я человек в здравом уме, прекрасно оцениваю и в полной мере осознаю ситуацию в которой нахожусь. Но то что со мной и моими близкими произошло я не могу объяснить нормальным языком как здоровая полноценная человеческая особь. Человечество дошло до такого развития в науке но в не обыкновенных вещах я подразумеваю духи, демоны, ангелы, призраки мы имеем лишь размытое представление, ни откуда они, ни...

Никак не могу забыть один эпизод, при том что раскрылся в новом свете он для меня не сразу, а спустя довольно долгое время. Сам эпизод имел место во время туристической поездки в Рим и в Ватикан прошлым летом.

Под стенами Ватикана, где обычно выстраивается очередь в музей (а очередь эта тянется вдоль стен от музея и до самого входа на территорию Ватикана через главные ворота) сидел на коленях нищий и просил милостыню. Вернее даже не сидел, а лежал навзничь.

В Риме, надо отметить, тогда был...

Петров оторвал взгляд от экрана компьютера и поднялся из-за стола. Утро понедельника не принесло никаких новостей. Рутина цифр и скука опостылевших лиц сослуживцев. Одна радость - обещанная зарплата.

- Алло, - слегка напрягшись, произнес он. Звонить ему вроде было и некому.

- Петров? - спросил незнакомый голос.
- Слушаю, - повторил Сергей Иванович, отодвигая дребезжащую трубку от уха. Однако тут же прижал, заметив внимательный взгляд Зойки, главной отдельской сплетницы.

- Вчера вы...

Почти смирившись с перспективой провести остаток ночи на улице, он вдруг увидел горящую неоном вывеску и даже охнул от собственной глупости. Еще бы, ведь гениальная в своей простоте идея - снять номер в гостинице даже не пришла в голову неприкаянному бродяге.

Оформление заняло всего десять минут, а уже через полчаса Петров устроился удобнее на жестком гостиничном матрасе и сладко заснул.

Разбудил его звонок сотового телефона. Ошалело оглядев незнакомую обстановку, он кое- как сообразил...

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно...

Ольге не приходилось ломать голову, в кого ее дочь уродилась такой красавицей. Конечно, в своего отца — в Серго Джанелия. Боже мой, прошло уже восемь лет - а у нее такое чувство, будто все, что так круто изменило ее жизнь, произошло с нею только вчера.

Будто вчера она, аспирантка ленинградского вуза, загорала на пляже самого прекрасного на черноморском побережье курорта — Пицунды, куда уговорила ее поехать на отдых закадычная подружка Юлька.

— Это сон, сон! — твердила Юлька, отдыхавшая в...

У подножия доброй Скалы, — блики, искры, местами!.. Родник там. Он — к Солнцу, в течении медленном… Выше, в горах, были долгие, всюду,.. Дожди..., — и глубины Земли проявляют на склоне таежном Явь свежую, — светлой Воды!..

А подальше от корня высокого Кедра, у Камня, — ВОДА родниковая снова уходит,.. в движении слабом, вниз, --- в травы... Одно, здесь и ниже: ВОДА постоянно имеет свое продолжение в долгом течении вниз… Камни, Кедры себя представляютв Пространстве углами и гранями, кронами...

Игривый звон ручья наигрывал трель, а в тёплой и уютной пещере, у подножья изумрудной скалы, родился зверёныш.

Мама – волчица долго не хотела признавать собственное дитя, так разительно отличающееся от других. Но этот белесый комок каждый раз выказывал невиданное упорство в борьбе за тёплое место у пушистого брюшка. Волчица смирилась с данностью, решив, что природа сама расставит акценты, указав на врождённое уродство.

Волчонок родился абсолютно белым, и его пушистая шёрстка не потемнела...

В моем старинном городке существует весьма необычное здание. Оно носит название «Театр душ». Внешний вид этого строения соответствует названию. Единственное отличие от обычного театра — это уникальность представления. Здесь на третий день после трагической смерти здесь являются души умерших: мужчины в белом костюме-тройке и женщины в светлом облачении выходят из-за занавеса, чтобы в последний раз попрощаться с близкими людьми. На это им дается 30 минут.

Когда я был ребенком, это место пугало...

Анкета удалена автором. Так звучит известие об утрате родственной души в виртуальном мире. Это всегда вызывает досаду и печаль, которые таят в себе утешение надеждой, что образ друга исчез и мира иллюзий, чтобы вернуться туда, где он вновь нашел для себя смысл и радость бытия - в мир своей реальной жизни.

Ведь его образ был лишь в сознании, которому трудно определить запах волос, тепло и шелковистость кожи под завитком на шее, характерное движение кисти, изгиб бедра в отражении света луны за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сожаление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни