Все рецензии на прозу

Рецензии на прозаические произведения, написанные пользователями нашего сайта. Вы всегда можете опубликовать на нашем сайте своё литературное произведение и заказать на него компетентную рецензию.

Данная статья является апогеем философской мысли автора.
Где в сжатой форме высказана мысль , бог и человек играющий или делающий.
Пересказывать тонкости данной мысли, это писать уже свою статью. Поэтому я скажу , что данная статья, это философская молитва, умственная мантра, которая требует вдумчивого чтения и перечитывания и не один раз.

Интересная идея, но оформление требует корректировки. Если указываете имя и фамилию не стоит уточнять, что это мальчик а не девочка или дяденька. Можно уточнить, указав что он ученик десятого класса И потом за ночь осилить роман "Война и мир" мне лично не удалось, как ни старался. Бег на пятисотую дистанцию, и после марафон на целый день любого может привести в состояние апатии, но только не ужаса. И в конечном итоге совет тем лентяям, кто не учит уроки. В усердии ночных перечитыванием или решением задач могут возникнуть совсем другие истории. Ну например депрессивная склонность к суициду, с симптомами "бесноватости", попытки подражать животным, бегая на четвереньках. Неприятие или религиозный страх перед иконами, портретами символами, обрядами и прочего.

Интересно, что ЖЕНЩИНЫ - любят всякие золотые побрякушки и блестящие камешки, вроде " друзья женщин это бриллианты".
Друзья женщин это конечно мужчины.
А что МУЖЧИНЫ у них другие игрушки , это как раз радий и уран.
Что то есть общее , между двумя полами. Это игра? И самое главное , играя в этом мире, главное совсем не заиграться.

Автор описал такое простое и такое сложное понятие, как смерть.
Оказывается за смертью , только жизнь.
Только здесь на Земле у нас одни задачи а там другие. Здесь своя жизнь, там наша, но другая. Но, везде жизнь. Тут бурление соков земли. Там воспаление духа.
Осознание приходит не сразу .
Мудрость не в сединах а в осознание себя вечно свободным, вечно живым духом, проходящим уроки жизни в материальном теле.
Текстов подобного уровня понимания, очень мало на ДС. Рекомендуется для добавления в Избранное.

Рисуя подсознательно духовный портрет в авторском исполнении, помни о колорите. Глубоко метафоричная картинка, несущая подспудный смысл с философическим толкованием иносказательности сюжета заключается в выразительности оттенков серого цвета, который буквально дарит богатые рефлексы и превращает «глухой» и «плоский» черный колорит в более теплый и светлый цвет. А если ещё и присмотреться к элементам, то можно увидеть весьма скромное добавление прозрачности, которая разнообразит цветовую гамму и усиливает контраст с основным исполнением. Можно, конечно по-разному толковать смысл изображения или писания, но большинство исследователейи толкователей в трезвом состоянии сходится в том, что жидкость наполовину наполненного сосуда в изображении воображения символизирует все самое ценное для человеческой жизни, а сам сосуд во всех религиях служил символом человека: чем сможешь заполнить его духовностью для себя, такого человека и получишь в самом себе. Чистейшей воды наполнение, ничем не замутненный горный источник духовной слезы – это возможность получения самых сокровенных и важных знаний, способных в корне изменить твоё существование как в реальном, так и в виртуальном мире.

Умер большой киевский слон, обитающий в зоопарке г. Киева.
Слоны большие, люди маленькие. Людям проще. Люди ведут себя по человечески. Слоны по животному.
И все же автор взывает к читающим как же так получилось, что люди стали вести себя по скотски, а слон по человечески.
В конце рассказа автор вопрошает.
- Народ, достоин своего правительства? И как всегда не находя ответа. Риторически в духе старой доброй критики отвечает резюмирует.
Не проще ли быть слоном?
По крайне мере, все лучшие человеческие качества, в современных реалиях общества, будут сохранены.
И от себя. Наверно всё дело в размерах слона. Ну не вмещаются в современном человеке лучшие человеческие качества, наверное размер тела не позволяет? Да, всему виной размер тела!

Автор тепло, по домашнему описывает бытовые страхи и проблемы обычного человека. Все как у всех, и все же не как у всех. Данный рассказ я сохраню в избранном, как старый добрый шерстяной плед в кладовке. Который вроде бы и не нужен, но наступили холода и ты вытаскиваешь его, встряхиваешь пыль и укрываешься. Садишься возле камина, открываешь бутылку дорого вина и погружаешься в негу воспоминаний. Девять из десяти попаданий. Советую ностальгическирующим от жизни. Автору огромный респект и зачёт.

Автор идеализируя свое понятие идиллии, рассуждает идеалистически идеально. Применяя методы научной андропологии, дихтомии, ауроведии, научно рановской паронит, колхозно- крестьянской дахтомии с мерцающими курирующими сульфатами фазосостояниями автор аычислил, додумался, понял. Все окружающая понятийная действительность, всего лишь идиллия идеального в идеях идеального понятийного бытия. В скорости автор опровергнет и эти мысли, если сработает сульфатно- комплексная процедура.

«..Главный принцип душевной деятельности человека, это желание человека, получать удовольствия,...»
глубочайшее заблуждение.
Получение удовольствий - это не самоцель и не ориентир для побудительных мотивов. Испытание удовольствий - это вторичный, побочный эффект, от Творческой деятельности человека во благо других.
Хм, уж Пушкин точно не ради кайфа писал стихи, но!!! испытыва глубокие чувства в виде вдохновения Творил свои Стихи...

Взять боль на себя. Какая миссия может быть более святой?
К сожалению и в таком деле человек показывает свою звериную натуру.
Жадность и корысть, потому что грех приходит не только грешникам .
Святые ещё больше повержены разным грехам. И как молился один святой " Господи, забери свой дар исцеления, потому что спасая других, я могу погубить свою душу".

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество