Путешествия

Коллекция публикаций по теме Путешествия.

САМОПОЗНАНИЕ: ШИПЫ И РОЗЫ

В массовом сознании, астрология предстает наукой о предсказаниях. Планеты, мол, как-то связаны с нами. Поэтому, изучив звезды, астролог провидит будущее.

Некоторые профессионалы в меру сил борются с подобной «попсой», другие жалеют свое время.

Но опубликовать в газетах что-то дельное удается редко. Повторим еще раз:

- астрологическая культура в обществе крайне низка;

- гороскоп – явление уникальное;
- цель астрологии – не прогнозы, а – помощь в...

Перед нами широкие зеленые поля – необъятные просторы человеческих желаний.

Постоянно то тут, то там появляется новая реклама: как получить удовольствие от всего на свете, даже от домашней работы, купив особое устройство. Как увеличить наслаждение от еды, питья, секса, езды на машине, и даже в состоянии болезни насладиться процессом лечения.

Только об этом люди говорят, пишут, думают. Все заняты поиском источников наслаждения, бурят скважины, чтобы оттуда выкачивать его, как нефть из...

Я проснулся. Я знал, кто я, где, сколько сейчас приблизительно времени и какой сегодня день. Я действительно проснулся. Полностью. Но были отличия. Я был парализован. Я не мог пошевелиться и даже не мог открыть глаза. Все мое тело покрыли вибрации.

Именно по ним я понял, что произойдет в следующее мгновение. Мое тело таяло, как снежинка на ладони. Через пару секунд я перестал его чувствовать. Вокруг темнота и что-то тащит меня вверх с бешеной скоростью. Я не помню сколько раз, но наверное не...

Глава 9. В храме

Вместе с немногочисленным потоком спешащих людей Колымагин вошел внутрь грандиозного здания. В необъятном вестибюле было как в храме. Да это, пожалуй, и был храм. И вознесся он за облака, поближе к богу. "Интересно, где восседает сам Машин. - Подумал Александр Степанович. - Наверное, на самой верхотуре, поближе к истине, так сказать. Хотя вряд ли. Не в его это духе. Поди, под землю закопался. Там надежнее. Еще неизвестно, от кого его учение: от бога или от дьявола."

В...

Глава 10. Дополнительная консультация

- Александр Степанович! Куда же вы? Александр Степанович! - Наконец дошло до слуха Колымагина. И он обернулся.

Рядом стояла Берта.
- Что же вы! Я кричу, кричу! Мы же договорились: у входа.

- А! - Сонно произнес Колымагин, медленно приходя в себя. - Да, да, у входа, через пять минут. Разве пять минут уже прошло?

- Что с вами, Александр Степанович? Вы не здоровы?
- Нет, нет! Что вы! Да, я же должен вас проводить!

Берта нахмурилась:
- Вы...

Глава 13. Каторга

Великий ученый А.С.Колымагин оказался совершенно не готов к каторжным работам. И если бы не поддержка политических, он давно бы отдал концы. Условия были экстремальные, а работа, можно сказать, каторжная. Администрация лагеря не раз устраивала провокации, натравливала уголовников. Дружба здесь скреплялась не шмотками, а кровью. Постепенно Колымагину стали доверять. Андрей Сверлов сразу понял, что имеет дело с исключительно образованным и талантливым человеком, и потому...

Глава 16. Первая лекция на актуальную тему

Несколько дней все отдыхали, приводили себя в порядок. Дальше бездельничать Сверлов не дал. У каждого он выяснил, что тот умеет, и всем поставил разные задачи, в основном по изучению корабля.

Сам Сверлов часами сидел у радио. Своих сигналов не подавали, чтобы не засекли и не подкараулили где-нибудь в укромном месте. Всех интересовала судьба "Венеры". Как только Андрей услышал то, что хотел, сразу созвал всех. На лице его была радость...

Глава 21. Деликатес

Варварское убийство произвело на всех удручающее впечатление.

- Можете забирать свое мясо, хоть все! - Передал Сырцов по радио.

Только через двое суток Сверлов организовал экспедицию в пещеру. Спускались они как в могилу. Настроение было отвратительное.

В гроте все оставалось нетронутым. Даже труп потемкинца не убрали. Разбитая верхняя створка раковины лишь отдаленно напоминала о некогда цветущей здесь жизни. Озеро казалось мертвым.

- Какое варварство! - Не...

Глава 32. Разногласия

После торжественного заседания Андрей Михайлович вновь завел друга в штаб.

- Ты извини, Шура! Но рассекречивать тебя рано. Нашу буржуазию мы, конечно, свалим. Но это ведь не все! Кто его знает, что сейчас делают террористы и как они отнесутся к нашей революции. Не думаю, что они будут в восторге. Одно дело, когда с ними борется некая организация, пусть даже государственная. И совсем другое, когда поднимутся сотни миллионов людей, все как один. Сдается мне, что...

Глава 35. Пиррова победа

- Все! - Сказал Сверлов. - Удобного момента не будет. Придется начинать сейчас. Иначе нам вовсе не дадут начать!

- Но это совсем не удачный для нас момент! - Кричал Колымагин. - Я не могу гарантировать успех!

- А я тебя об этом не прошу! Надо действовать! Иначе я тебе гарантирую, что успеха не будет вообще! Я отдаю приказ агентам о выдвижении к целям!

И в эфир полетела шифровка. Но не к самим агентам. А к третьим лицам. А те уже кто ползком, кто бегом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни