Путешествия в прошлое гл 39

Коллекция публикаций по теме Путешествия в прошлое гл 39.

Глава 40. Блуждания в лабиринте

Беглецы преодолели несколько дверей и остановились передохнуть.

- Его надо ликвидировать. - Настаивала на своем дама. - Он мне не нравится. Мне нужны только вы. Точнее, только ваши анализы.

- Зато он нужен нам. - Не очень уверенно возражал Колымагин. - Я никогда себе не прощу, если мы без всякой надобности убьем образованного человека, который только что чудом спасся.

- Черт с вами! Тогда сами его и тащите. - Отмежевалась от новой нагрузки леди...

Глава 46. Прием на пирамиде

- Имейте в виду, воздуха осталось в обрез. Если мы не сможем сесть на ровное место, то придется опускаться прямо на деревья или в болото. Ничего лучшего в округе нет. - Объявил капитан.

- Так, спускайтесь скорее. Все равно надо посмотреть. - Согласился великий путешественник. - Может быть, мы сядем прямо на пирамиду.

Пирамида быстро приближалась.
- Стойте! Мы же врежемся! - Закричал ученый.
- Не беспокойтесь. Автоматика не подведет.

И действительно...

Глава 47. Город туземцев

Когда путешественники проснулись, в окно уже заглядывало яркое солнце. После долгого совещания было решено, что в город отправятся все впятером. Капитан очень не хотел оставлять корабль. Но еще больше остальные не хотели бросать здесь капитана, чтобы он случайно не улетел. Оставлять с капитаном депутата или Морозова показалось тоже очень ненадежным. А Колымагин и леди Пика непременно хотели попасть в город.

Когда гости вылезли из тарелки, то к своему удивлению...

Глава 48. В греческом зале

Великий ученый очнулся от холода. С трудом приподнял тяжелую голову. Рядом валялся знакомый желтый сосуд. Александр Степанович потряс его. Но оттуда не выпало ни капли. С недовольным видом он бросил пустую емкость, и та задребезжала по каменным плитам.

Когда шум стих, Колымагин прислушался. По залу разносился мощный храп, который показался знакомым. Ученый не без труда поднялся и привалился к столу. Прямо перед ним лежал Морозов. На столе. В куче подавленных...

Глава 49. Военный конфликт

На четвертый день своего пребывания на Земле путешественники проснулись в более благоустроенных условиях, чем в предыдущий. Просто они заранее попросили у хозяев что-нибудь мягкое на ночь. Так что теперь они лежали на подушках. Но все в том же тронном зале. Повелительница, правда, слезла с золотого кресла, но легла тут же. Видимо, голос предков подсказывал, что удаляться от трона очень опасно.

Солнце уже было высоко. Но никто из местных в зале не появлялся. Все...

Глава 50. Скорая победа

Следующее утро путешественники встретили в своей тарелке на вершине пирамиды. Было еще совсем темно, когда снаружи начали бесцеремонно колотить. На пирамиде стоял переводчик и пара бравых воинов. Один держал большой зеленый лист, содранный с какого-то дерева. На листе была нарисована карта. Капитан сразу опупел от местных обозначений. Но лучших не было. С трудом воины объяснили, какой населенный пункт противника надо атаковать.

Путешественники хором страшно ругали...

Глава 55. Второе блюдо

По прошествии стольких лет путешественники потеряли всякую надежду на прилет других кораблей. Однако, местные жители были совсем другого мнения. Им приходилось ждать и дольше. Поняв, что имеющиеся боги улетать не собираются, и что помощи от них больше не допросишься, туземцы зачастили на пирамиду, где усердно приглашали свежую партию богов взамен поистрепавшихся. Но небеса отвечали туземцам не больше, чем на призывы о помощи, изредка посылаемые из тарелки.

Александр...

Глава 56. Новые учителя

На следующее утро Александр Степанович проснулся рано. Он вышел на балкон. Стояла полная тишина. Вероятно, жители еще не вернулись. Наконец, он разглядел облачко в конце улицы на границе с лесом. Сначала оно медленно приближалось. Потом остановилось и улеглось.

- Заметили черти вторую тарелку. - Догадался ученый.

Затем жители изо всех сил припустили к храму. Колымагин даже немного испугался. Но прибывшие стали покорно ложиться вокруг храма, затем на прилегающих...

Глава 57. Совещание

На следующее утро Александр Степанович прежде всего вывел гостей на балкон.

- Видите? Камешки бросают. Это они так голосуют. Завтра они начнут воевать. И если вы им не поможете, то, скорее всего, они проиграют. А если не проиграют сразу, то длительная война обескровит страну, которая и так еле жива.

- Ну, и хрен с ними! - Сказали гости. - Мы же объявили, что не собираемся воевать.

- Но вы не дали мне возможности это перевести.
- Тем хуже дли них!

- Не...

Глава 58. Лекарство

Ночью повелительнице стало плохо. Великий ученый, как мог, ухаживал за ней. Но как только дама немного пришла в себя, тогда она решила побиться в истерике. А потом и вовсе потеряла сознание. Колымагин даже оторвал Морозова от выполнения важной государственной программы. Впрочем, помочь он мог только сочувствием. Но и это было не лишне.

Заснул Колымагин лишь под утро. Но и поспать ему не дали. Он проснулся от того, что его кто-то тряс. Ученый открыл глаза, но врубился не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествия в прошлое гл 39 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни