Прочтение

Коллекция публикаций по теме Прочтение.

И тут поневоле начинаешь проникаться уважением к какому-нибудь средневековому монаху иезуиту, колдующему над «домом премудрого цыплёнка» в окружении реторт и перегонных кубов в поисках философского камня. Потому, что этот запутавшийся в своих «дремучих знаниях», иезуит был способен понимать тарабарский язык теософии.

Чтобы понять тему, которую взялись исследовать, мы решили взять за основу книгу Менли П. Холла в переводе В.В.Целищева и Энциклопедию Мифологии, содержащие все на сегодня...

Пара строк читателям

Кама Сутра - уникальный трактат Древней Индии, именно о нем пойдет речь в романе, лежащем перед вами. Непревзойдённость содержания не в эротических фризах, которые более 10 веков покрыты неразгаданным ореолом тайны. Трактат редкостен именно повествованием, не переведённым должным образом и поныне. В моём романе вы не найдёте описания ни одной постельной сцены. Это роман о мифологии Древней Индии. Это книга о философии жизни, которая невозможна без истинной любви!

В...

ЭНЕРГИЯ,.. иного содержания,.. — основа светлого движения земного СОЗИДАНИЯ!.. Однако, чаще: на разрыв,.. вразброд… И. В злое противостояние преобразуем виды,.. формы созидательной Энергии… …всевышнего ОБЩЕНИЯ.

…которое безмолвно гаснет,.. — угасает в сером облаке очередного Эгрегора…

…почему, собственно, словом «пред-бытие» глава эта обозначена?.. Тем более, что в голове-то оно звучит более привычно: «прибытие»… Поезд на станции …появляется. Или: офицер молодой,.. — к постоянному месту...

Глава 9

Лучи полуденного солнца падали в незашторенные окна, освещая комнату Константина, молодого человека лет двадцати от роду. Хозяин комнаты сладко спал, свернувшись калачиком, на диване.
Внезапно за окном раздался автомобильный гудок. Он прозвучал громко и настойчиво несколько раз подряд, извещая жителей окрестных домов, что подвезли минеральную воду. Гудок разбудил Константина.
"Блядь, опять не выспался", – раздраженным голосом сказал, ни к кому не обращаясь, Костя. С этой грустной фразы...

Скромная незаметная особа, явно интеллигентного вида, лет за 30 – 40 отроду, снимала комнату для творческой работы в в Москве в районе Беляево на первом этаже ветхой хрущёвки. В квартире напротив обретался знакомый немолодой художник неопределённого возраста, с библейским именем Иосиф, обладатель угольно – черной дворницкой бороды, такого же цвета заросшей шевелюры, кудряво – шерстяного тела, и сумрачных, буравящих глаз.

Однажды с ним приключилась некая необъяснимая напасть, которая...

1. Человек мечтает оттого, что о нем мечтает кто-то еще…

2. Человек без мечты вряд ли станет чьей-то мечтою.

3. Музыка бессмертна! Как и мафия…

4. Виртуал с каждым днем все реальнее.

5. От одной каши заваривается другая.

6. Легкомысленные люди первую половину жизни посвящают завариванию той каши, которую им придется расхлебывать всю вторую половину жизни.

7. Все мы – жертвы любви других – к другим.

8. Вербальное зачатие.

9. Кто ценит, тот не оценивает.

10...

12. Чёрный волк.
Когда Фила вызвали к ректору, молодой оборотень никак не мог понять, что же он такого сделал. В последнее время он за собой не замечал ни одного хулиганского поступка, если не считать канцелярской кнопки, искусно подложенной на стул брата Бертрана, их нового преподавателя по светлой магии. Почему-то Фил не опасался выговора на эту тему. Чувствовал, что брат Бертран не будет жаловаться. Да и вообще этот странный служитель Спасителя вызывал скорее симпатию, чем отвращение...

За ним увязалась толпа женщин. Комар ЦЭ останавливался, и женщины останавливались. Комар ЦЭ двигался, и женщины следовали за ним. ЦЭ начал наблюдать за женщинами. Женщины наблюдали за комаром ЦЭ. Так как комар ЦЭ не высказывал никакого участия в жизни женской стаи, не пытался приблизиться и не уходил, женщины тоже не подходили близко. Но время от времени бросали взгляды на комара ЦЭ. ЦЭ сидел неподвижно и созерцал.

Женщины делали вид, что занимались своими делами. Видно им было интересно, как...

Первое сентября-день знаний.Каждый год в моей жизни первое сентября совершенно разное не похожее на предыдущее.Даже когда сама была школьницей, все равно оно было очень даже разное. Так вот я хочу рассказать о 1 сентябре этого года, возможно кто-нибудь прочитает эту запись и улыбнется, а кто-то просто перелистнет страничку, но я буду рада любому прочтениюю.

Итак. День был совершенно обычный, шел дождь и никуда не хотелось выходить, днем мы с мужем встречали гостей, а вечером изрядно подвыпив...

Привет Миша

Наконец-то удалось посмотреть Матрицу. 1.5-2 недели она от меня убегала. Видимо было не время. Когда подходил к палаткам с видео, либо кассета с фильмом там была, но палатки были закрыты, либо палатки были открыты, но в них уже - не было фильма.

С кинотеатрами также не получалось, как только я решал посмотреть этот фильм и входил в фойе, сразу по неизвестно-взявшимся откуда-то причинам(!?) происходила замена фильма. Мистика какая-то, даже Валера смеётся. Но ничего удалось обмануть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прочтение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек