Преграда

Коллекция публикаций по теме Преграда.

11. Испытание для истинного дворянина.
Как любил повторять его отец, да покоится он во тьме, дворянин – это, прежде всего, человек, руководствующийся своей головой, а не сердцем. В любой другой ситуации, его решение было бы полностью согласовано с этой позицией. Однако же отнестись к тому, что происходило в коридоре с этой же колокольни, было бы просто бесчеловечно.

Он никогда не думал, что с помощью окованного сталью фолианта можно благополучно расправиться с тремя хорошо обученными...

Левой, правой, второй правой, второй левой. Не помогает. Почему? Словно что-то мешает, словно вокруг встала невидимая, непреодолимая преграда. Я не могу взлететь - мои крылышки повреждены. Хотя, даже когда ещё с ними всё было в порядке, улететь мне не удалось.. Что-то мешало. По какой то неизвестной мне причине неведомая сила ограничивает мои перемещения, не давая уйти к спасительному свету.

Левой, правой, второй левой, второй правой. Нижние не выдерживают, отклонение, падение..боль. Крылышки...

1. Все приходящее ищет возможности отличиться.

2. Не вопрос, чтобы тебя выбирали. Вопрос – кто бы выбирал.

3. Если не хочешь потерять то, что дорого тебе,– не разрушай то, что дорого другим.

4. Виртуальное поколение.

5. Неизлечимые заболевания кармы.

6. Когда человек встречает свое, он должен, по идее, ощутить прилив силы.

7. Имя выделяет объект из единства вселенной, делая его особым фокусом энергии.

8. Невозможно властвовать, не подчиняясь в чем-то подвластному нам.

9...

26
«Наука и религия – вечные соперники, находят точки понимания: нет мертвой Материи без животворящего Духа, а о Духе без Материи не кому думать. Дайвипракрити (предвечный свет) – сущность космического электричества, созидательная и разрушающая сила Вселенной. Ознакомившись с фохатом, я вспомнила старенького преподавателя физики в школе, настойчиво приучающего нас к опыту, где только можно. Учил через опыт выявлять, скрытое. Спасибо ему.

Причем здесь фохат? Фохат не при чем. Закавыка в...

Вот он. Любимый, желанный, родной… Но бесконечно далёкий. Такое ощущение, что мы на разных планетах, но я могу его видеть, я его знаю, а он меня - нет. Хотя, с чего я взяла, что мы действительно находимся не в разных мирах…

И опять я сторожу его сон и любуюсь красивым лицом в обрамлении темно-русых прядей, жду, когда он откроет свои теплые карие глаза и, глядя на меня, прошепчет ласково "Доброе утро!". И с тем же усердием стараюсь не замечать в его постели другую, самую мою лютую противницу...

1.
"Я переступила грань. Тонкую черту. Словно прошла сквозь стену. То, что я увидела и почевствовала, трудно описать. Но после того, как я переступила грань второй раз, в памяти осталось всё. И я хочу поведать об этом." - прочитал я первые строчки из дневника девушки, жившей раньше в этой квартире. Она бесследно пропала, и все ее вещи остались здесь. Наткнувшись на её дневник, я заинтересовался и решил прочитать его.

Я приехал в этот город, чтобы найти хорошую работу. Жизнь в поселке мне...

C Новым 2008 Годом!

01.01.2008г.

Снова был на складах. Теперь там было совсем пусто, еле нашёл три электрода, чтобы приступить к сварочным работам.

Всё реже и реже возникает желание, что нибудь записывать. Внутри тотальное спокойствие иногда только пробегает рябь по поверхности моего внутреннего океана (сознания), но только она обнаруживается мною, то почти сразу же исчезает.

Сегодня полностью руководил своим сном. Описывать его нет желания, длинный да и полностью не помню. Просто...

Жимолость.
Тропа. Спешим.
Бежит тропинка, петляет среди кустов и деревьев, огибает большие камни и валуны. Ее протоптали люди. На прохожих местах всегда появляются тропинки. Часто тропинка не самый короткий путь к цели, но удобно идти по проторенной дорожке. Мы идем по ней, и нам совершенно никакого дела нет до того, кто проложил ее когда-то, и почему он прошел именно здесь, а не где-нибудь еще. Ведь мы торопимся и редко замечаем окружающее. А вокруг кипит жизнь.

Может случиться, что...

В чем разница между ребенком Индиго и Бартом Симпсоном*? Что тут ответить? У обоих есть определенная задача, но у каждого она своя. Грубиян (типаж Барта Симпсона) хочет привлечь к себе внимание; он оказывает давление, давит и давит, пока не добьется своего. А потом, заполучив желаемое, он непременно нажмет еще чуть-чуть - просто чтобы посмотреть, где предел. Цель Детей Индиго - давить до тех пор, пока их не поймут или, по меньшей мере, не начнут с ними считаться. Добившись своего, они тут же...

ГЛАВА 11
Каждую ночь после просмотра этой увлекательной космической передачи Алексею снились отдельные фрагменты из нее. Снились события из прочитанной в звездолете кни-ги, что произошло во время его привыкания к силе тяжести Эй зи Коны.

Из его сна можно было создать многосерийный художественный фильм. Одновременно юноша все тщательно обдумывал.

Алексей знал о том, что сон снился ему не более десяти минут. Такое свойство сна. Он знал, что события во сне сжаты. За такое небольшое время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преграда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек