Предатели

Коллекция публикаций по теме Предатели.

Михайло Ломоносов, когда писал историю славян, произнес хорошую речь, в которой также сказал, что «…Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего» и еще высказался, что «…историю славян может знать только славянин,а чужой пришлый человек ее знать не может». «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего» — утверждал историк В.О.Ключевский. Люди забывшие свое прошлое, не имеют право на будущее. (Платон) Те, кто знает свою историю в искаженном виде не будут иметь в будущем что-то...

В загустевшем воздухе золотой приморской осени вертолет летел настолько низко, что у бортового техника капитана Мокруши сдали нервы:

В загустевшем воздухе поздней и золотой приморской осени вертолет летел настолько низко, что у бортового техника капитана Мокруши сдали нервы:

– Нельзя ли повыше, командир? – Невыразительное, не по годам усохшее, точно обтянутое пожелтевшим пергаментом лицо… этого офицера от авиации, выражало крайнее смятение.

Ну, не имеет права летчик показывать свой...

***
Прошел месяц, другой и третий. Графоман занимался обычными правками текста, бесконечными сверками со вспомогательной литературой… Работой привычной и по-своему интересной. Потом что-то не заладилось. Он чувствовал, что не ответил на какой-то важный вопрос, прежде всего для себя.

Озарение сняло камень с души. Он понял, его книги – не первопричина несчастий и не катализатор бед обещателей, они – интуитивная подсказка вестника, которую всякий вправе принять или отбросить, не читая! В его...

Жизнь вечная будет самым затемнённым понятием от земного мышления. Многие из нас иногда умаляют это понятие до продолжения жизни здесь, на Земле. Миры обновляются и потому жители Земли не могут оставаться в одном одеянии.

Никакой Учитель не мыслил о продолжении земной жизни. Учителя всегда мыслили о жизни вечной во всех мирах. Сердце наше молится о жизни вечной, о вечной жизни сознания. Иерархия складывает сложные и точные формулы, но метод нахождения лежит в духовном сознании. Этим сознанием...

Глава 10

Примерно 2400 лет тому назад…

После выстрела Черепа, проекция души Вики пролетела по астральным тоннелям, проходящим сквозь торсионные поля, и очутилась в жестоком и прекрасном времени.

Жестоким - своим отношением к жизни человеческой и прекрасным – своим искренним чувством любви и верности.

***

В то далекое и неспокойное время, в Причерноморских степях проживало множество народов, но большую часть территории занимали скифские племена.

В низовьях Днестра обитало...

Глава 31.
Ночь покидала Горькие Холмы вместе с последними обрывками тёмного тумана низин. Порыв ветра бросил в лицо Густаву из долины их знобкий, солоноватый холодок. Наготове. Как только тропа станет различимой, чтобы не потерять и минуты времени.

Трусом он не был, но расчётлив был в высшей степени. Предстоящий путь лишал Густава главной страховки любого хозяина, возможности поставить пирамидку, шатёр и ускользнуть в Собственный Мир. Где скрываются под этой зыбкой, соляной, волнами ходящей...

Глава 63. Приготовления к зиме

- В общем, так, ребята. - Взял снова командование Андрей. - Пока все взрослые чикались, ситуация разрешилась сама собой. Правда, легче от такого решения, кажется, не стало. Я думаю, что нам лучше временно разойтись и показаться своим родителям, чтобы их успокоить и, возможно, усыпить их бдительность. Все мы будем оставаться на связи. И если понадобится, то быстро соберемся.

- А бабушке и Водяному ничего не надо сообщить?
- Да, конечно, надо. Предупредить о...

Глава 13. Каторга

Великий ученый А.С.Колымагин оказался совершенно не готов к каторжным работам. И если бы не поддержка политических, он давно бы отдал концы. Условия были экстремальные, а работа, можно сказать, каторжная. Администрация лагеря не раз устраивала провокации, натравливала уголовников. Дружба здесь скреплялась не шмотками, а кровью. Постепенно Колымагину стали доверять. Андрей Сверлов сразу понял, что имеет дело с исключительно образованным и талантливым человеком, и потому...

Глава 18. Не ждали

После истории с неудавшейся учебой авторитет Колымагина вырос неизмеримо. Сверлов сразу понял, что Колымагин - единственная настоящая опора его власти на корабле, если не считать пистолет Журкина, конечно. Колымагин стал пользоваться неограниченным доверием со стороны Андрея, а значит, и всех его ближайших соратников. Нельзя сказать, чтобы Сверлов не доверял коренным потемкинцам. Но знал он их мало и, главное, чувствовал себя перед ними неполноценным.

В отличие от...

Часть четвертая

__ ПОБЕГ

Ровно через два месяца,.. как Алексей исчез из команды военнопленных,.. работающих на полях нового хозяина поместья,.. — барона фон Розена…

Двое пленных убежали!.. НО. Побег их длился недолго: всего три дня…

Первое время,.. после того как ИМ удалось бежать,.. ОНИ шли водой,.. по речке… Собаки,.. пущенные по следу,.. потеряли их следы.

И дальше хорошо получалось: пошел дождь,.. потом и сырой туман опустился на берег реки,.. по которому они шли… Нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предатели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни