Полчаса

Коллекция публикаций по теме Полчаса.

Когда вы попадете в плен, вас будут долго бить, а вы даже ничего сказать не сможете, не потому, что вы такой стойкий, вы просто ничего не знаете.

Когда кончите, уберите за собой, а дежурный проверит.

Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.

Когда мы говорим "поражение электрическим током", то подразумеваем, естественно, смертельный исход.

Когда на трибуне генерал кончит - все одновременно кричат "ура"!

Когда приезжает начальство, командир эскадрильи с пеной у рта...

Он появился также внезапно, как и исчез когда-то, несколько лет назад.

Тогда об его исчезновении долго шептались соседки по подъезду. Наблюдая за тем, как резко изменилась его мать, судачили:

- Посадили, наверное. Вон как Анна Семеновна убивается.

Анна Семеновна и вправду резко сдала, за какой-то месяц превратившись из статной, властной начальницы финансового отдела завода в тихую, с поникшим взором женщину.

А уж когда баба Маня увидела её в соборе, подающей заупокойную записку...

-Куда же она подевалась? -озадаченно пробурчал Сёмка ,заглядывая по очереди сперва под крововать ,затем под стол , а потом под старый шкаф ,стоявший в углу детской ,сбоку от двери.Там и сидел предмет его поисков — кошка по имени Кыска.Она недоверчиво и с вызовом смотрела горящими , цвета морской волны , глазами на Сёмку.Если честно , то каким должен быть цвет морской волны Сёмка не знал ,просто он однажды слышал такое выражение от соседки , ему оно понравилось ,и он решил что раз у их кошки...

22.01
Веселый выдался денек!
После завтрака в Ом-кафе я отправилась в Ашрам медитировать. Помедитировала замечательно, не заметила, как час пролетел. (Жаль только, не могу так долго в лотосе сидеть, или даже в полулотосе, приходтся время от времени менять позу...). Только вот вокруг меня в этот раз собралось еще человек 5 из числа обитателей Ашрама, тоже медитировать уселись. Вообще стадный инстинкт тут развит - почище чем у нас. Например, остановишься в музее перед каким-нибудь экспонатом и...

Звонок в дверь – Жанку черти принесли.
- Явился, не запылился. Подпоил, обесчестил, бросил – думаешь, с рук сойдёт?

- Побойся Бога – между нами ничего не было.
- А, да ты ещё оскорблять! Короче, Алекс, хватит вдовствовать – я немедленно переселяюсь к тебе и беру в свои руки.

Только не это. Билли, выручай.
- Не вздумай дверь закрыть, сломаю, - Жанка утопала за скарбом, а я взмолился:

- Билли, сделай же что-нибудь.
- Душу можно отправить в Зазеркалье, а тело придётся оставить...

Атомные танки окружили город полукольцом. Па лежал в окопе, зажав в руке бутылку с зажигательной смесью, так называемый коктейль Молотова. Терпеливо и вместе с тем настороженно приникнув к окулярам армейского цифрового голографического увеличителя, он следил за передвижениями роботов.

Находящихся пока еще на довольно таки большом расстоянии от города. Было очевидно, что на Земле имелись в отношении Плутона серьезные планы, и ПА вместе с соплеменниками своими в эти планы, увы, не вписывался...

ЧАСТЬ 1
ГЛАВА 1
Шел 1994 год. Была весна. Кругом цвела белая акация. Пятеро друзей весело игра-ли на лужайке, поросшей зеленой, налитой соком травой. Трава была очень густая и обра-зовывала мягкий ковер, разукрашенный редкими цветами, одиночными пучками сухой травы и различными кустарниками.

На таком ковре было очень удобно во что-либо иг-рать.

Все далее описываемые события происходили в одном селе, расположенном близ Днепропетровска. Название этого села — Новый Сурско-Литовск.

Поляна...

Темно-зеленые глаза в упор смотрели на Аленку.
-Ты кто…
-Я? Ты уже забыла? А как же твои слова о Вечной Любви?

Потемневшие от непонятной боли глаза, растаяли в ночи.

-О, Господи!!! Аленка, резко встала с постели.

-Ну, когда это прекратится? Большое зеркало на стене отразило растерянное девичье лицо с огромными, синими глазами.

-Что там у тебя опять…
Татьяна, разбуженная вскриком сестры, вышла из своей комнаты.

-Опять сон?
-Да! Устала я от него! Ну, кто это? Кто!!!
-Не знаю...

Глава 7

Четырнадцатое августа 2008 года, четверг. Киев.

Оля сидела в Лерином кресле с ноутбуком на коленях, а Лера заглядывала через плечо. Оля набрала в окошке «Google»: - «Ланин Данила Николаевич». «Google» выдал два полных совпадения.

Но оба - мимо кассы. Убрала отчество. Результат так же не порадовал. Статья какого-то Ланина Данилы о Пелевине, Страничка писателя Ланина Данилы, Две научные статьи Ланина Данилы по астрономии, студент Данила Ланин, выпуск Омской школы прапорщиков и...

...-Почему это случилось? Почему - я ? Как это могло произойти? Почему со мной? - Мучительные мысли, казалось, могли заглушить еще более мучительную, невыносимую боль в спине, и руках, и ногах. Кричать Вероника больше не могла, и даже пищать уже не было ни голоса, ни сил.

Приглушенные причитания, похожие на молитву, где-то внизу возле кровати немного смешивали мысли в голове лежащей под простынным балдахином в переполненной палате Вероники.

Среди путанных мыслей и шепота склоненной к полу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полчаса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни