Полчаса

Коллекция публикаций по теме Полчаса.

Леше Степанкову утром выпал джек-пот. В его антикварный магазин вошла невзрачная девушка среднего роста, ее светлые волосы были туго завязаны в хвост. На посетительнице была спортивная куртка, и вязаный свитер под горло, а широкие штаны цвета хаки, были заправленные в высокие бежевые кроссовки.

Она в нерешительности остановилась на пороге. Взгляд ее серых глаз безразлично скользнул по стенам магазина и остановился на его хозяине.

- Что Вам угодно? – Строго спросил Алексей, не поднимаясь из...

Оставив Валеру одного в лесу, Вика с Игорем пошли на трассу, ловить попутку до Одессы. Когда они вышли на дорогу, странный вид Игоря, перестал гармонировать с лесной чащей, и он ей напомнил лешего, который решил показаться на людях.

- Тебе дружок, не мешало бы, и побриться! – Строго сказала девушка.

Его несуразная борода больше напоминали парик, одетый вверх ногами. Это обстоятельство рассмешило девушку не на шутку, и она беззаботно засмеялась от души.

В круговороте прошедших событий...

Домой Вика шла в противоречивом настроении. Боль разлуки с любимым и чувство достатка на данный момент, никак не хотели уживаться друг с другом. Но после продолжительной и неравной борьбы, печальные облака разлуки постепенно улетучились, и душу весело озарил сытый и беззаботный золотой телец.

Но как только девушка переступила порог дома, на смену ушедшим облакам разлуки, в душе поднялся ветер негодования. Ее взору предстала угрюмая картина, «Легионеры на привале в теткиной квартире» и...

Наконец- то Вика получила долгожданную визу. В тот же день она купила билет, на автобус до Ганновера.

И вот наступил ее прощальный вечер с лучшим другом и родным братом. Они сидели в гостиной, грустили, предчувствуя долгую разлуку. Вика задумчиво поглядела в окно, затем встала и пошла за своей сумочкой в прихожую.

- Игорь, хочу попросить тебя об одном одолжении, отправь это письмо Валере, ведь ты знаешь его адрес? – Девушка протянула ему конверт.

- Конечно, отправлю не вопрос, - Игорю...

Кабинет Черепа
Череп приехал в свою бывшую империю игр, в большом холле было холодно и пусто.

Это уже было совсем не то казино! На стекле висела большая табличка – «Сдам в аренду!» Лицензию на игры аннулировали, и доходы переросли в сплошные расходы.

За стойкой бара сидела преданная сотрудница Рита, он вяло ей махнул рукой и прошел к себе в кабинет. В последние дни у него возникло странное чувство к Рыжей Леночке. Он стал замечать, что вместо ушедшей куда-то Светы его жизнь заполняется...

Глава 11

Наступила полночь. В больнице стало необыкновенно тихо, коридоры опустели, и было отчетливо слышно, как медсестра в конце коридора разговаривает с подругой по телефону. Молодая супружеская пара сидела возле операционной, и ждала приговор, который вынесет судьба Вике.

Впрочем, из этой пары, девушку с платиновым цветом волос волнения обходили стороной. Юля положила свою голову на колени супругу и сладко спала. Игорь же теребил рукой ее волосы и ждал приговора врачей. Не заметно...

- Лизонька, солнышко… - Пожилой супруг присел на край кровати и трепетно поглаживал шелковистую кожу молодой красавицы. – Я уже ухожу, что тебе подарить ненаглядная? Ведь через неделю твои именины.

- Подари мне щенка Джек-Рассела, - сквозь сон пробормотала девушка.

Она вчера до ночи смотрела «Маску» с Джимом Керри и ей так понравилась там собачка, что приснилась даже во сне.

– Только с родословной хорошей, из-за границы. – Она капризно надула свои пухленькие губки и натянула одеяло на...

Бордо, Рокфор и Шаризо
Глава 6

Время проводимое за изучением литовского языка пролетало в тесной комнатенке довольно быстро. Изучение, это громко сказано, конечно. Наташа с первого раза запоминала слова и выражения из разговорника, найденного в интернете.

Оксана, наоборот все путала, затем после насмешек подруги плакала, и опять все начиналось у них сначала. Так незаметно прошло два дня. Наступал вечер, и девушки стали собираться к ювелиру за заказанными украшениями.

- Запоминай, если...

Слегка буксуя, серебристое «Ауди» медленно въехало под обледенелую горку во двор. Лиля плавно остановила авто возле входа в огромный двухэтажный дом, ярко синего цвета. В окне на втором этаже зажегся свет, и из-за занавеса показалась черная голова в шляпе.

В захламленном дворе перед домом стояли две старенькие машины покрытые инеем, «Жигуль» белого цвета и черное «БМВ». Под старым дубом, возле каменного забора, осиротело притулилась телега с пустыми оглоблями. Совсем рядом с домом находился...

Человек, знающий Марианну недостаточно хорошо, выслушав ее повествование, наверняка подумал бы, что у женщины просто разыгралась фантазия. Впрочем, эту историю не слышали даже многие более-менее близкие люди - моя жена очень не любит ее рассказывать.

Я же, зная любимую более десятка лет, уверен в том, что все это - правда от первого до последнего слова. Ведь большую материалистку, чем моя Марьяша, и сыскать-то трудно: она не остановится, пока не разложит по полочкам любое труднообъяснимое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полчаса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни