Мужская верность

Коллекция публикаций по теме Мужская верность.

Я сижу в голубой комнате и предвкушаю встречу со своим Учителем. Уже принимая во внимание тот факт, что комната голубая, а не белая, как по обыкновению, я понимаю, что сегодня какой-то особенный день, особенный урок, а, скорее всего, даже особенный экзамен.

Самый главный экзамен в моей небесной жизни. Я чувствую, как волнение, словно ртутный столбик, поднимается все выше и выше. Меня начинает бросать то в холод, то в жару, и я делаю несколько глубоких вдохов, чтобы снизить отметку на...

Глава 1. Где эта улица?

- Вы, главное, не волнуйтесь, больной.
- Да я и не волнуюсь.
- Сейчас мы вас успокоим.
- Да не надо меня успокаивать!
- Надо! - Решительно заявила розовощекая девица в белом халате и с размаху воткнула что-то в мягкие ткани великого ученого.

- Но! Но... - попытался тот протестовать, но не смог более вымолвить ни слова.

В следующий раз Александр Степанович проснулся от крика. По-видимому, кричала та же девица. Только на этот раз она была повернута другой...

Хороший, интеллигентный человек — это как чистота и порядок в шкафу: все вещи сложены красиво, ровно, аккуратно, компактно. Разговаривать с таким человеком и приятно, и полезно каждому. А иногда он похож на прекрасное, чистое, сияющее море, на сокровенной глубине которого мерцают удивительные сокровища души.
© Айдар Замальдинов

Прекрасные качества человека — это как аромат сирени. Чарующий, радующий, наполняющий душу нежностью и детской верой в то, что всё будет хорошо. Это запах весны и...

История звериной дружбы.
Повесть- сказка

О том, что питон Шушу и леопард по имени Пятнистый дружат и защищают друг друга - в джунглях знали почти все хищники. И многим, это было очень странно и непонятно: какая может быть, дружба между огромным сетчатым питоном из змеиной семьи, и леопардом? Даже его величество Льва, кто по праву считался самым умным и самым сильным среди зверей, это порой злило и раздражало.

Вообще-то, питоны, и леопарды - ближние соседи. И те, и другие - предпочитают...

Она была Его сутью, Его основным Божественным Проявлением. Когда родилась она – никто не знал, никто, кроме Того, кто был причиной её рождения, никто, кроме Отца. Он проявил её в своём Творении и нарёк ей имя – Любовь. С Любовью Отец творил бесчисленные миры.

Удивительные в своём разнообразии, которые объединялись в звёздные системы, звёздные системы – в Галактики, а Галактики, словно жемчужины, нанизанные на нить, составляли ожерелье Вселенной.

Всё, что создал Отец с Любовью, было...

"Друг познаётся в беде”. Как часто мы слышим эту фразу, но полностью осознать её не можем. Друг- это необычный знакомый, это часть твоей семьи. А как узнать друга? Только через испытания.

Мы шли вчетвером по дороге. Я, Гришка, Ваня и Гена.

Веселясь, играя и припевая песенку. Вдруг мы увидели, старика он подошёл к нам и сказал:

- Здравствуйте. Вижу, друзья вы ищите приключений, я вам могу дать шанс проверить вашу верность друг другу, но вначале ответьте на вопрос. В чём заключается...

— Величайший грех, не менее греха убийства – грех преступления против любви, грех любви проданной и купленной.

— Верность, как таковая, есть первоначальный принцип мысли Единого. Любовь есть первоначальный принцип чувства Единого.

— Верность любви не знает разлуки.
— Вся вселенная связана, дышит и вечно движется вперёд Живой Любовью.

— Выше той любви, где человек согласен дать ответ за жизнь любимого, быть не может.

— Единясь в красоте и любви, легко побеждать там, где всё...

Вероятно, я представляю собой странное зрелище, будучи привязан к иллюзорному миру реальными нитями.

* * *
Ну как мне тебе объяснить, что пока мы не договоримся, мы не можем ни о чем договариваться!

* * *
В сердце человеческой любви всегда таится печаль - и этим она отличается от Божественной.

* * *
... и пока я о тебе помню - прощай, просветление!

* * *
Расставаясь с человеком, черт обязательно лягнет его напоследок.

* * *
Я могу, конечно, о тебе и вовсе не думать - но...

Эту историю в разное время рассказали мне незнакомые между собой люди. Поставив точку в конце Ханифкиного повествования, я перечитал и обеспокоился: не всё в ней вяжется и стыкуется. Упущен самый драматичный момент – визит на кладбище бравого прапорщика и пальба из пистолета. Хотел было отложить написанное до лучших времён, но пришла мысль: быть может, после публикации ещё кто-нибудь из участников событий откликнется, объявится и расскажет свою версию той кошмарной ночи иль дополнит уже...

Ничтожно величие заблуждения
и велико ничтожное разумение истины.
Плохо, когда телесное берет верх над духовным, или же духовное полностью возобладает над телесным, здесь надлежит соблюдать пропорцию, нарекаемую “золотым сечением”, дабы страсть черпала ублажение себя не в плотской утехе и похоти, но в знании непреходящем, в мысли глубокой и проникновенной.

Кто видит далеко, тот не вредит душе.
Кто опирается на закон человеческий, тот счастлив, но ненадолго,

кто опирается на закон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужская верность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни