Мистика

Мистика Дома Солнца - собрание прозаических произведений мистической тематики. В широком смысле под мистикой понимают нечто таинственное, загадочное, выходящее за рамки понимания. В духовном смысле мистика - ученье о сверхъестественном, религиозная практика, направленная на непосредственное созерцание таинственного.

Мир современного человека делится на две половинки: «внутри города» и «за пределами города». Город, словно бастион, охраняет человека от множества явлений и событий, которые могут произойти с ним, если он окажется в иной среде.

Многие люди в течение жизни, путешествую из мегаполиса в мегаполис на автомобилях, поездах, самолетах и не подозревают о существовании другой реальности. Никакой мистики. Все предельно просто. Чтобы понять это достаточно выехать за черту города, зайти поглубже в лесную...

Как прекрасны простые детские сказки! Какой они имеют удивительно богатый мир внутри себя!

Эти мамины сказки…
Прошедшие вместе с детством сказки…
Сколько воспоминаний они в себе таят! Вместе с ними мы выросли, и вот уже сами снова рассказываем их своим детям.

Что это?
Любимые игрушки?
Безвозвратно ушедшие детские фантазии?
Навсегда покинувшие нас детские годы?

Кто придумал для нас эти удивительные сказки в нашем далёком прошлом?

Кто рассказывал их нашим прародителям...

Леше Степанкову утром выпал джек-пот. В его антикварный магазин вошла невзрачная девушка среднего роста, ее светлые волосы были туго завязаны в хвост. На посетительнице была спортивная куртка, и вязаный свитер под горло, а широкие штаны цвета хаки, были заправленные в высокие бежевые кроссовки.

Она в нерешительности остановилась на пороге. Взгляд ее серых глаз безразлично скользнул по стенам магазина и остановился на его хозяине.

- Что Вам угодно? – Строго спросил Алексей, не поднимаясь из...

Путь, который привёл Ивана-Царевича к его Душе.

Как можно очистить свой разум и победить в себе Смерть?

Всё было бы хорошо, если бы эта тайна полностью открылась нам, но она пока так и оставалась до конца не познанной. Девственный лес «знаний» продолжал стоять стеной перед нашим героем. Впереди между этих деревьев, где-то там вдалеке, уже сверкал, искрился Свет, но он ещё был совсем слабым и едва различимым. Он постоянно, то появлялся впереди и тогда Иван-Царевич видел, куда ему надо было...

Человек, знающий Марианну недостаточно хорошо, выслушав ее повествование, наверняка подумал бы, что у женщины просто разыгралась фантазия. Впрочем, эту историю не слышали даже многие более-менее близкие люди - моя жена очень не любит ее рассказывать.

Я же, зная любимую более десятка лет, уверен в том, что все это - правда от первого до последнего слова. Ведь большую материалистку, чем моя Марьяша, и сыскать-то трудно: она не остановится, пока не разложит по полочкам любое труднообъяснимое...

Он лежал на песке вниз лицом в полнолуние.
Свет Луны, расслоясь, входил в душу, погружал в забытье – заставляя от боли очнуться.

Неопределенность жизни без Нее вставала перед ним; как топор нависала неопределенность Ее любви.

Она играет со мной, думал он; она сон о кольце называет бредом.

Кому, как ни ей, не знать, что его сны сильнее яви. Что его сны – перст кармы.

Кому, как ни ей, прирожденному мистику с трезвым сознанием, изящно прорезавшим самую скрытую суть, не предвидеть их...

« В этом небольшом очерке я бы хотел обсудить некоторые, на мой взгляд, важные вопросы, относительно того, что же такое истинное просветление. Так же, я бы хотел предложить простой, универсальный и естественный способ, при помощи которого можно быстро прийти к пониманию своей природы, ибо сознание современного человека уже созрело для этого.

Все, что я буду говорить, основано на моем собственном опыте и пережито мною как непосредственный факт.

Я очень хорошо понимаю, что значит ходить...

Человек любопытен и не может обходиться без тайны. Тайна – это то, что человек по разным причинам не может узнать, но всегда стремится разгадать. Вечная загадка, например, - тайна рождения и смерти. Без тайны нет жизни. Узнать тайну человека – значит понять его смысл, смысл жизни, существования самого человека, понять причину его рождения.

Этими тайнами издревле ведали специально обученные люди – жрецы и маги.

С появления человека на свет, существует своеобразная служба, которая...

Я живу в удивительной стране. Там есть города и поселки, реки и моря, горы и долины, леса и степи, пустыни и болота. В моей стране есть даже собственный рай и ад. Населяющие страну люди не дают мне заскучать, но и не заставляют ненавидеть их. Флора и фауна меня полностью устраивают, как в эстетическом, так и в прикладном плане. Многочисленные пришельцы, если не пытаются убить меня или моих подопечных, имеют достаточно свободы для передвижения и действий. К сожалению, мирных пришельцев мало...

Когда-то П.Глоба нашел рукопись (по его словам) русского вещуна Василия Немчина. И выписал предсказание. « Бесы придут править Русью. Но под другими стягами. И все, кто рвался к власти, разобьются о голову и лапы медведя…»

Трудно сказать, насколько реален исторический астролог В.Немчин. Многие исследователи полагают, что этот персонаж – плод фантазии самого Глобы. И все же, тут есть над чем поразмыслить.

Вспомним. В 1999 году на выборах в Государственную Думу неожиданно победила партия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация