Мистика

Мистика Дома Солнца - собрание прозаических произведений мистической тематики. В широком смысле под мистикой понимают нечто таинственное, загадочное, выходящее за рамки понимания. В духовном смысле мистика - ученье о сверхъестественном, религиозная практика, направленная на непосредственное созерцание таинственного.

Гиперреалистическое, сверх, пред, и недо реалистическое восприятие породило сверх свободу и вседозволенность творчества, революционное отношение к мышлению, подняв его на уровень грёз. Крик души, переходящий в вопли оргазмирующего в безумии разума, находящегося в состоянии сновидения, вызванным нерешёнными проблемами быта личностью, находящуюся за пределами всех эстетических и моральных норм-это характерные признаки сюрреализма.

Все, кто чувствует сердцем, мыслит задним умом, интуитивно...

1.

Когда в комнате некому думать, хочется жить особенно остро. Я это знал давно, но вспомнил только сейчас. В самом Времени есть табу на такие воспоминания. Наверное.

— Мы были вместе сколько? Год? Два??

— Хватит.

— Хватит?!

Нарушать его надо только в момент пробуждения. А кто момент выбирает? МЫ? Время?

— Да хватит, пожалуй!

Хорошо еще, что мысленный вакуум посещает комнаты со мной достаточно редко. А то дурных мыслей сразу столько.

— Хватит???!

— Да.

Рядом с моей...

Привет Миша

Наконец-то удалось посмотреть Матрицу. 1.5-2 недели она от меня убегала. Видимо было не время. Когда подходил к палаткам с видео, либо кассета с фильмом там была, но палатки были закрыты, либо палатки были открыты, но в них уже - не было фильма.

С кинотеатрами также не получалось, как только я решал посмотреть этот фильм и входил в фойе, сразу по неизвестно-взявшимся откуда-то причинам(!?) происходила замена фильма. Мистика какая-то, даже Валера смеётся. Но ничего удалось обмануть...

Не буду я сегодня ничего делать на даче. Соседка сказала, что в соседнем лесочке есть большие поляны с клубникой. Пойду, поищу. Давно не была в лесу.

Опушка леса заросла высокой травой. Из травы выглядывают ярко-жёлтые Купавки, розовые метёлки Иван – да – Марьи, голубые Колокольчики Ромашки, ещё какие-то цветы. Я названий не знаю. Невольно залюбовавшись этой красотой, останавливаюсь. Как здорово! Даже в лес заходить не хочется.

Ой! Бабочки! Совсем не боятся меня. Почти на плечи садятся. Да...

Года два это уже происходит. А может и больше. Но началось всё с того что во сне врач меня осматривает. А я ей говорю: такого у нас не бывает. Она говорит: нет, бывает, ещё как бывает. Во сне. Понимание и доброжелательность. Иногда боль бывает сильной. И опять снится врач или врачи. Они слушают мою грудную клетку. А я только дышу глубоко и рассматриваю их. Иногда она стоит со шприцем в руках, а я иду к ней и боюсь. А за спиной ещё врач. Ничего не понимаю. Страх он сидит со времен перестройки...

В первые майские дни из Кудымкара, расположенного не территории Коми-Пермяцкого округа, позвонила Татьяна Кудымова и предложила провести тур по местам силы, посетить древние поселения, которые предположительно могли относиться к культуре мифического народа чудь, обитавшего в тех землях многие сотни лет назад, обойти пешком таежными тропами удивительные места – Аразай, Раменье, Пронин ключ.

Но совсем Татьяна заинтриговала предложением съездить в Пожву и своими глазами увидеть зуб… вампира...

Оля, Оля, это муж уже переходит на повышенный тон по телефону. Ну всего то и надо было предупредить хозяйку квартиры, что мы терпеть еёё квартирантов не будем, если они не угомонятся над нами. Оля, Оля, слышу из кухни его голос, придется вмешатся.

Отнимаю у него трубку, она тоже в истерике. От трубки несет криком. Вы адекватно скажите, какие у вас притензии к ним. Это мои родственники из Молдавии. Ну мы сейчас все родственники, когда сдаем жилье. Оля, Оля, это уже я пытаюсь вставить слово, ну...

Ты уже проснулся, зритель?! Чувствуешь прикосновение? Ты так увлёкся своей ролью, что даже не заметил, как прозвенел третий звонок? Все зрители уже покинули наш уникальный кинозал. Ты хочешь продолжить просмотр фильма?

Или обсудим твою роль? Как складывается судьба твоего Героя? Кто он, расскажи? Чем живёт? Куда стремится? Ты хотел бы ему чем то помочь?

В нашем кинотеатре, действует магическая услуга. Перед началом фильма, вы можете вызвать к своему месту, ассистента сценариста...

Прямое божественное действие
Иван-Царевич не ожидал от себя таких откровений о новом виде.

Он вообще об этом не думал и даже не мечтал. Такое откровение для него самого было неожиданностью. Одно дело духовные знания и практика, связанные с Небесами или Нирваной, но тут они вдруг повысились до неимоверно высокой духовной цели. Это уже получается настоящая и реальная духовная работа по переходу в новый вид.

Конечно, он ясно осознавал, что без Высшего разума такая высокая цель не может...

Глава 8
Лысый – Аргипей*

В ту ночь, когда Валера, сбежал от своего нового «друга» на автобусе в Одессу, Лысый всю ночь брел по трассе, а позади него бежала маленькая рыжая собачка.

Под утро возле него остановился старый грузовичок, дверь пассажира приоткрылась и оттуда выглянула голова старого шофера в кепке.

Он, как последний из могикан, останавливался на этой дороге жизни, и предлагал свою посильную помощь одиноко бредущим путникам.

- Тебе куда, браток?! – Перекрикивая шум мотора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни