Космический мусор

Коллекция публикаций по теме Космический мусор.

Он родился, чтобы служить Лунной Богине Исиде — Солнечной Матери Богов. Он взрастал для Неё, благодатно сливаясь с токами Божественной Природы. Весь Космос проникал в него! Капли Лунной росы делали его тело крепким и звонким. Живительное дыхание Ночи лелеяло его внутренние огни. А Луна влагала свои магниты, потенциируя свою силу в нём. Таинственный и мерцающий, создающий эффект, тихо журчащей и переливающейся внутри чистой воды, он хранил вековую память обо всех и обо всём... Он взрастал и зрел...

Космический ветер перебирает листы деревьев жизни.
Срывает уставшие, отягощённые золотом приобретений и грузом ошибок и потерь.

Листы грустно шуршат –
Сколько зря прожитых дней, лет…
А жизнь не оглядывается.
Ей необходимы вечное обновление и расширение.

Быль или небыль, донесенная до нас кристаллом, произошла лет сто тому вперед. Началась она с посадки корабля Микаэла Грина, искавшего разумную жизнь у желто-зеленой звезды Альфа Центавра на планету, которой безраздельно владел Океан. Разведчики между собой так и называли ее – Морская.

Хрупкая Мари – второй пилот, штурман и жена Микаэла сопровождала мужа в его странствиях по космосу едва ли не со дня свадьбы. И Мари нуждалась в передышке.

Желтая полоска берега единственного острова...

Глава 16. Первая лекция на актуальную тему

Несколько дней все отдыхали, приводили себя в порядок. Дальше бездельничать Сверлов не дал. У каждого он выяснил, что тот умеет, и всем поставил разные задачи, в основном по изучению корабля.

Сам Сверлов часами сидел у радио. Своих сигналов не подавали, чтобы не засекли и не подкараулили где-нибудь в укромном месте. Всех интересовала судьба "Венеры". Как только Андрей услышал то, что хотел, сразу созвал всех. На лице его была радость...

_ Пролог
( ...неожиданный )

Нет, и зачем землянам именно три стрелки понадобились?.. На Циферблате.

Ну - у - у, часовая, понятно: ранее более общо — синхронно, что ли, с движением Солнца по небосклону,.. а ныне — атомно,.. изображает именно эта Стрелка то, что и необходимо!.. В целом, для планетной време-Системы: само линейно-единомгновенное "миго-время". ...медленное, едва ли и уловимое, глазом,.. но все равно изображаемое на Циферблате иль Табло электронном.

Издревле, — все века и...

– Не пойму, к чему такое сопротивление? – удивлённо произнёс спасатель, – это живое существо вопреки всем законам сохранения пытается сгноить себя. И это при всём разнообразии возможностей предлагаемого обмена.

Он посмотрел на Эмиля и, уже обращаясь к нему, продолжил:

– Тебе, как новенькому, могу прочесть лекцию по непреложности законов развития. Хочешь?

– Хочу, – утвердил Эмиль.
– Тогда становись рядом и грузи отходы на транспортёр, а заодно, слушай.

Самый первый закон – закон...

Глава 1
Из-под копыт моего скакуна вылетает золотистая пыль. Ядовито-зеленое ночное светило освещает мне путь. Вдалеке я вижу силуэт леса Приведений, о котором меня предупреждали.

Впервые нога секретного агента Галактики, моя нога, ступила в этот ранее неизведанный мир. Моя миссия чрезвычайно опасна.

Несколько месяцев назад из Галактического хранилища, из залы Солнца, пропало Зеркало пророчеств - магический космический кристалл. Его исчезновение окутано глубокой тайной.

Совет...

Это 1-я часть тетралогии. Она не могла быть опубликована в советское время. Хотя вряд ли можно было рассчитывать на широкое внимание читателей, но и потом мне казалось, что обстановка неподходящая. Так прошло 25 лет. Теперь ясно, что подходящей она еще долго не будет.

Прежде всего, роман - шутка. А если получились неудобные ассоциации, то это, наверное, свойство всех шуток. Так что за вымышленными катастрофами в первую очередь пусть будет виден неиссякаемый оптимизм людей, оказавшихся в...

…байки,.. небылицы,.. — у костра ночного…
Парни удалые,.. девки заливные!..
…хохот,.. смех счастливый.
Мужики былые,.. бабы крутобоки…
Что с них взять,.. небесно.

А вокруг: Березы и РЕКА живая!..
…а повыше где-то,.. — ЗВЕЗДЫ… Неизбывно…
Что ТАМ,.. и откуда?..
Не понять,.. — под хохот.

КОСМОС затаенный Тишине подобен…

…околодушевные. МЫ. Ежели ДУШУ,.. всегда Небесную …личной лишь собственностью всегда воображаем. …мол: «___________ …поскольку душа,.. она — моя только. И ТОЛЬКО МОЯ!!.. Так и...

2.
ДРБАДОН
1.

Завезла почта Тряню в огромный город, где все шумело, мелькало, сверкало. От всего этого закружилась головушка у бедолаги, со страху, зажмурил глаза, прыгнул куда-то, и понесло его опять в неизвестность. Когда пришел в себя город был уже далеко, решил подождать Тряня конечной станции. А в пути несчастный маленький хоммер пытался молиться. Но видимо от постигших его потрясений все позамыкало в бедной головушке. Он кое-как вспомнил только:

– Огради мя силой честного Твоего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космический мусор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни