Комар цэ

Коллекция публикаций по теме Комар цэ.

Генералы все куплены — проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.
/плач прозревающей хохлушки/

Всякий человек скроен по-своему и поступать волен в согласии со своей природой. Когда понял это, почувствовал, насколько свободна моя жизнь от пустых забот. Можно сказать – легкое, ничем не омраченное существование.

Зачем осложнять себе жизнь? Отдавая сердце кому-то, становишься беззащитным. А надо идти своим путем – спокойно и неуязвимо...

1.
За каждым следующим поворотом улица темней, страх тошнотворней. Стены враждебней, фонари глуше. За каждым углом поджидает он. Выбитые окна кричат: ты пропал! Клыками стёкол ухмыляются, провалом кривого рта. Жёлтые лампочки за убогими шторами, прищурившись, наблюдают.

Безлюдность пугает, толпа страшит вдвойне: а вдруг там… Он, Близняш. В сером пальто за серыми спинами.

«Как я попал… Не могу понять, как же я попал…»
Угрюмые люди нескончаемо ждут кособокий троллейбус, пятнами серых лиц...

Глава 55. Второе блюдо

По прошествии стольких лет путешественники потеряли всякую надежду на прилет других кораблей. Однако, местные жители были совсем другого мнения. Им приходилось ждать и дольше. Поняв, что имеющиеся боги улетать не собираются, и что помощи от них больше не допросишься, туземцы зачастили на пирамиду, где усердно приглашали свежую партию богов взамен поистрепавшихся. Но небеса отвечали туземцам не больше, чем на призывы о помощи, изредка посылаемые из тарелки.

Александр...

Заведующего отделом сельского хозяйства Увельского райкома партии звали просто – Владимир Ильич. Да и фамилия таксебешная – Александров. К сему добавьте высокий рост, лейб-гвардейскую грудь и очки от Молотова. Это внешне. Внутри – не скандальный покладистый и малограмотный человек. Так что же приспичило о нем говорить? А вот….

Останавливает как-то:
- Анатолий, у тебя какое образование?
Тут он сделал эффектную паузу и ткнул меня пальцем в грудь.

- Верхнее, - говорю.
- А что ты кончал...

Откуда эти сведения и насколько они верны – неизвестно.
Но, если верить поведывавшему о них это происходило где-то в Белоруссии в 42 или 43 году прошлого века.
Небольшой железнодорожный разъезд состоял из небольшого подведомственного здания и жилого домика. Три ветки, расположенные на территории разъезда, заканчивались тупиками. Длинна веток позволяла загнать в тупики от двух до четырех грузовых составов.
В домике жил обходчик одинокий мужчина средних лет. Кроме обязанностей обходчика за ним...

В маленьком, далеком от столиц городке, силами местного энтузиаста, был построен странный музей.

Музей измен.

Несмотря на то, что особой раскрутки ему никто не делал, он очень быстро стал известен, и посетители шли в него толпами.

Там были странные экспонаты. И экскурсовод, проводивший экскурсию весьма занудным голосом:

-Посмотрите на эту экспозицию. Это юная девушка, собиралась замуж, уже сшила платье, купила туфельки, фату и аксессуары. Видите, её фигура в них и представлена. Были...

Маленькие очаровательные стишата появились на свет в обычном ежедневнике во время утреннего совещания.

Директор что-то заунывно рёк во главе длинного полированного стола, а взрослый солидный дядька в строгом костюме смотрел в свой блокнот, смотрел на крохотных стишат и тихонько улыбался.

Как это получилось, он и сам не знал.
Просто рука сама по себе вывела три коротенькие строчки и ручка паркер с золотым пером испуганно замерла в конце, не зная, ставить точку или...

В итоге с...

Под сонными липами у Московского вокзала, ныне этот сквер и обступающие его ветхие дома снесены под какую-то застройку, было уютно. Запыхавшегося Николая я не сразу заметил:

- Еле тебя нашел, - отдуваясь, выпалил он и продолжил, - хочешь заработать?

- Интересно как? – не придавая вопросу серьезности, спросил я.

- Там, - Николай повел рукой в сторону вокзала, - ждет чеченец. Он людей подряжает на месяц в строительную бригаду. Заработок обалденный обещает! Я в Караганде столько едва за...

Привет, потомок!
Слушай, а ведь я тебя не воспитывал. За то, что ты ныне такой, самостоятельный и успешный, образованный и целеустремленный, низкий поклон тестю моему - передай, не поленись. Не знаю, рассказывал ли он тебе в соответствующем возрасте о воспитании мальчиков в индейском племени и античной Спарте – два классических и антагонистических примера. Давай уж я задним числом заполню брешь отцовского недостования – тебе интересно, а мне для очистки совести.

Значит так.
Краснокожие...

Сибирячки, девчонки-сибирячки – произнесите вслух и почувствуете свежесть утра в тайге, аромат жарков, медуниц и клевера, ощутите дух моей родной Сибирской земли со вкусом кедровых орехов! Нигде больше на свете не продают бабушки варённые кедровые шишки ( в моём детстве по 15копеек!)и варённую серу брусочками.

Куда современным жвачкам, до нашей серы! И вкуснее, и пользы больше!

Мы, сибирячки, выросшие на натуральных витаминах, любим всё настоящее, а не подделки в красивой упаковке. В нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комар цэ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек