Комар цэ

Коллекция публикаций по теме Комар цэ.

В том краю, где я родился, пальмы не растут. Но когда наступает лето, и распускают свои цветущие гроздья сирень и черёмуха, а над улицами плывёт хмельной, с ума сводящий запах, от которого даже убогие старушки начинают лукаво улыбаться, мы, пацаны, не завидуем собирателям кокосов. Нам хватает леса, полей и болота, что раскинулось от самой околицы до вдали темнеющего бора.

Оно полно чудес, наше Займище. По необъятным зелёным просторам вольно носится ветер. Он гоняет рыжие гривы камышей. Над...

СТАРШЕГО СЫНА

2 года (самый первый лепет). Лежит в кроватке: «Мама, дай сосу». Мама не слышит. Еще раз повторил. Тот же результат. «Ну, мама, дай сосу, будь человеком».

2,5 года. Ходили в Серебряный Бор и видели дятла, который долбил дерево. Объяснил ему, что дятел выдалбливает гнездышко для птенчиков. В следующий раз опять увидели стучащего по дереву дятла. Спросил у Сережки, что он делает. Ответ: «Он норку для птенчиков прибивает!».

3 года. Перед сном лежит в кровати: «Мама, почеши...

Не спи! Говорю себе снова и снова. На часах второй час ночи, в глазах мелькают и застилаются туманом буквы мелкого шрифта. Я опять полуночничаю не по своей воле. Очередной срочный заказ… Ну да и Бог с ним! На ум приходит шутка – есть совы, есть жаворонки.

Понятно всем, кто они такие. Первые ложатся поздно и встают как белые люди. Вторые – ранние пташки, но вечером к ним раньше всех приходит Морфей.

А есть больные птицы дятлы – и ложатся поздно и встают рано. Это про меня.

Под боком...

Глава первая

Инспектор был среднего роста и в темных очках. Ему предстояло проверить работу Центра воспроизводства террористок (сокращенно называли ЦВЕТИК). Поговаривали, что однажды он попал в плен к неприятелям, которые долго возились с ним, пытаясь получить нужные сведения; ничего не получив, выкололи ему один глаз и намеривались добраться до мозга, но подоспел приказ пока не кончать упрямца. Руководство хотело развязать ему язык с помощью психотропных средств. Упрямец, видать, родился в...

Под ногами с большой скоростью летели узоры из двух непрерывных бегущих линий, мне нравилось смотреть на них расслабленным взором, как раньше, уши сотрясал грохот, ноги ласкал ветер, я сидела на краю грузовой железнодорожной платформы и смотрела вниз.

Никаких сантиментов, связанных у людей с путешествием поездом, я не испытывала: меня никто не провожал в пункте А, и никто не ждал в пункте Б (в последнее время вообще думалось, что моих физических сил не хватит, чтобы в него попасть), подобно...

Витя - рафинированный интеллигент со стажем. Стаж у него немалый, общий - сорок два, тюремный - девятнадцать. Родная мама и жизнь научили Витю главному правилу: «вежливость - залог здоровья». Поэтому всюду и со всеми Витя предельно вежлив и на Вы. И абсолютно неважно с кем Витя общается, будь то криминальный авторитет на воле, пахан на зоне, попутчик в поезде или участковый инспектор милиции, не говоря уже об операх из уголовного розыска.

- «Гражданин начальник, вы ведь знаете, сколько я...

Тем летом исполнилась Егоркина мечта – приняли его в заготконтору помощником к брату Фёдору и даже зарплату положили. Но и дел прибавилось: не только в Петровке, по окрестным хуторам скупали они у частников молоко. Много ездили, днём и ночью, лесами, с ружьём – красота! Осень подошла. Никто Егорке про школу не поминает – он и рад.

Случилось как-то быть в Бутаже. Заночевали у Ильи с Федосьей. Поутру, позавтракав – хозяин уж в конторе – засобирались в дорогу. Сестра вышла провожать. Стала у...

Вступление
Ведущая:

Да, положенье – форс-мажор,
Ушли, нарушив договор,
Два самых главных в нашем деле –

(Куда глаза наши глядели?)

Директор, с ним и секретарша.
Не ждали мы от них демарша.
Придется новых нам искать,
Чтоб предприятью не пропасть.

Есть две вакансии для тех,
Кто хочет испытать успех,

Директор – он же шеф и босс,
Иметь обязан видный рост,
Желательно, чтоб был красив,
Работал много, мало пил.

А Секретарь должна, как тень,
За шефом в ночь, но лучше в день...

1. Что любят все, то любит всех.

2. Нас стремятся достичь различные импульсы – по лабиринтам сознаний и социальных связей.

3. Борясь с собой, человек борется и с кем-то еще.

4. Взрыв сверхновой – локальный оргазм Вселенной.

5. Отдельная деятельность получает оправдание, если плоды ее найдут приложение в другой сфере.

6. Где любимая, там и Боженька.

7. Производство произведений, производящих произвол…

8. По бикфордову шнуру к нам подползает веселый праздничек…

9. Кто что...

Если у вас голова, как унитаз, в котором ничего не держится, то заведите записную книжку или лучше две, как у меня.

Вы что, глупый? Запомнить не можете? Записывайте, я-то записываю.

Вы что, ждете, что перловка сама вскочит и доложит "Я уже готова!"

Вы что, первый раз на свет родились?

Вы что, хотите, чтобы я каждому из вас в дурную голову свои мозги вставил?

Вы что?! Пока я где?!

Вы это что себе позволяете?! Почему передо мной сидите? Может быть, хотите, чтобы я вас поднял и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комар цэ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек