Экзотика

Коллекция публикаций по теме Экзотика.

Шум нарастал. Казалось, приближается грозовой фронт, несущий тропический ливень. Но это явление напоминало скорее не дождь, а нечто иное. Да и какие могут быть осадки под землей, где нет атмосферы! Плот разогнался так быстро, что управлять им получалось всё сложнее. В сердца путешественников закрался страх. Неизвестность порождала панику. Поведение спокойной до недавнего времени реки становилось непредсказуемым. Спирали водоворотов трепали деревянную конструкцию нещадно, словно испытывая ее на...

Во второй половине сентября сезон на Серебряном Берегу закончился.

В Биаррице еще шумели ночные кабаки и прочие заведения, где развлекали себя отдыхавшие от кипучих дел богатые иностранцы, — американцы англичане, шведы, аргентинцы…

— разбухшие от войны и швырявшие деньгами без счета. В предутренний, неурочный час платили еще сотни франков за бутылку шампанского, просаживали в баккара миллионы за одну ночь и бросали боярышне-певице за грустно-лихую песню сотняжку франков «натшай». Еще...

Самолет летел на бело-розовый рассвет. Это был момент, когда красота разлита в мире. Просто, мы не всегда обращаем внимание.. Пока самолет садился, я целовалась. Con un ragazzo quasi italiano. Perche no? В голове играла песня In New York City.

Вечером в ресторане случайно увидели, как убили змею, сцедили кровь. Мужчина-турист съел ее еще бьющееся сердце, запил кровью, крякнул и сказал: - Ну, что.. Я теперь, по ходу, бессмертный! Зачем так делать?.. Наверное, экзотика так манит. Ну, и когда...

Дождь хлестал наотмашь. Темнота была жуткая. И только редкие разрывы молнии озаряли холм посреди унылой местности. На холме стоял древний замок. В замке находилось двенадцать человек плюс... один труп.

А начиналось все так прекрасно. Был теплый летний вечер. Советских туристов после напряженного графика отдыха подвезли к замку, где им предстояло провести ночь. Впрочем, это были не рядовые туристы. И проматывали они здесь не свои денежки.

Хозяйничала в замке немка почтенного возраста...

За окном до горизонта застыло море белых облаков. Такую картину можно увидеть только из самолета, летящего над облаками. Но Двойник находился в большом круглом зале с большими окнами, ориентированными на все стороны света. В центре зала из пола выходила винтовая лестница. По-видимому, комната находится в верхней части огромной башни.

В простенках между окнами располагались неширокие лежанки, застеленные темными шкурами. У окна, выходящего на закат, стоял круглый стол человек на шесть. За ним...

В детский лагерь бывшепионерский, Детский дом для покинутых родителями детей, в праздничный день Любви и Семьи приехал КОНЦЕРТ.

Лето - 2014. Рязанская область. Солотча. Хвойный лес, хвойный целебный воздух. Деревянные свежеокрашенные постройки.

Такой же нарядненький актовый зал.
Лавочки. Тесные детские ряды.
Глаза и глазки.Разные.
Голубые, карие, зеленые, серые.
Взгляды - весёлые, грустные, безразличные, заинтересованные, холодные, горящие.

-"Кто хочет стать счастливым?" - лес...

Оказывается, в нашем городе есть улица Творческая. Надо же…Может, шутка чья-то? Да нет, табличка на домике стандартная, буквы четкие…

Впрочем, это и не улица вовсе. Так, крохотный дворик, зажатый между бетонными офисами, помпезными банками и прочими «шопами».

В щель между зданиями и не проедешь. Оттого во дворе тихо как в аквариуме.

Мягкие желто-зеленые тени, несколько тополей, песочница, мусорные баки. Подозреваю, что на этой улице всего один дом. Точнее, - деревянный барак...

Глава 17.
Собственный Мир... Сквозняки гоняют песок по паркету. Густав положил Улей на пресс-папье, оранжевое солнце на плоский панцирь яшмовой черепахи, сургучно-коричневый, мрачный постамент... Снял и сунул обратно в карман.

"Не нужны они, гудеть тут. И я тут не нужен... Не стоит задерживаться. Проклятье дроидов, не могу видеть этот песок!" Густав почти выбежал прочь, замедлившись лишь у фонтана. Умылся. И покинул Собственный Мир.

Господина Сому он разыскал на Южном Рынке, в общем шатре...

Кто завысил - тем и мало...

У Ереванского радио спросили:
- Кому мало трехсот двадцати тысяч расстрелянных в 1937 году?
Ереванское радио ответило:
- Тем, кто завышает их количество до многих миллионов.

Катя

Ложится жена спать. Муж уже дремлет и сквозь сон говорит:
- Свет...
Жена ему пощечину позвончее:
- Какая еще Света?! Я Катя!!
- Дура ты, Катя! Свет выключи!

Гусанос в России

Разгар предвыборной кампании. Звонок в дверь квартиры:
- Кто там?
- Я из "Яблока".
- Червяк...

(продолжение)
Шанталь, задумавшись, задала себе вопрос:
- Примут ли нас в Алжире?
Женщины не без оснований опасались, что в мусульманской стране их "семья" может подвергнуться самым разным нападкам, но особенно они боялись за Жерара.

Шанталь сказала Стефани:
- Пойду посмотрю, как там наш мальчик.
Когда она зашла в каюту, то не обнаружила в ней Жерара. Она сразу позвонила Стефани:

- Его здесь нет!
"Родители" со всех ног бросились искать мальчишку. Они нашли его в соседней каюте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзотика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни