История России

История России в коротких рассказах и комментариях.

4.
В положенное время я, как и все благородные мужчины Десятого Правящего Дома Кенафин, отправился на обучение в Военную Академию. Стоя в толпе точно таких же, как я молодых и смущённых парней у огромных каменных ворот, я и представить себе не мог, чем для меня обернутся десять лет добровольного заключения в этой каменной пирамиде.

На втором году обучения, я случайно подслушал разговор старших наставников и узнал, что мой брат Малар впал в немилость и был принесён в жертву Королеве Пауков в...

Уже несколько развязался язык, и улыбка отчетливо прорисовывала маленькие ямочки на раскрасневших от вина щеках. Куда-то подевалось смущение и легкое волнение, наверное, захлебнулось на дне большого бокала или истлело на лампе у барной стойки. Смеялась жутко неприличным смехом, наверное, потому что не пыталась понравиться собеседнику. Уже устала просто пытаться нравиться собеседнику, потому как на третьем десятке начинаешь хорошо понимать, что у таких знакомств есть только два сценария: первый...

Как попасть в Царство Любви?
.
Этот вопрос, целое лето уже, не давал спать спокойно полевой РОМАШКЕ. Как же так? Всех любят, а меня забыли? Никто не замечает меня в этой глуши. Кругом одна трава и кузнечики.

И никаких перспектив.
Везёт же розам и гвоздикам. И конечно же величественным тюльпанам.Балы. Приёмы. Праздники. Сколько их будет подарено в этом любовном сезоне? Думала и гадала наша юная красавица в белой юбочке с разрезами.

Думала и гадала. Полюбит не полюбит.Подарят не подарят...

История первая.

О том, как Великая Мелочь и Мелкая Величина нашли Компро Мисс.

Встречаются как-то Добрым Утром два Шлюпса. Один белый, другой тоже белый, но, естественно, совсем другой.

Посмотрели они друг на дружку грозно и свысока, а вернее сказать - с высоты! С высоты своего воображения. Так как воображение их было гораздо больше роста. Такое случается. Росту мало, но зато воображения – выше крыши. Обычные воображалы.

Так вот. Встретились два Шлюпса! Надо сказать, что Шлюпсы...

История вторая.

Как лечится Гиппопотомонстросескиппедалофобия.

Шлюпси по имени Ас Колька жила на третьем этаже большого дерева. Два нижних этажа были совершенно свободны, но Ас Колька любила высоту, потому что - сверху видно всё, ты так и знай. И Ас Колька знала! Она очень много чего разного знала: сколько в лесу деревьев, сколько в кучке штук, сколько букв в самом длинном слове и даже - сколько времени.

Времени у неё было много (а сколько это - много? надо будет спросить), но его...

История третья.

Мафия, Военно-Морская Сила и Страшный секрет.

Сообщение в газете "Лесная молва": - " В Нашем Фешенебельном лесу орудует Мафия Ф и З. Эти Гангстеры (полные имена - Фельдфебель и Зверьзубель) терроризируют опушку и окрестности. Втираясь в доверие к простоватым Шлюпси, они забирают их жилища (полное имя - Дом) и заставляют писать дарственную на своё имя (полный текст - "Подарок Мафии Ф и З.") . Особые приметы: Обычные Шлюпси неизвестного окраса в черно-белую полоску. Великие...

История бороды

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Hу, извините, пожалуйста.
Разошлись. Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Hу, ты и сволочь! Неделю уже...

Впервые они увидели друг друга в ресторане «Метрополь». Восходящая звезда Большого театра и молодой виолончелист были в числе гостей на приёме иностранной делегации. Мстислав Леопольдович вспоминал: «Поднимаю я глаза, а ко мне с лестницы снисходит богиня… Я даже дар речи потерял. И в ту же минуту решил, что эта женщина будет моей».

Когда Вишневская собралась уходить, Ростропович настойчиво предложил проводить её. «Между прочим, я замужем!» — предупредила его Вишневская. «Между прочим, это мы...

Они просто вышли погулять.Нет-вру конечно:они вышли встретить свою любовь.Единственный и неповторимый,впрочем,не торопился навстречу своему счастью.

Зато забавный мужичок явился точно в срок.И сразу стал хозяином положения.

Через пять минут,надо вам сказать,они поехали в "одно потрясающее местечко",хотя брюнеточке мужичок показался подозрительным.Машину пожилой ухожер поймал,что не может не огорчать.Но ресторан вполне себе оправдал ожидания.

В напитках девочки совершенно не разбирались...

Есть в Подмосковье город с красивым названием Звенигород. Почему-то носит неофициальное название "Подмосковная Швейцария". Почему, не знаю, возможно, из-за большого количества оврагов, по которым очень весело кататься на санках.

Еще там много пансионатов различных государственных организаций. пансионат Роспатента называется "Изобретатель", пансионат Министерства Связи "Связист", пансионат МВД - "Подмосковье". Но это присказака, не сказка.

Сказка заключалась в том, что на Новый Год мы с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме История России вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни