История России

История России в коротких рассказах и комментариях.

Если вы меня сейчас спросите в какой cтране я хотел бы жить: в Америке или в России, то честно говоря, – ни в какой, ни в той, ни в другой....

- Дотюкает ли Америка Россию? – Запросто.
- Ну, не скажите... Я вот вчера слушал одного человека....

На условиях анонимности, как сами понимаете. Так вот, он говорит, у нас сейчас скоро такое оружие появится, которое мы никогда, никому даже и продавать не будем. Защиты от него нет. Поражает днем и ночью, и в любую погоду.

- А про микроволновую...

История праздников

Много лет страдали женщины России от того, что 8 марта было после 23 февраля: приходилось дарить этим козлам что-то более ценное, чем носки, иначе был риск и самой получить такую же херню. И тогда они придумали 14 февраля!

Воспитанный человек

Хорошо воспитанный человек никогда не возьмёт чужое без спроса, пока не убедится, что поблизости никого нет.

Подумал

— Я думаю, вы не очень воспитанный человек.
— Кто сказал тебе, что ты можешь думать?

Понимание...

И тут поневоле начинаешь проникаться уважением к какому-нибудь средневековому монаху иезуиту, колдующему над «домом премудрого цыплёнка» в окружении реторт и перегонных кубов в поисках философского камня. Потому, что этот запутавшийся в своих «дремучих знаниях», иезуит был способен понимать тарабарский язык теософии.

Чтобы понять тему, которую взялись исследовать, мы решили взять за основу книгу Менли П. Холла в переводе В.В.Целищева и Энциклопедию Мифологии, содержащие все на сегодня...

Она была симпатичной и ещё молодой женщиной, когда её жизнь в корне изменилась.

Остались позади чертежи и вереницы цифр, насиженное место, обращение по имени-отчеству, уютный дом, совещания и знакомые.

Был короткий перелёт, во время которого, а устало глядела в окно и рисовала в воображении новое, совершенно не представляя, каким оно будет.

Новое оказалось таким необычным и не похожим на прошлое, что она вначале, чуть растерялась

Затем решила искать, вливаясь в окружение.
У нее...

Она позвонила в 11-00 утра и представилась громким голосом:

-Меня зовут Эмма.
- Я от Таи.
- Можно к вам через полчаса?

Хозяйка Зелёного Чемоданчика быстро перебрала в уме список на сегодня.

Нужно кое-кого переставить и постараться втиснуть Эмму, а то Тая будет обижаться.

- Приходите, - произнесла она трубку.

Затем сделала пару звонков и стала ждать Эмму.

Точно 11-30 в дверь позвонили.

На пороге стояла женщина средней комплекции лет пятидесяти, одетая в бордовое с искрой...

Однажды в жизни… а может не однажды… нам удаётся ощутить это чувство, причем каждый понимает его по-своему…

я пишу это, а изнутри меня наполняет лишь одно чувство – чувство благодарности… благодарности за то, что мне удалось полететь. Да-да!!!! Полететь! Зачем человек изначально стремился научиться летать? Для того, чтобы преодолевать большие расстояния не используя ног? Вряд ли… наверное именно затем, чтобы испытать это завораживающее чувство – ощущение полёта. А ведь для этого крылья...

Сначала была жара, а после - снег… Так нежданно ворвалась в мою жизнь эта женщина. Любил ли я ее? Этот вопрос останется без ответа, и лишь моя история может открыть вам правду…

Мы встретились в метро, она улыбнулась мне, будто случайно, будто вовсе и не мне… Богиня… мне она показалась именно такой. Но как часто вы встречаете богов в туннелях метро? Да, в ее банальном образе городской женщины, потрепанной заботами и делами, проглядывало нечто божественное. Она будто ждала чего-то, какого-то...

Не важно кто я такой, как меня зовут, где я родился, сколько мне лет… Всё это мишура. Только, видимо понял я это слишком поздно.

Да, простая Итина о том, что осознание ценности чего либо к нам приходит с большим… Нет, со слишком большим опозданием! Наверное, провидение спе-циально делает так, чтоб и вычислить среди людей самых умных, но и проверить нашу стойкость.

Не думаю, что моя история будет похожа «на тысячи других». Не буду я так же утверждать, что она уникальна. Это просто история...

Интересная вещь судьба. Благодаря поведению одного человека меняется картина в мире. Тем более поведение не образцовое на первый взгляд. Человек бросает учёбу и это становится первопричиной глобальных изменений в мире компьютеров и в нашей какой то мере. Это из первой части

истории Стива Джобса исп. директора компании по производству компьютеров «Apple» и Анимационной студии «Pixar»

Пришло время познакомиться с ним поближе.
Вторая часть: история о любви и потере.

Мне повезло – я рано...

Я хочу рассказать историю этой фотографии.
Началось все много-много лет назад. Еще до войны, 1938 году обеспеченный уважаемый немец по фамилии Отто, любящий путешествовать, со своей семьей (жена и две хорошенькие беленькие девочки-погодки) путешествовал по Италии и купил на память об интересном путешествии серию открыток с видами Италии.

Это были открытки очень хорошего качества, напечатанные в Милане, на толстой бумаге, коричневого цвета.

Среди этих открыток была и площадь Гарибальди в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме История России вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни