Художник

Коллекция публикаций по теме Художник.

Эмиль Вилар не расставался с вырезанной из газеты небольшой рецензией на свой первый и единствен-ный сборник стихов. Прилетев на новую планету, он достал вырезку и перечел в десятитысячный раз.

Бумага пожелтела от времени, буквы начали стираться, но это не имело значения; слова навсегда запе-чатлелись в его мозгу.

“Эмиль Вилар понимает мир, как мало кто из поэтов, — гласила рецензия. — К сожалению, мир нико-гда не поймет Вилара. Талант поэта слишком велик”.

Прочтя рецензию впервые...

Наши мечты и желания сбываются. Сбываются с точностью до абсурда. В особенности те из них, что мы загадываем, шутя, вскользь, не придавая им особого значения.

Известное высказывание о том, что загадав, мечту нужно отпустить – знают все, но, как раз именно это «отпустить» и является самым сложным для нас.

Страстно желая, мы накрепко удерживаем мечту в своих руках, не позволяя воплотиться в реальность. А зачем мечте исполнятся, если она и так уже у нас в руках? Вот и получается, что наши...

Глава 10. Конец последнего города

Река плавно несла свои мутные воды. Но сильный ветер постоянно прибивал плот к левому берегу. Пришлось остановиться. Через день ветер сменился. Двое суток Валерий плыл без остановок. Окрестный пейзаж не менялся. Было совершенно пусто и тихо, если не считать завываний ветра. По ночам было очень холодно.

Однажды, очнувшись от полузабытья, Валерий увидел впереди торчащие из воды огромные столбы. Вероятно, это были опоры бывшего моста. Он не сразу заметил, что...

_ …город Мелитополь, — ворота Крыма. У автомагистрали "Москва - Симферополь", проходящей через этот город, раположена и улица Ломоносова, и дом № 83… В котором проживала Мама моя. (Нет и вообще: цифрой "3", опять и снова, был отмечен жизненный Путь мой, — но уже и более слабо… Словно бы и Небеса подтверждали: Тропа твоя жизненная, Мефодий Евдокимович, немного и не туда пошла)

_ И зиму, считай, отдохнув после болезни той, устроился я на работу: учеником токаря-расточника — на завод "Гидромаш...

В одном королевстве правил король. Было у него две дочери. Старшая, которую с детства воспринимали как будущую правительницу, проводила всё время на балах и приёмах. А младшая, на которую мало кто обращал внимания, всегда казалась себе никому не нужной в этом мире.

Однажды, бродя в одиночестве в улицам столицы, она зашла на аллею, где художники выставляли свои картины и гравюры. Там было множество произведений искусства, и чем больше у одного художника было выставлено картин, тем толще был...

Хороший брак – это когда терпения одного супруга хватает и на двоих, а плохой – это когда терпения обоих супругов не хватает и на одного.

Х Х Х

Отложить сегодняшнее дело на завтра — значит отложить завтрашнее дело на послезавтра.

Х Х Х

На часы должен смотреть не хозяин, а гость.

Х Х Х

Когда солнце встаёт, то первый, кого оно должно увидеть, - это ты.

Х Х Х

Ничто не дискредитирует идею так, как принесённые на её алтарь человеческие жертвы.

Х Х Х

Размахивают не...

Часть 11. Великая сила искусства

Если в общении Джонни с Алёной время от времени возникали приятные и трогательные моменты, то общение со многими другими женщинами с сайта знакомств оказывалось настолько отвратным, что при всём желании позитивные моменты в нём можно было найти лишь с познавательной точки зрения, с позиций науки.

Так, когда Джонни начал переписываться с Катей, у него сразу возникли неоправданные иллюзии. С одной стороны, Катя жаловалась ему на меланхолию. А у Джонни тогда...

Радость необъятная внезапно охватила душу: ОТКРОВЕНИЕ в Канале было!.. Утром,.. — откровение: « ___________ …ДУША полна Энергии!.. Да,.. состоит ОНА из эманаций тонкой той Энергии… Которая безмолвно Состояния земные наполняет…

И рождает: ВРЕМЯ Естества планетного,.. рождает и Реальности локальные… Которые,.. — структурно!.. — создают вокруг и далее,.. пространственно… РЕАЛЬНОСТЬ Бытия планетного…»

Вселенская Реальность не линейна. НО. Структурна… В полном соответствии с узлами и ветвями...

Когда я впервые смотрел эту самую запись, я совсем забыл о том, какие вопросы я для отца Игоря написал. Потому что он говорил о том, что лично мне в голову не могло прийти. С одной стороны, он не сказал ничего нового, а с другой преподнёс информацию так, словно это было открытие планетарного масштаба.

Опять же, для меня. Мне это очень понравилось, и первое, что я решил сделать, - это изложить речь отца Игоря с видео на бумагу. На бумагу, - это я так образно выразился. На самом деле, конечно...

отец Савва 51

До пятидесятилетия отец Савва, чаще по осени, ездил на своем мотоцикле в район ученого городка неподалеку. Во-первых, он чинил всю монастырскую обувь у отца одного местного художника Бахадыра. И, во-вторых, пока чинилась обувь, он играл с этим молодым художником Бахадыром в нарды, сказывалось время, проведенное в Центральной Азии. - Как быть самому кесарю в вашей христианской ситуации "кесареву кесарево, Богу Богово", - спросил молодой художник во время одной из партий. - Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Художник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни