Художник

Коллекция публикаций по теме Художник.

Он брёл по тротуару. Осень шла рядом, шурша опавшими листьями и даря осязаемое ощущение чего-то… прекрасного, что обязательно произойдёт. Вот за этим поворотом, на соседней улице обязательно произойдёт.

Она вышла навстречу - принцесса из царства цветов и грёз. Её улыбка - ветерок, ласкающий верхушки нежных одуванчиков. В открытом взгляде - сила и мощь урагана, наполненного прекрасным именем Дарья. Но сейчас этот ураган мирно дремлет в глубине красивых глаз, в ожидании своего часа. А глаза...

Оноре де Бальзак, как всякая натура творческая, был человеком тончайшей чувствительности, крайне чуткого восприятия действительности. Бальзак способен был находить в каждой частичке обыденной жизни скрытые смыслы человеческого бытия и с помощью художественного слова обнажать эти напряженные чувственные струны, поэтически переосмысливать их и обобщать в цельную картину.

Даже каждодневные мелочи под внимательным взглядом гения могли стать плодотворной почвой для творческой работы.

Вот...

Щедрость личности и высокий энергетический потенциал души – необходимые условия для творчества. Щедрость – чтобы отдать то, с чем сюда явилась душа, ничего не ожидая взамен для своей Личности. Высокий энергетический потенциал души – чтобы через изобилие рождающихся идей убедить человека в своей подлинности и высшей природе.

И чтобы смести силой творческой волны приграды: лень, страхи суметь или не суметь и соблазн почить на лаврах, поверив гордыне.

Еще одно условие для успешного творчества...

Есть такая группа искусствоведов, непримиримых и категоричных максималистов, считающих, что истинный художник никогда не замарает рук изготовлением плаката, меню, вывески, рекламы или афиши для сомнительного шоу, пропаганды или заради заработка. Я никого не собираюсь переубеждать. Но и сам грешным делом нарисовал в юности портрет Ленина размером двадцать на десять метров, состоящий из двух холстов, по которым ходил и творил маслом и сухой кистью. Это моё произведение было зачтено в качестве...

В старом кафе в этот летний вечер было шумно и весело.

Мы отмечали День рождения великой поэтессы, широко известной в очень узких кругах, - как обычно шутит мой муж.

Это так - некоторые сборники стихов он издавал тиражом в 10 экземпляров, и уверял, что они станут такой же редкостью , как полотна знаменитых художников, и мы будем их продавать примерно по такой же цене только истинным знатокам и ценителям.

- Только не говори, что твоя мечта, чтобы они были в каждом доме, это пошло и...

Среди зрителей много молодых, симпатичных, одушевленных. Экскурсоводы чешут взахлеб с восторгом и упоением от своей причастности к великому искусству, оттого, что вот они понимают это суперсовременное и такое сложное и приобщают к этому пониманию других. Так сказать, подвижническая миссия, "нести в народ" и главное что нести? - великое, бессмертное и облагораживающее искусство.

А вот совершенно умилительная картинка; симпатичная и сама еще юная экскурсоводка, по виду кибуцница...

"Увы, Иван Васильевич, дату скорби по утраченному смыслу установить не удастся,

потому, Вы догадываетесь, что я скажу, что никакого смысла никогда и не было.

Я ведь не могу считать смыслом бытия проекцию на него наивных человеческих чаяний". (Кончеев Александр Сергеевич отвечает Зорину Ивану Васильевичу).

В Москве все пытаются похоронить "махатму" Ульянова по православному обряду. Несмотря даже на его слова: "Всякий боженька есть труположество... Всякое кокетничанье с боженькой есть...

Цитадель Шестого Управления расположилась за чертой города на вершине одного из холмов. Она была выстроена в форме правильного шестиугольника, на углах которого возвышались островерхие башни. На закате дня, когда красные лучи заходящего Иризо отражались в разноцветных окнах комплекса, смотрящим на него издалека людям он казался огромной короной, усыпанной множеством драгоценных камней. Центральную часть внутренней площади занимало высотное здание, каскадами этажей, уходящее ввысь, заканчиваясь...

На очередной планерке у Логоса... Вопрос о «профпригодности» Lo-ха, старшего сына?.. Этот вопрос был поставлен более чем строго:

_____________ — А не надо ли было во-время с...у – у – узить круг возможных, ...предположительно значит,.. «хозяев» для ино-подселенца «Ло-икса»? С учетом его реальной компетенции... При внимании к его, вполне и явно, ...гумманитарным способностям...

__________ — ...ло-Посланец Создателя нашего! Должен обладать ...универсально энциклопедическим мысле-Способом...

Солнечными зайчиками в витражах окон, легкими ароматами цветущих деревьев и охапками весенних цветов. Торговцы распахивали двери лавочек и магазинов по утрам с особым удовольствием навстречу дню. Столики радостно толпились у окон родных кафешек, заманчиво привлекая посетителей на утренний горячий круассан с кофе или вечерний бокал вина.

Однажды напротив кофейни в скверике, что через дорогу появился очередной представитель мира прекрасного. Это был художник с мольбертом. Он уютно расположился...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Художник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни