Черная магия

Коллекция публикаций по теме Черная магия.

Тяжело быть черным котом! Пустым ведром каждый кинуться норовит, соли на хвост не жалея сыплют, а потом все ссоры на кота сваливают!

На работу опоздают, черный кот виноват! Дорогу перешел, пришлось пятака делать, через кафе проходить.
А он и там оказался! Через плечо плеваться начали, слюна кончилась, куда деваться?! Пришлось горло промочить!

Вот психологи говорят, что любой может стать кем ему угодно,…а черному коту как быть?! Мелирование делать?! Так кто ж ему денег даст?! Так и живи в...

За массивной дубовой дверью разносились ругань и крики, явно шёл горячий спор. Минуты через две дверь отворилась, и оттуда вылетел мужчина со злым выражением лица. За ним следом выскользнул мужичок и скрылся за другой дверью, ведущей к выходу.

- Вот вам! - раздражённо крикнул мужчина, вскидывая руку в неприличном жесте во след мужичку.

Я рассмеялась. Он вздрогнул, взглянул на меня и проборматал:

- Прости, Айриль, я совсем про тебя забыл...
Я всепрощающе махнула рукой.
- Что на этот...

Сергей Иванович шел м работы. Дома его ждал некормленый кот Василий, вчерашний суп и телевизор. Жены у Петрова не было.

"Ну и что такого? - Привычно, словно продолжая нудный спор с самим собой, пожал он плечами. - Может и правильно сделала, что ушла. Дети повырастали, она женщина видная. А с моей плешью и десятью тысячами месячного оклада, я ей вовсе не пара. Себя на обманешь, если уж как говорят, в тридцать лет - ума нет, чего в сорок пять ждать".

Он обогнул очередь на маршрутку и...

Почти смирившись с перспективой провести остаток ночи на улице, он вдруг увидел горящую неоном вывеску и даже охнул от собственной глупости. Еще бы, ведь гениальная в своей простоте идея - снять номер в гостинице даже не пришла в голову неприкаянному бродяге.

Оформление заняло всего десять минут, а уже через полчаса Петров устроился удобнее на жестком гостиничном матрасе и сладко заснул.

Разбудил его звонок сотового телефона. Ошалело оглядев незнакомую обстановку, он кое- как сообразил...

Петров оторвал взгляд от экрана компьютера и поднялся из-за стола. Утро понедельника не принесло никаких новостей. Рутина цифр и скука опостылевших лиц сослуживцев. Одна радость - обещанная зарплата.

- Алло, - слегка напрягшись, произнес он. Звонить ему вроде было и некому.

- Петров? - спросил незнакомый голос.
- Слушаю, - повторил Сергей Иванович, отодвигая дребезжащую трубку от уха. Однако тут же прижал, заметив внимательный взгляд Зойки, главной отдельской сплетницы.

- Вчера вы...

...Петров слушал монолог, понимая, что не в состоянии постигнуть сказанного.

- Тебе сложно? Куда проще очеловечить меня? Пустое. Но вот главный вопрос ты задать боишься. Но придется. Да, это испытание. Не пройдешь, значит, судьба. Твоя. И моя, в некоторой степени.

Это Карма. Вы так затерли это слово, что даже неловко. Увы, другого, нет. Все, что происходит в жизни - в этой, предыдущей, следующей - все связанно. И девочка эта... или ее сущность встречается нам из века в век. И друзья, и...

Часть 1
ЦИВИЛИЗАЦИИ АМЕРИКИ

ВВЕДЕНИЕ

На рубеже тысячелетий, когда весь просвещенный мир ожидал очередного конца света по календарю индейцев майя бразильский писатель Пауло Коэльо, представил на всеобщее обсуждение свою очередную "Книгу воина света". Созвучие с темой воина мы видим и в книгах Карлоса Кастанеды, который по мнению его критиков породил целую плеяду паразитов-подражателей.

Он начал свой путь, как молодой ученый, а закончил то ли растворением в своем собственном мифе, то ли...

Когда-то на высоком холме, среди лесов и полей, стояла высокая башня. Камни её стен давно покрылись трещинами и замшели, черепицы на крыше расшатались, но простояла бы башня ещё лет сто, если не больше.

С вершины башни открывался чудесный вид на дальние горы, на высокий лес, на реку и озеро, на замок богатого графа. В башне жил старый маг со своим учеником.

Старик носил длинную белую бороду и ходил всё время в багровой накидке. Глаза его были цвета серого льда, а кожа странного белесого...

Современная Европа. Старенький дом у дороги. Вечер. Старик на скамье смотрит на проезжающий транспорт. Подходит и здоровается мужчина. Старик кивает в ответ. Мужчина присаживается рядом.

- Моя дочь утверждает, что Вы эльф?!

Старик молчит.
- Почему Вы молчите? Это не вежливо.
Старик улыбнулся:
- Не знаю. Видимо потому, что эльфы не могут лгать.

- Ну, не хотите говорить не надо!.. А еще дочка утверждает, что Вы обладаете магией?!

Молчание.
- Скажите, а что такое магия? Могу...

Приветствия всем!

Существует в нашем мире особая магия. Она не проявляется шаманскими плясками, не гремит бубнами и колокольцами, не шепчет заговорами и наговорами под горение множества свечей. Она даже не благоухает благовониями.

Странная такая магия. Как она проявляется?

А вот встречаете вы человека, и понимаете, что что-то здесь не так!

Вот только что вы бушевали внутри себя, волновались, злились, обижались, а сейчас вам бац! И стало спокойно. Вы даже ничего успокоительного не выпили. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черная магия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни