Больница

Коллекция публикаций по теме Больница.

Это было самое настоящее платье принцессы!

Когда я бежала в школу в нём, она у меня была через дорогу, какой-то шутник крикнул мне вслед:

-О! Невеста со свадьбы сбежала!

Это было самое чудесное платье, какое мне только доводилось видеть! Мама сшила его для меня, специально на Новый год.

И мне казалось, что я самая настоящая Золушка! Та, что уже на балу.

И Принц нашелся. А как же. Одноклассница. Она стояла на физкультуре первой. Я третьей. Мальчишки, это был только восьмой класс, ещё не...

Аида родилась в многонациональной семье, в одном очень живописном месте в Дербенте. Её маму первую красавицу городка добивались многие, но она выбрала парня который учился в ее школе. Маму у Аиды звали Светлана Борисовна, она из татарской семьи с частично русскими корнями.

Папа чистокровный азербайджанец, честно сказать очень смутно помню его имя, да и трудно его выговорить.

Сначало Аидина бабушка , т. Светина мама была против брака своей дочери с азербайджанцем и решила пойти к местной...

Тяжелые капли дождя ритмично стучали по подоконнику. Каждый стук так же ритмично отдавался пронзающей болью в висках Елены Михайловны. Она давно проснулась, но вылезать из-под одеяла не было желания, и сил тоже не было.

- Середина ноября, а снега все нет, дождь, дождь, дождь…. Вот и давление! Давай подымайся, старая кляча, разогни свои немощные ноги, скоро внучку привезут, надо же успеть блинов напечь!

Елена Михайловна заставила себя подняться, доковыляла до ванной, умылась и посмотрела...

В 1947году, сделали страшную голодовку. Почему утверждение, что сделали голод руководители СССР? Мамы родственники жили в Ставропольском крае, но ни переводы, ни посылки не принимали в сторону Краснодарского края, Украины.

Кроме того, зерноуборочная техника была такова, что на полях оставалось много не убранного зерна, но собирать не разрешали объездчики, да 58 статья.

Маму объездчик «поймал» с зерном в кармане фуфайки. Но заставил высыпать, а зерно втереть в землю. Пообещал не заявлять...

Рассказывать о своей любви к Жанне, это надо рвать струны на своём теле, которые опутали тело моё как сухожилия, без которых невозможно движение моё, ибо любовь эта, берёт начало с тех пор, как зародилось сознание….

Мы были соседями. Родители наши дружили. Дружба их была из тех, про которые говорят, не разлей вода. Знали отцы наши друг друга также с детства. Родители лелеяли нашу дружбу, но, а мы с Жанной, находясь в пространстве дружбы родителей, и без их подсказки, не могли пробыть друг без...

18 ноября.
6-35.
Проснулась, словно кто-то толкнул. А ведь легла очень поздно, около трёх часов ночи. Рука привычным жестом опустилась рядом, и ощутила пустоту. Муж в больнице со вчерашнего вечера… В голове одна мысль, гудящая колоколом – после 12-00 его сегодня оперируют, после 12-00 его сегодня оперируют, после 12-00 его сегодня оперируют, после 12-00 его сегодня …

7-00.
Спать так и не смогла. Встала…
Вчера медсестра, принимая его в отделение, предупредила их обо всём том, что ожидает...

Прошёл почти месяц с тех пор, как Алексей поселился в нашем доме. Я утюжила ему рубашки и брюки, испытывая нежное и радостное чувство от того, что к этим вещам могу прикасаться каждый день. «Мне нравится быть твоей» - непрерывно кружилось в голове.

По вечерам мы зажигали свечи в гостиной и сидели обнявшись. Я очень любила эти вечера и, прильнув к его груди, с упоением слушала, как журчит густой мужской голос: «Ты женщина - от макушки до кончиков пальцев. Иногда мне кажется, что в тебе...

Игрок

Бог - игрок: ставит на все, кидает наши кости и получает все взятки.

Кожаная куртка

Объявление в Воскресной школе: Кто забыл у нас кожаную куртку и бандану?..

Речь священника

Один пастырь из провинциального городишки, будучи в столице, зашел в тамошнюю церковь на проповедь. Вышел священник и начал свою речь словами:
- Дети мои, лучшие годы своей жизни я провел в обьятиях женщины, которая не была моей женой.....Все охнули.-...это была моя мать!!!
Все разразились...

В этом году весна будто застряла у порога, - то поманит чистым холодным небом, то опять зарядит дождями, а то и снежной крупой сыпанет… Погода капризничает, горожане устали, тоскуют по теплу. Как быть? На что настраиваться?

Мое раздражение объяснялось и нерешенной творческой задачей. Наша рекламная газетка объявила конкурс на тему «Моя улица», и я не мог определиться. Слишком малым давался объем заметки. В нескольких предложениях можно перечислить количество домов, метраж дороги, да разбитый...

Таким образом, мы довольно быстро восстановили равновесие своего психического состояния и на день Нептуна пошли на основной пляж, который празднично гудел под особенно ярким солнцем. К берегу подошло несколько военных катеров, разукрашенных гирляндами флажков, а матросы были похожи на белых чаек в отбеленной и наутюженной парадной форме. Нептун с кудлатой головой и трезубцем смотрелся очень реально: на фоне моря и скал, можно было подумать, что мы находимся в сказке. Дети были в восторге от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Больница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни