Больница

Коллекция публикаций по теме Больница.

Я вернулся домой без сил. Матч с пацанами из соседнего двора растянулся часа на два с половиной. Договорились играть до десяти голов, но и у них, и у нас вратари оказались лучше, чем нападающие. Словом, вымотался настолько, что на третий этаж еле доволок ноги…

В прихожей было прохладно и тихо. Я разулся и уже хотел было пройти на кухню: попить хотелось — страсть. Но вдруг услышал, что кто-то тихо плачет.

Так могла бы плакать Красная Шапочка… Нет — скорее Дюймовочка… Тоненько, с отчаянными...

Смерть есть ничто иное как великое переселение – плоти под землю, а души на небеса.

Х Х Х

Зрячему ослепнуть хотя бы на один глаз – великое горе, а слепому прозреть хотя бы на один глаз – великое счастье.

Х Х Х

В споре не бывает выигравших, а в дискуссии – проигравши

Х Х Х

В глазах Бога покушение на самоубийство является таким же преступлением, каким в глазах людей является покушение на убийство.

Х Х Х

Добро и зло едины лишь в том, что всегда возвращаются к сделавшему их...

Любовь в её сердце поселилась, когда она была юна, наивна и прекрасна. Это была её первая любовь, сильная и страстная. Он зажег её настолько сильно, что от юного создания шла нескончаемым потоком энергия, и все окружающие подпитывались от нее , поподая под лучи света которые от нее шли. Юное создание с чистыми мыслями , еще не догадывалась как бывает в жизни и как убивают любовь бесчувственные люди, искореняя ее из самого сердца.

Он тоже был молод и красив как бог, горячие карие глаза горели...

Дом превратился в узенький пенал. Бежали в дали суетливо тени, cкрипели половицы и ступени, и ветер за окном ветлу пинал. И месяц крался меж ветвей, как тать. И звёзды побросали разом гнёзда. И мир померк... О, как душе непросто предательства науку постигать...

Всё начиналось много лет назад.

На девочку не знала мать управы... А у соседки, - доброй тёти Клавы, - дворняжка принесла троих щенят. И маму стала Мила умолять, взять в дом щенка. Она на всё готова: не драться впредь; и слушаться...

ГЛАВА 12. ХОЗЯИН НОЧИ.

1.

Воскресный день приближался к концу. Тусклый серый вечер становился все темнее, постепенно переходя в ночь. Сонные тени, разгоняемые ярким светом фар изредка проносившихся мимо автомобилей, метались из угла в угол, тонули во мраке. Мир стал неясным, предметы теряли четкость, сливались с темным небом, терялись в умирающих сумерках. Неестественная звенящая тишина давила на слух, вселяла едва ощутимое ― на грани чувств ― беспокойство. Ночь опустилась неслышно, и тьма...

-Ты Славик? - парень коротко кивнул. Ощущение беспокойства раздирало его изнутри и отблескивало горечью и болью в темных глазах.

- ты подоспел вовремя,осталось очень мало времени. в агонии она кричала твое имя.спеши к ней. второй поворот на лево, первая палата. - на лице у хирурга ничего не отображалось.просто холодная профессиональная практика.никакой грусти, сочувствия, ничего.

Парень на ватных ногах шел по коридору. мысли расползались, словно муравьи, а он даже не пытался собрать их в...

Глава 6. КПП
Недалеко за леском затарахтел дизель БТРа. - Спецназ катит наверно? сказал капитан Сивков. О прибытии отряда специального назначения из двадцать второй бригады МВД выло известно ещё за сутки до их прибытия.

Стоявший рядом с капитаном прапорщик Лебедев уныло зевнул и полез в карман за сигаретами. - И что они тут ищут? отсюда бежать надо, а они как мухи на мёд! - Борис Петрович, - по командирски сказал капитан. Ты же знаешь, все мы в пагонах, приказали людям, вперёд, и всё, не...

Глава 40. Матриархат

К счастью, пожары удалось потушить. Но поспать в эту ужасную ночь вряд ли кому удалось.

Утро выдалось необычно прохладным и началось с разбора полетов. Но участвовали в разборе только женщины. Они толклись возле строительно-разрушительного управления.

Всех обнаруженных участников ночной вакханалии посадили под домашний арест. А появлявшихся из леса, помятых и промокших немедленно отлавливали и также изолировали от общества. Кто пытался сопротивляться, тех нещадно...

Глава 41. Семейная сцена

- Граждане Сидоровы! Вы чего там заперлись? У вас мой благоверный скрывается?

На крыльцо вылетел благоверный, воровато огляделся и быстро втянул женщину в дом, не забыв снова закрыть все запоры.

- Чего ты ломишься, дорогая? Не время сейчас шуметь. Не та обстановка.

- Ах, не время шуметь? Я тебе сейчас покажу, когда время шуметь и когда не шуметь. А ну-ка доложи, мой дорогой, свои похождения. Стоило мне на день отлучиться, для вашего же блага, и что я вижу...

Глава 85. Поездки по городу

Больница оказалась на месте, но по-прежнему без дверей. Все проходы и лестницы были забиты ветками. Прибывшие с трудом протискались в подвал.

- Здравствуйте, Семен Семеныч! И Спиридон Спридоныч, тоже здравствуйте! Смотрите, кого мы вам привели!

- Водяной! - Представился и поклонился гость.
- Что-то я не припомню такой фамилии. - Сказал Мэр. - Вы не здешний?

- А карточка на вас заведена? - Поинтересовался с постели доктор. - На что жалуетесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Больница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни