Знак

Интересные статьи и публикации по магии на тему Знак вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

ВЕСЫ
Символ знака Зодиака Весы представляет две параллельные одна над другой горизонтально расположенные линии, верхняя из которых разомкнута посередине включённой и сопряженной с ней дугой, вогнутая (открытая) часть которой ориентированна вниз.

Нижняя горизонтальная прямая в данном случае может представлять ось времени - границу нижней и верхней полусферы. Это основа (база) того, что стремится вверх по вертикальной оси духовного развития, что прогрессирует и пытается превозмочь притяжение...

Овна мы встречаем в древнеиндийской мифологии: Агни, бог огня, изображался сидящим верхом на баране. В Каббале и Таро Овен появляется под буквой he, соответствующей Папе - пятой карте главного аркана Таро. Эта буква воплощает вторжение божественного начала в материю.

В этом отношении треугольный, "рогатый" символ Овна весьма многозначен: он означает нисхождение на землю принципа божественного всеединства, который, словно клеймо из раскаленного железа, оставляет свою печать на свойствах и...

У каждого из нас есть свои достоинства и недостатки. Любите себя такими, какие вы есть, не пытаясь менять себя кардинально. Не изменяйте своим принципам, ведь в нас важно абсолютно всё — и положительные, и отрицательные стороны.

Особенности каждого отдельного Знака не ставят его выше других. Они лишь позволяют вам отличаться от других людей, обладать своей изюминкой. От ваших положительных сторон зависит не только удача в целом, но и любовная совместимость с другими людьми, ведь важно, чтобы...

Руны и знаки Зодиака.

В рунологии существует несколько вариантов распределения рун по различным уровням.

Существует распределение рун по аттам, по Футарку Сигрдривы, по соответствию с кельтским огамом и др. Я взяла за основу анализа распределение рун по Девяти мирам Иггдрасиля.

Согласно Древу Жизни руны разделяются по таким уровням:

Мир Богов
Мир природы.
Мир человека.
К миру Богов относят руны:
Ансуз — руна Одина.
Тейваз — руна Тюра.
Ингус — руна Инга.
Турисаз — руна...

Венера в знаках Зодиака.

Венера в Овне.

Место изгнания.

Для Венеры - нейтральный знак.

Своим подопечным Венера дает непростой характер, склонность к соперничеству, импульсивность, страстность.

Можно отметить честолюбие, независимость, гордость.

Присутствует любовь ко всему новому, стремление к праздничному, веселому, яркому.

Свои чувства они выражают прямолинейно, с энтузиазмом. Ценят индивидуальность. Особое удовольствие, рожденным с Венерой в Овне, доставляет начальная...

intro:

В Астрологической традиции есть представления о том, что влияющих Знаков Зодиака на судьбы людей не 12, а 13. Созвездие Змееносца, проецируется между созвездиями Скорпиона и Стрельца. Таким образом, формируется особое магическое время, во время движения планет, выходящих из Скорпиона и входящих в Стрельца.

Для движения Солнца, этот переходный период повторяется каждый год в ноябре – декабре. Но сейчас, Друзья мои, мы станем свидетелями и участниками меняющейся Структуры Времени, под...

Итак, мы имеем четыре стихии, к каждой из которых относятся по три знака Зодиака. При этом очевидно, что, скажем, огненные знаки ОВЕН и СТРЕЛЕЦ проявляют себя неодинаково. Что же отличает друг от друга знаки одной стихии?

Стихии, как и любой реальный объект природы, диалектичны (теза - антитеза - синтез). Астрологи говорят, что каждая стихия может находиться в состоянии "тождества", "противоречия" и "разрешения противоречия". Поэтому каждая стихия представлена тремя знаками, которые между...

Хотя полнолуние само по себе может использоваться в целях магии, иногда может быть полезно приурочить магическое действо ко времени, когда полнолуние совпадает с астрологическим знаком, соответствующим тому результату, который вы желаете получить.

Эта же идея может быть применима и к другим лунным фазам, хотя астрологическое расположение полной Луны определить легче, поскольку она находится в знаке, противоположном знаку, занятому в этот момент Солнцем.

Например, если Солнце находится в...

Свой персональный Знак – это, грубо говоря, Ваша личная «печать», которая дает Вам дополнительные возможности в открытии закрытых дверей забытого «кармы», неких природных знаний и многому другому. Она есть у каждого человека, у каждого существа нашей планеты и не только нашей.

Даже наша планета имеет свой «знак». Ваш персональный знак – это Вы сами, вся информация о Вас, о Вашем Духовном и Природном развитии \ происхождении и т.д.

Я предложу Вам одну, самую простую и действенную технику...

Меркурий в знаках Зодиака.

Меркурий в Овне.

Для Меркурия - нейтральный знак.

Меркурий в Овне самый быстрый и логичный из всех, умеет хорошо концентрироваться и оперирует знаниями, как силой.

Этим людям свойственны увлеченность, изобретательность, азартность.

Они быстро соображают, склонны к лидерству, находчивы, остроумны, имеют богатое мышление и изобретательскую жилку.

Интеллект человека с Меркурием в Овне, резкий, меткий, иронический, с тенденцией к преувеличению. Любит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни