Значение символов и знаков

Интересные статьи и публикации по магии на тему Значение символов и знаков вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В Китае распространено учение, которое основано на символах и знаках. Сочетаясь, они создают магическое влияние. Символ, в сочетании со знаком образует новую взаимосвязь, которая может стать соединением пяти благ. По-другому его называют «Символ Пяти летучих мышей».

Эта комбинация сконцентрировала в себе пять качеств, которые преображают человека, направляют его на путь чистоты, добродетели и покоя. Тревоги уйдут, беспокойство растворится. За моральным расслаблением наступит физическое...

О важной роли имени в жизни человека известно с самых древних времен. На то, что существует взаимосвязь между именем человека и событиями его жизни, старались обратить внимание многие умы человечества. По всей видимости, это влияние очень сложно и не поддается быстрой и легкой расшифровке.

Существуют предположения, что влияние имени определяется неосознанным компонентом (о котором мяло что известно) и сознаваемым нами значением имени или сведениями о людях, которые это имя носили. Примеров...

"ГОРА - значение выражения метафорическое - оно указывает не на место, а, так сказать, на свойства возвещенного здесь пророком божественного пришествия. Оно будет подобно тому, какое было при Моисее на горе Сеир в Идумее, где был медный змий (Числ.

21); и на горе Фаран, где было излияние Духа Святого на старейшин (Втор. 33, 1), т.е. чудесное, наитием Святого Духа и спасительное" (Полный церковно-славянский словарь, М., 1993 г.).

Исходя из этого определения, в эзотерическом смысле "Гора...

Гексасимволы оберегают человека и его имущество от порчи и других видов враждебного колдовства. Помещённые на стены , они защищают от воровских рук, а само здание- от пожаров, стихийных бедствий, разрушительных набегов врагов.

Эти фигуры наносили на мебель, утварь, посуду, они по –сути являлись молитвами, изложенными в особой одухотворённой системе знаков.

И никто не сказал, что русские не употребляли такие же знаки для оберега и более вдохновенной работы. Пример- северные прялки России...

В прямом положении карта таро Дурак (Безумный) обозначает новые начинания, первенства в любой сфере жизни Человека, безудержное стремление, сносящее все на своем пути. В чем именно человек преуспеет видно из расклада, соседних карт и их соседствующих позиций.

Ему предлагается сделать важный выбор или принять решение в начале того или иного жизненного цикла, который, как правило, не был заранее запланирован. Предполагаются так же некоторые трудности, возможна даже доля риска. Но если человек...

Здравствуйте дорогие читатели. В этой статье, мне бы хотелось разобрать такой знакомый нам символ как свастика, которая была геральдикой гитлеровской Германии и одним из важных символов славян. Я решил поразмышлять на данную тему, сравнить и вывести значения этих символов.

Что они значат и о чём рассказывают нам, какой смысл заложен в них, и намерения авторов этих символов, передать свой внутренний мир.

Если обратиться к магическим, эзотерическим а в целом ведическим знаниям и применив...

Крест считается символом христианской веры – скипетром и мечом Божьим, которым Господь победил врага-дьявола и саму смерть. Одновременно фигура креста является предметом поклонения многих религий по всему миру.

Православные христиане почитают всякий вид креста как символ веры и воплощения того креста, на котором был распят Иисус Христос.

Это относится и к четырёхконечному напёрсному кресту. А вот шести- и восьми- конечные кресты изображают только крест Христов, поскольку на нём имелась...

Чо Ку Рей является первым и одним из основных и часто используемых символов Рейки. Известно более 13 его вариаций. Он отвечает за открытие источника энергии, доступ к энергии Рейки, усиление энергетического потока, духовную защиту.

Из-за его формы он способен фокусировать универсальную энергию только в одной точке. Он усиливает поток Рейки и увеличивает целительную силу. Основные его значения: «Бог здесь» и «Направьте энергию в данную точку».

Использование этого символа значительно...

Фэн-шуй — это, прежде всего, наука о пространстве и энергии. Методы фэн-шуй направлены на создание гармоничного личного пространства, необходимого для привлечения благоприятной жизненной энергии ци, иначе говоря, удачи. Улучшать свое жизненное пространство можно, например, дома, на работе, на даче, в саду, в машине.

Один из принципов работы фэн-шуй звучит так: "Подобное притягивает подобное". При этом язык фэн-шуй — это в большой степени язык символов, поэтому надо научиться расшифровывать...

Разговор о Водолее необходимо начать с темы Сфинкса. Энциклопедии сообщают нам о том, что Сфинкс «В древнегреческой мифологии — чудовище с головой женщины, лапами и телом льва, крыльями орла и хвостом быка, персонаж легенды об Эдипе».

О Сфинксе – загадке его происхождения и истинного смысла написано довольно много всякого разного.

«Не одно поколение ученых задавалось вопросами: чьим воплощением был Сфинкс, когда и каким образом он был создан?

Уже в древние времена не существовало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Значение символов и знаков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек