Значение символов и знаков

Интересные статьи и публикации по магии на тему Значение символов и знаков вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Существуют так называемые транснептуновые объекты — малые планеты вроде Плутона. Считается, что они тоже могут влиять на жизнь некоторых Знаков Зодиака и всего человечества в целом.

Скрытыми эти объекты называют из-за того, что они расположены на огромнейшем расстоянии. Из-за этого человечество ничего не знало о них еще, скажем, 20 лет назад. Их влияние периодическое и неординарное. Именно поэтому в обычных гороскопах они не учитываются.

Эрида

Эрида — самый массивный объект, который...

Астрологи рассказали о том, каким Знакам Зодиака в августе 2020 года улыбнется удача, и выделили представителей 5 созвездий, к которым планеты будут особенно добры.

Август выдастся неспокойным месяцем. Астрологи не обещают таких радикальных перемен, которые происходили в прошлые месяцы, но все же потребуется особенная осмотрительность. Самым ярким астрологическим явлением месяца станет разворот Урана, в связи с которым могут возникнуть различные аномалии. Но у каждого Знака Зодиака есть свой...

Сентябрь 2020 года обещает быть интересным и насыщенным временем. Астрологи рассказали о том, каким Знакам Зодиака в начале осени будет везти больше всего.

Если вас нет в списке самых удачливых Знаков сентября, не расстраивайтесь. Мгновенно привлечь удачу в трудной ситуации вам помогут три простых способа. Из универсальных рекомендаций астрологов стоит выделить совет об общении с позитивными людьми. Если окружать себя токсичными и неприятными личностями, даже удачливым людям могут встретиться...

Некоторые люди могут предсказывать и изменять будущее. Им свойственно находиться в нескольких измерениях единовременно, что дает возможность предчувствовать угрозу или счастливые события. Вычислить ясновидцев можно по Знаку Зодиака.

Астрологи отмечают несколько Знаков Зодиака, которые обладают колоссальной энергией и ясномыслием. Они могут четко визуализировать желания, видеть за приделами реальности и предсказывать будущее. Таких уникальных людей часто называют посланниками Вселенной.

1 место...

«Крест» - чаще всего встречающаяся символика в христианстве, как обозначение высшей ценности.

"КРЕСТ - орудие поносной смерти нашего Спасителя, сделавшееся для нас орудием спасения и знамением победы над смертью, ...

св. Церковь употребляет образ креста Господня, как лучшее для себя украшение и ограждение от козней вражеских. Все священные вещи, употребляемые в храме, одежды, сосуды, пелены украшены крестом; даже сам храм венчается крестом; так что знамя победы всегда и всюду видимо в...

При раскладах одна карта объясняет другую, а главное, показывает, что их можно объяснять только вместе, но не порознь.

Изучая пары карт, ум привыкает видеть единство в двойственности.

Первая карта. Фокусник, обозначает сверхчеловека, или человечество в целом, соединяющее землю и небо.

Ее противоположность, Безумный, нулевая карта, относится к индивидуальному, слабому человеку. Обе карты вместе представляют два полюса, начало и конец.

Вторая карта, Жрица, изображает Исиду, скрытое...

НЕКОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
О СИМВОЛАХ ПТИЦ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

***********************************************
продолжение...

Интересным может быть рассмотрение сказки, которая непосредственно связана с птицами, но не только с ними одними.

Сюжет нормандской сказки интерпретирован на основе методологии «Русской эзотерической герменевтики»/4/ и взят с некоторым сокращением из одноимённого труда.

Art: Jake Baddeley

НОРМАНДСКАЯ СКАЗКА

Давным-давно, в незапамятные времена, на земле не было огня и...

Колесо Фортуны – мощный оберег, связанный с Арканами таро. Он универсален, влияет на жизнь и судьбу человека, оберегает от зла и неудач. Амулет наполнен сакральным смыслом, известен с древности. Визуально он прост, от этого становится еще сильнее. Сопровождая хозяина, оберег, ассоциирующийся с картами таро, вмешивается в течение жизни и направляет события по наиболее благоприятному для владельца сюжету.

Значения символа Колесо Жизни

Колесо – старинный символ, исполненный тайного значения. Этот...

некоторые представления
о символах птиц и их использовании

составлено из различных источников и дополнено значениями полученными методом эзотерической герменевтики

символ и тотем птицы
у древних племён и народов

Как бы древний человек не был связан с землёй его взоры и его неиссякаемый интерес всегда был прикован к небу. Воздушная стихия манила его своей глубиной, заставляла восхищаться и восторгаться её неописуемыми красотами, опасаться и страшиться её буйного и необузданного нрава. Все...

Древние славянские обереги нашли свое возрождение в современном мире. Многие люди обращаются к вере своих предков в поисках истины и предназначения. Амулет Велес — это старинный символ, особо почитаемый в славянской культуре. Внешне Велесов знак похож на перевернутую букву А или наконечник стрелы. Какое значение несет данный символ, в чем может помочь современному человеку? Рассмотрим всё подробно.

Бог Велес

По легенде Велес был братом бога Сварога и входил в пантеон славянских божеств. Сферой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Значение символов и знаков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек