Значение символов и знаков

Интересные статьи и публикации по магии на тему Значение символов и знаков вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

ВОДА в ФИЗИЧЕСКОЙ среде (т.н. Фиксированный крест) + ДУХОВНАЯ полусфера + ВДОХ энергетического источника (формирующей Планеты) = рождает СКОРПИОНА – тип его 1) ВОСПРИЯТИЯ, 2) ОСМЫСЛЕНИЯ и 3) ДЕЙСТВИЯ.

Разбор этого последнего (в порядке рассмотрения в данном цикле статей) Знака Зодиака хочется начать с лирико-мировоззренческого отступления на тему одного из важных астрологических понятий.

Профанизм современной астрологии (астрологов) хорошо иллюстрируется на примере понимания (непонимания...

С точки зрения нумерологии, грядущий 2018-й — год не только Желтой Собаки, но и числа 2 — таково нумерологическое значение этого периода. С точки зрения нумерологии, эта цифра — символ творчества, креатива, новаторства, уверенного движения вперед по проложенным ранее рельсам. Что ждет именно вас?

Узнать это несложно. Для начала высчитайте ваше персональное число: сложите все цифры, которые составляют дату вашего рождения, сведите получившуюся сумму к однозначному значению.

Например, вы...

Трезубец это очень редкий знак,который образован отводами от соединения линии руки.Не надо путать ТРЕЗУБЕЦ с ВИЛКОЙ,гораздо более распостранённым знаком.Т. обязательно имеет чёткий рисунок и обычно завершает(начинает)движение линий.

Самый оптимальный вариант,когда трезубец расположен на холме ЮИТЕРА,-Это гарантия общественной значимости человека и его идей,или на холм АПоллона-это знак общественной славы,фантастического успеха.

Квадрат, ромб, прямоугольник считаются знаками защиты...

В фэн-шуй слон — благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Слон, благодаря своему хоботу, может втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в помещение.

Однако если слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме. Фигурка слона также снимает разрушительную энергию углов.

Ставить слона можно в любом секторе...

Люди всегда с опаской относились к бунтующим особам, но к этому примешивалось даже некое скрытое восхищение. А вот тех, кто по настоящему знает себя, другие люди даже побаиваются из-за яркой харизмы и особой ауры. Но такой человек будет одновременно и очень притягателен и интересен для окружающих.

Но основа лежит в том, что просветленный и осознавший истину человек никогда не будет порабощен под чье-то влияние, будь то моральное, или духовное. Просвещенные люди чаще всего становятся...

Гадание, искусство предсказания будущего или раскрытия неизвестного через интерпретацию символов или знаков, является древней практикой, корни которой уходят в глубину веков. Этот обычай присутствует в многочисленных культурах мира, каждая из которых вносит в него свои уникальные черты и методы. Важность гаданий в различных традициях не только культурно обусловлена, но и глубоко переплетена с желанием людей понять окружающий их мир и, возможно, предвидеть или повлиять на свое будущее.

В...

Согласно индийским трактатам "Жизненная энергия" находящаяся в области сердца, называется Праной. Прана входит и выходит при физическом дыхании.

В переводе с санскрита "Прана" - жизненная энергия тела, "яма" - контроль, вместе слово означает метод контроля дыхания и представляет одну из восьми ступеней древней науки йоги.

Согласно Маханирвана Тантре "Пранаяма - это контроль над физическим дыханием и другими жизненными дыханиями. Она пробуждает Шакти, избавляет от болезней, приносит...

Метод Ленорман

Картомания подразделяет карты по мастям, по фигурам, по отдельным картам и по соотношению их между собой. Употребляется для гадания 36 карт

По мастям: Трефы - неприятность, унижение, напрасный труд, неверность, скука.

Пики - удача, надежда, безопасность, успех у женщин, обеспеченность.Черви - любовь” дружба, постоянство, верность. Бубны - беспечность, веселье, богатство, счастье, роскошь.

По фигурам: Туз - важное происшествие. Король - честь, почет, влияние, вес в...

Как распознать Деву
Дева — знак непорочности, но не следует восприни­мать этот символ буквально; рождение в конце августа— сентябре само по себе не является гарантией девствен­ности. Хотя знак порождает большинство холостяков и старых дев, многие Девы в конце концов обретают супру­жеское счастье.

Правда, вступление в брак происходит не под влиянием минутной вспышки роковой страсти, потому что брак для Дев не самое естественное состоя­ние; и все же остается только поражаться тому, как ус...

Исходя из этих трех знаков круга, полукруга и креста можно

следующим образом вывести астрологические символы планет: Солнце: Единство, жизнь или сознание - индивидуальная самость - дух.

Луна: Дуализм, отношение, формирующий принцип - личная самость - душа.

Земля: Многоликость - действие в материи - материальная самость - тело.

Венера: Духовная самость или индивидуальность, которая поднимается над материей.

Марс: Материя, которая властвует над духом - дух, действующий через...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Значение символов и знаков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек