Символы и традиции в культуре

Гексасимволы оберегают человека и его имущество от порчи и других видов враждебного колдовства. Помещённые на стены , они защищают от воровских рук, а само здание- от пожаров, стихийных бедствий, разрушительных набегов врагов.
Символы и традиции в культуре
Эти фигуры наносили на мебель, утварь, посуду, они по –сути являлись молитвами, изложенными в особой одухотворённой системе знаков.

И никто не сказал, что русские не употребляли такие же знаки для оберега и более вдохновенной работы. Пример- северные прялки России, сохранившие такие же знаки , причём раскрашенные в ярчайшие цвета.

Каждый элемент данной системы наделён определёнными значениями, в основном совпадающим со значением данного элемента в других традициях.Эта универсальность символики говорит об унивесальности подсознательных устремлений людей разных народов и рас, и говорит о несомненном наличии духовной связи между гуманоидами всего мира.

Окружность говорит о целосности . Крест символ жизни и непрерывности усилий,.В данном случае ТРИ двойные звезды – восьмиконечны. Это та самая звезда магов, реализующая задачи через небесные влияния. Черырёхугольник или квадрат- реализация задуманногов материальном . Цвета , соответственно- середина- небесно- голубое, обращающее реализацию через снисхождение неба на материальный план бытия . И постоянство такого небесного снисхождения энергии. Фиолетовый цвет – духовность человеческих качеств. Оранжевый цвет- сила, а красный – жизнелюбие. Оранжевой и коричневый цвета определяют изобилие и богатство энергии.

Последовательное движение цветов от голубого к ярко красному и оранжевому определяет временное влияние от небесного плана к непосредственному излиянию энергии сейчас и сегодня.

Если перевести такую духовную молитву символа , то девизом такого данного знака является-

ИЩИ РАДОСТЬ В ИЗОБИЛИИ.
Что и Вам желаю.
×

По теме Символы и традиции в культуре

Талисманы Фэн Шуй. Символы богатства

В основе фэн-шуй лежит магический квадрат ло-шу и багуа. Обе системы делят...
Магия

Языческие символы

Уже сегодня возобновился интерес не только теоретиков, но и практиков моды к...
Магия

Символы, которые мы используем в доме

Практически всё, что окружает нас в повседневности – видено нами не раз. С...
Магия

Символы планет

Исходя из этих трех знаков круга, полукруга и креста можно следующим образом...
Магия

Алхимия. Символы

В античности слово «символ» обозначало некое совместное действие, юридическое...
Магия

Символы 2011 года

Кролик стал символом 2011 года и, хотелось бы, чтобы этот год был таким же...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество