Визуализация

Интересные статьи и публикации по магии на тему Визуализация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Согласно магической теории, все было сделано из этих четырех стихий. Нынешняя научная теория, согласно которой этих "строительных блоков" гораздо больше не гармонирует с магической теорией, но она просто более подробна.

Было бы неблагоразумно рассматривать эти стихии только с физической точки зрения. Например, Земля - это не только твердь под нашими ногами, но и основа всему, стабильность и приземленность. Также Огонь - это не только пламя.

В то время как большинство свойств этих стихий не...

И на Востоке, и на Западе некоторые цветы с древнейших времен считались символом высшего Я человека. В Китае это был "Золотой цветок", в Индии и на Тибете – лотос, в Европе и Персии – роза. Примером тому может служить "Роман Розы" французских трубадуров, "Вечная Роза" Данте и роза в центре креста – символ ряда духовных традиций.

Как правило, высшее Я символизировалось полностью раскрытым цветком, и визуализация этого символа, несмотря на его статичность, может оказать на человека сильный...

Практически в любом пособии по магии или энергетике, где упоминаются чакры как таковые, вы можете увидеть перечисления цветом этих чакр, которые выглядят следующим образом: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

Это классика, это догма, которая, не смотря на привычность и обыденность, имеет свою природу и объяснение того, почему именно таким образом выглядят цвета чакр.

Свет.
Если отойти немного от принципов эзотерик и вспомнить физику, примерно шестого...

«Северная традиция» (Гиперборейская вера русов. Сб. 1999. 288с.) повествует о стремлении древних овладеть «силой ясного чувствования Бога». Это стремление – «Тиу». Однако за давностью лет нынешнее толкование данного явления, скорее всего, значительно расходится с изначальным. В данной статье автор попытается в меру своих возможностей восстановить изначальный смысл Тиу.

Очевидно, что Тиу не может расходиться с основными постулатами Традиции. Поэтому, прежде всего, необходимо процитировать её...

Практика под названием Небесный Водопад – это очищающий и укрепляющий организм ритуал, подкрепленный визуализацией и последующим экстатическим состоянием. Его воздействие направленно на пробуждение силовых центров и поиск покровительства.

Он благотворно влияет на иммунитет человека и способствует духовному росту. Этот ритуал требует уединения практикующего. Лучше, если он будет проводиться на месте Силы.

Прежде всего следует снять обувь, ослабить давление пояса и сесть на пятки лицом по...

В тибетской медицине с древних времен известна сила визуализации и звука. Визуализация и мантры могут быть очень мощным средством воздействия на здоровье. Внутри ладоней находится наша способность проявлять энергию.

Энергия человека подвластна силе звуковых вибраций и символов. На нее можно активно влиять при помощи начитывания мантр, через свойства драгоценных камней и визуализации. И всему этому не сложно научиться у тибетских докторов. Например, мантры применяют по-разному - они действуют...

Строгой метафизики и единого учения у шаманов Амазонии не существует. Это и не удивительно. Во-первых, в джунглях Амазонки нету единого шаманского университета или школы магов как в романах о Гарри Потере. Во-вторых, в большинстве своем шаманы Амазонии люди сугубо практичные.

Их прежде всего заботят насущные проблемы, и магия для них не способ изучения внеземных цивилизаций и основа для сложных абстрактных спекуляций (в смысле — рассуждений) на философские темы, а возможность решать вполне...

Для начала следует оговориться, что упражнения, которые здесь представлены, не следует выполнять через силу, так как это может привести к сильной головной боли, а в тяжёлых случаях и к различным нарушениям в работе организма.

Выполняйте упражнения в позитивном настроении и бодром состоянии. Наблюдайте за тем, как отражаются практики на вашем физическом зрении. По ряду причин у некоторых людей при работе с открытыми глазами зрение начинает ухудшаться - если вы неуверены в том, что не...

Уход от деструктивного маятника

Техника такого мягкого ухода заключается в том, что на первый выпад маятника (начальника) вы отвечаете согласием, а затем дипломатично отступаете или ненавязчиво направляете движение в нужную вам сторону. Например, возбужденный начальник хочет взвалить на вас работу и энергично требует, чтобы она была выполнена именно так, как считает он. Вы знаете, что это надо делать по-другому, или вообще это не ваши обязанности. Если вы начнете возражать, спорить...

Карта Сокровищ, она же Карта желаний или Карта визуализации - это коллаж, на котором изображаются мечты и желания.Об этом способе реализации целей слышали многие. Кто-то верит, что это работает, а кто-то ставит под сомнение возможность исполнения желаний таким "пассивным" способом.Эта Карта помогла реализовать мечты многим успешным и знаменитым людям, в их числе - актер Джим Керри, американская писательница Дениз Линн, миллиардер Доналд Трамп.И мы на своем опыте и опыте многих знакомых людей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Визуализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?