Ведические знания

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ведические знания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Неожиданные подёргивания частей тела, падение метеоров, необычный щебет птиц или звуки, издаваемые животными, указывают на будущие события и входят в категорию предзнаменований. На хинди и санскрите предзнаменования называются «Шакуна», а ветвь ведического знания, изучающая предзнаменования называется «Шакуна Шастра» или Наука о предзнаменованиях.

Предзнаменование это событие или происшествие, указывающее на то, что приготовила для человека судьба, и чего человеку стоит ожидать в будущем...

Октябрь 2014 – это месяц двух затмений, Солнечного и Лунного, ничего особенного в этом нет, затмения происходят регулярно. Но учитывая прочие констеляции месяца, можно утверждать, что всё-таки, эти затмения особенные, и последствия принятых решений в этот день окажутся роковыми и значимыми на весь год.

Собственно, что такое затмение? Астрономически – это момент соединения, или противостояния Луны и Солнца. В Астрологии, по такому критерию, - конъюнкция и оппозиция – можно считать такими же...

Макс Фридом Лонг, автор книги «Магия чудес», вероятно один из первых белых людей, который в начале ХХ века попытался разгадать тайны магии кахунов. Те знания, которые он получил из своих личных наблюдений, заставили пересмотреть все его жизненные позиции.

Знания кахунов о строении человеческого существа М. Ф. Лонг попытался изобразить в нескольких диаграммах, одну из которых мы рассмотрим детально, чтобы иметь приблизительное представление об эзотерическом знании гавайских шаманов (в скобках...

К сожалению, за последнее время астрология больше стала развлечением, неким хобби, забавным времяпрепровождением, нежели духовной наукой.

Причиной того, что астрология приобрела дурную славу и скептическое отношение является

Кали Юга – наш «тёмный век».

В период Кали Юоги только материальное имеет значение, процветают технологии и науки способствующие производству этого материального. Духовные знания, в том числе астрологическая наука, отвергаются как суеверия. Тем не менее...

Наверное один из самых поразительных моментов во всей астрологии, это то, что она дает возможность увидеть будущее. Один из ключевых моментов – это квалификация астролога. В Брихат-Парашара-хора шастре, классическом труде индийской астрологии, мудрец Парашара объясняет, что с наступлением века Кали у людей слабеет разум, и они уже неспособны понять науку астрологии в полной мере и пользоваться всеми теми методами, которые он описал.

В самом деле, если мы узнаем о традициях обучения в...

Эти Грахи в Ведической астрологии не имеют физического проявления (как бы не существуют в физическом мире), и существуют только математические расчеты их достаточно сильного влияния на жизнь людей на нашей планете.

Двигаясь по своей орбите в северном направлении (с юга на север) Луна пересекает плоскость эклиптики.

Эта точка называется Раху или Глова дракона. Через 180o своего движения по орбите, уже в южном направлении Луна снова пересекает эклиптику. Эта точка - Хвост дракона или Кету...

Здравствуйте дорогие читатели. В этой статье, мне бы хотелось разобрать такой знакомый нам символ как свастика, которая была геральдикой гитлеровской Германии и одним из важных символов славян. Я решил поразмышлять на данную тему, сравнить и вывести значения этих символов.

Что они значат и о чём рассказывают нам, какой смысл заложен в них, и намерения авторов этих символов, передать свой внутренний мир.

Если обратиться к магическим, эзотерическим а в целом ведическим знаниям и применив...

Позднее, когда астролог, так сказать, становится на ноги, он вычисляет и осознаёт астрологические причины собственного приобщения к астрологии. Обычно эти причины связаны с транзитом мажорных планет (Уран, Нептун и Плутон) по важным точкам гороскопа.

Подобно этому астролог начинает прозревать причины других перемен в собственной жизни, что даёт ему уверенность заглядывать в будущее, изучив механизм прогнозирования на основе возникновения прошлых событий.

Но пока будущий астролог не...

Путь для современного человека к истокам знаний не просто. А вместе с тем, без точного знания реального невозможно ни понимание окружающего мира, ни понимание себя. Точность и гармония - высшее проявление магии Космоса, магии Вселенной, которая есть реальное Со_бытие человека и его божественного прародителя.

Можно сказать, что человек зародился в тот момент, когда зародилась Вселенная. При этом понадобилось очень много лет, чтобы человек проявился в этот мир, и еще очень много лет, чтобы...

Законы магии не являются продуктом законотворчества, но, подобно физическим законам или музыкальной гармонии, выведены на основе многовековых практических наблюдений. Закон знания: Это видимо наиболее широко используемый закон и, возможно, в широком смысле, охватывающий все остальные законы. Основа этого закона в том, что понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть. Закон самопознания: - основное производное закона знания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ведические знания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни