Карма Взаимности

Карма- закономерность причин и следствий. Вот встретились глазами и поняли - "это моя судьба" и создали семью, в ежедневных трудах воспитали детей и внуков, и прожили душа в душу 40 лет, оставшись в памяти уважаемыми предками и гордостью потомков.
Карма Взаимности
И продлился их крепкий род до седьмого колена и расцветал, как ветвистое древо и пережили вместе все бури и невзгоды, становясь только сильнее и мудрее с опытом. Это и есть эволюция данной семьи, рода, нации в целом. Потому так ответственно выбирали себе супругов во все прежние времена. Любовь - прежде всего уважение и долг

Хорошо всё то, что хорошо кончается. Замечательно, но иногда бывает и так, что семейная связь возникает из ненависти, принесенного в прошлой жизни ущерба и мести. Тогда в одну и ту же семью кармически притягиваются враги. Такая семья становится банкой с пауками. Именно таких семей особенно много в конце эволюционных циклов.

Почему Е. И. Рерих писала - " Современная семья, т.е. ушедшего ХХ век, чаще всего являла собой позорное и преступное зрелище, и все войны начинались именно у семейных очагов!"

Пространство невидимо напитывалось взаимной ненавистью. Ничего случайного нет. Закономерно все. И все имеет смысл, который надо понять.

Однако без знания законов жизни - сделать это трудно, так незнакомому с математикой человеку пытаться решить дифференциальное уравнение или извлечь корень из числа.

Иная жизнь может стать невыносимой, если нет объяснения тем нагромождениям и “несправедливостям”, которые обрушиваются на голову человека.Встречаются часто люди, которые предпочтут применить законы к другим, но только не к себе. Которые, прочтя с начала до конца и с конца до начала все книги Агни Йоги и изучив учение о Карме, на самом деле ничего не собираются менять в своем сознании, они смогут ловко цитировать мудрые фразы, но жизнь их будет продолжать попахивать свинарником.

Другие будут поливать грязью своих близких, обвиняя именно их и весь мир в своих поражениях и несчастьях или так изловчась, вращать словами, что если и будут настойчиво твердить о своей половине, как о "прекрасном человеке", то собеседник понимает с их слов- все подчеркнуто наоборот, что "прекрасный человек" в этой истории именно сам повествующий, весь перед вами собственной персоной, а его супружеская половинка – его прямая противоположность, если не испытание на терпение. Святая жертвенность, а не брак, остается пожалеть собеседника, вздохнуть вместе и одобрить, ах как Вы милосердны, что позволяете быть рядом с собой, просто прелесть.

Эгоистичные, эгоцентричные, амбициозные люди придут к вам якобы за дружеским советом - как же поступить в таком случае, чтобы прекратить, допустим, внутрисемейную войну, но будьте осторожны, придут они вовсе не за Вашим советом.

Они придут для того, чтобы усилить свою ненависть за счет чужой, именно Вашей энергии. Приходят, чтобы подзарядиться отрицательной энергией, наточить своё "оружие", отшлифовать негативный потенциал, грязный поток. Увеличить, разворошить и подпитаться отрицательным зарядом, если Вы допустите ошибку и безоговорочно примете их сторону - моментально заразитесь их злостью, поддержите, поддакните и тем самым увеличите и без того фонтан скверных мыслей, язвительных слов и мерзости действий.

Но если не принять сторону "жалоб" - дать нелицеприятный и реалистичный ответ или встать на сторону добра, то такие люди, сделав вид, что понимают и принимают ваши речи- выбросят Ваш "мудрый совет", как использованную салфетку, едва отвернувшись или переступив порог вашей приемной.

Вообще, надо сказать, что большинство людей обращаются за советами только для того, чтобы их не исполнить, а то и поступить наоборот. Очень трудное и не почетное это дело – давать советы чужим людям, особенно притворщикам и лгунам. Едва ли нужно воспринимать всерьез их жалобы.

Бесполезная и нелегкая эта работа - тащить из болота бегемота:))

Но всем жалобщикам точно нужно знать, что однажды наступит момент, когда они поймут, что вполне заслужили то отношение близких, которое вызывало обиды, возмущения, негодования или страдания.

Если осознать это запоздало, то страдать они будут еще больше, от того, что поздно и уже нет возможности попросить прощения у тех, кого они несправедливо обижали. Всё возвращается. Никто не может страдать, если сам не заслужил.

Таков Закон Кармы.
Притяжение– это прежде всего долговые обязательства и есть кармические узы.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-7803.

По теме Карма Взаимности

Карма Мужчины, Карма Женщины

Как сложен наш мир. Сколько в нем рвущих душу противоречий! Мы проявляем...
Магия

Гадание и карма Часть 1: Власть и карма людей

Лишним доказательством полнейшего непонимания сути жизни тонкого мира вокруг...
Магия

Гадание и карма Часть 2: Деньги и карма

Так, у Будды проблемы присутствия-отсутствия денег никогда не существовало в...
Магия

Гадание и карма Часть 3: Образование и карма рода

Однако логика государственных стратегов – это одно, а внутреннее содержание...
Магия

Собственная карма

Собственная карма -- это серьезные испытания, которые вы определяете для себя на...
Магия

Судьба и карма человека

Все происходящее на Земле имеет свою собственную энергетику, наполненную...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы