Таро своими руками

Заглянуть в чужое будущее, прочитать прошлое, услышать об опасностях настоящего – кто из нас не хочет обладать такими умениями? И некоторым это дано. Разумеется, чтобы полноценно научиться подобному, нужно обладать даром, волей, желанием и инструментами. Один из подобных инструментов – это карты Таро.
Таро своими руками
НАПИШИ СВОЮ ИСТОРИЮ

Доподлинно не известно, откуда появились карты Таро. Безусловно существует несколько теорий их появления, а сохранившиеся карты из колод начала XV века являются бесспорным доказательством для некоторых убежденных материалистов, что карты Таро появились именно в Италии и именно в это время, не раньше, ведь других доказательств нет.

Однако мы с вами прекрасно отдаем себе отчет, что просто так взять и придумать колоду и практики для нее совершенно невозможно. Знания собираются по крупицам, шлифуются годами, некоторые знания теряются при трагических обстоятельствах, и восстанавливаются веками. У многих знаний существуют свои хранители и они мудро придерживают их для будущих потомков, умело скрывая их от современников. Остается только радоваться, что знания карт Таро не потерялась в веках, и мы можем пользоваться ими в полной мере.

Многие нашли свои колоды в магазинах и прекрасно с ними работают, оставаясь довольны колодой, собой и результатами, однако есть люди, которые по тем или иным причинам не могут найти свою колоду, или же нашли, но понимают, что что-то гложет их. Бывает, что собственная колода приходит во сне, или приходит образами после медитаций. Именно об этом мы и поговорим – как сделать колоду Таро своим руками.

Прежде чем браться за инструменты и подготавливать бумагу, надо четко себе представлять, что именно вы хотите и, разумеется, нужно отдавать себе отчет, что изготовление колоды займет огромное количество времени. Перед тем, как начать изготовление колоды необходимо продумать не только сюжет колоды, но и его философию, необходимо увидеть главных персонажей колоды, осознать, какие знания они будут нести, как можно их трактовать, а главное – как не просто сохранить, но нарастить возможный уровень толкования. Вы должны не просто написать свою историю, но и напитать ее своими силами.

РУКИ ИЛИ ТЕХНИКА

Если вы приступили к созданию своей колоды, то ничего не бойтесь. Вы создаете верный себе инструмент, который напитавшись вашей энергетикой будет хорошим вам помощником до конца жизни. Для изготовления колоды потребуется бумага или картон, карандаши, маркеры, фломастеры, ручки или кисти, все что удобно для вас. А дальше приступайте – разлинуйте бумагу и начинайте творить свою собственную историю или легенду, как вам больше нравится. Не волнуйтесь ошибиться, если вы продумали все четко, то вы не ошибетесь, а рождающаяся колода вам еще и поможет, и подскажет. Не забудьте так же и про рубашку карт, с ней тоже все непросто – она не должна противоречить общему сюжету колоды. Некоторые скажут, что для рубашки стоит использовать простые рисунки и пастельные тона – не верьте. Это должно быть на ваше усмотрение, если вы чувствуете, что рубашка карт должна быть яркая, то не сопротивляйтесь себе. Вы потратите много времени на свою колоду, возможно, какая-то карта не получится сразу – сожгите ее, попросите прощения у колоды, пепел развейте и начинайте заново, но потом, когда будете держать свою колоду в руках, вы поймете, что все ваши лишения стоили того.

Если вы решили сделать свою колоду при помощи современной техники, то не буду вас отговаривать, хотя, безусловно, это совсем не то. Надергать из интернета картинок, влить в одну папку, а после распечатать и заламинировать – возможно, этот вариант подойдет кому-то, но тогда колода все же не может считаться вашей, ведь арканы рисовали не вы. Такую колоду нужно будет адаптировать для себя. Однако не переживайте, если вы все же воспользовались техникой, вы все же сотворили свою историю, которую сохранит ваша колода.

Когда же колода будет завершена, вы обретете не просто верный и надежный инструмент, вы создадите кусочек магии, который сможет раскрыть вам много тайн о себе и окружающем мире и это поистине бесценно.
Источник: Мария Воронина
×

По теме Таро своими руками

Как сделать оберег для ребенка своими руками

Чтобы обезопасить свое дитя, в древности люди создавали особые обереги. В...
Магия

Кукла оберег Неразлучники: как сделать своими руками

Кукла неразлучники — это оберег, объединяющий женское и мужское начало. В давние...
Магия

Как сделать амулет на удачу и деньги своими руками

Удача и финансовый успех стоят на первом месте для большинства людей. Существует...
Магия

Обереги из ткани своими руками

С помощью оберегов можно защитить семью, отвести зло и уберечь дом от любого...
Магия

Обереги от сглаза и порчи своими руками

От сглаза и порчи не застрахован никто, поэтому так важно защитить себя от...
Магия

Как сделать амулет своими руками

Магические амулеты могут привнести в жизнь позитивную энергию, удачу...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?