Универсальные способности

Интересные статьи и публикации по магии на тему Универсальные способности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

До сих пор ученые не нашли надежного метода проверки паранормальных способностей человека: телепатии, ясновидения, психокинеза

Простое угадывание

- Ученые до сих пор пытаются обнаружить явные доказательства существования телепатии и ясновидения в лабораторных условиях, - рассказывает известный американский скептик, исследователь пси-факторов Майк Дэш.

- Одним из пионеров такого подхода был мой соотечественник ученый Джордж Райн, который разработал то, что сейчас известно как карты...

В 1822 году в журнале "Русский архив" были напечатаны воспоминания академика Штелина об одном любопытном эпизоде из жизни великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова, близким другом которого был автор:

"На возвратном пути в Петербург, когда Ломоносов плыл морем, с ним случилось происшествие, которое глубоко тронуло его и которое он долго не мог забыть.

Он проснулся после странного сновидения, в котором ясно видел своего отца, выброшенного кораблекрушением и лежащего мертвым на...

Многие выдающиеся политические деятели обладали большими сенситивными способностями. Исследования жизни лорда Нельсона, Наполеона дают представления о них как о незаурядных сенситивах. Авраам Линкольн обладал даром ясновидения, мог предвидеть события.

Джордж Вашингтон в 1777 году пережил «просветление», в течение которого он «увидел» будущее американской нации. Это «видение» морально поддерживало его в трудное время американской гражданской войны Севера и Юга. Содержание «видения» Вашингтон...

Адольф Гитлер очень интересовался сенситивными способностями человека и силами астральной плоскости по нескольким причинам: во-первых, он искал средства для укрепления своего личного психологического влияния на людей; во-вторых, оккультные средства для покорения мира; в-третьих, его интересовала подготовка врачей, обладающих оккультными знаниями и сенситивными способностями.

Гитлер приближал к себе людей, обладающих способностью ясновидения. У него были личные ясновидящие, дававшие советы...

Сталин, как и Гитлер, питал особый интерес к людям, обладающим сенситивными способностями. Когда Мессинг, спасаясь от возмездия Гитлера, тайно перебрался в Советский Союз, Сталин через некоторое время приказал доставить его к себе и имел с ним продолжительный разговор. Затем по инициативе Сталина последовала проверка способностей Мессинга (получение 100 тысяч рублей в Госбанке по чистой бумажке вместо чека).

Сталин и оккультный учитель XX века Гурджиев учились в одной духовной семинарии...

Понаблюдай за тем, как зарождаются события. Понаблюдай за собой. Понаблюдай за тем, как легко тебя втянуть во внешний мир. Ты так долго там жил, что оторваться от влияния этого Мира, очень трудно. Но ещё более трудно, оторваться от власти своего же "старого" сознания.

Оно постоянно стремится к доминированию. Как только ты ослабил контроль за принятием решений и за событиями твоей жизни, так тут же просыпается механизм пассивного построения событийного ряда. Этот механизм сформирован всем...

Сомневаюсь в себе последнее время, на мир смотрю, как будто я первобытный человек, мечтаю постоянно о космосе, а то что касается реальной жизни плохо понимаю, вот и захотелось узнать, что я умею, на что я способна, ведь должно быть что-то. Если надо: Лиза 21.12.2001

Магия окружает нас повсюду, только чаще всего на многие моменты мы просто не обращаем внимания. Порой человек несет ее в себе и даже не знает об этом. Кто-то умеет использовать магическую энергию, а у кого-то она хранится далеко в подсознании. Какие же признаки того, что вы обладаете магией?

Везение сопровождает вас практически везде

Вы пошли в магазин, а там акция на любимую вкусняшку. Первый же водитель остановился и подвез вас до дома. Вы впервые приобрели лотерейный билетик и выиграли...

Экстрасенсорные способности — это не только предсказывание будущего и умение читать мысли. Это еще и умение выявлять в теле человека негативные физические и энергетические процессы, приводящие к плохому самочувствию.

Так называемую гиперчувствительность можно всегда развить. Даже если у вас не было от рождения дара чувствовать чужие «болячки», вы можете его получить. Это происходит при помощи анализа потоков энергии, исходящих от человека. Энергетические вибрации могут формировать образы в...

Китайская пагода – уникальное архитектурное сооружение, общие черты которого знакомы всем и каждому. Многоуровневые, остроконечные крыши, расположенные на множественных ярусах небольшого по площади здания можно увидеть в Китае, Японии, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже и прочих странах, где исповедуется буддизм. Помимо этого пагода сегодня активно используется в качестве защитного талисмана фэн-шуй, о свойствах которого мы и поговорим ниже.

Пагода: от истории до современности

Впервые пагоды начали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Универсальные способности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни