Целебные свойства

Интересные статьи и публикации по магии на тему Целебные свойства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Магические свойства соли заключаются в защите от зла и зависти, исцелении от недугов и избавлении от сглаза и порчи. Специю используют в ритуалах и обрядах, создают обереги.

Виды соли и их магическая сила

Не у каждой соли имеется целебное качество или магическое свойство. Бесполезна в волшебстве та, что содержит различные инородные примеси (йод, ароматизирующие, красящие компоненты). Такое вещество не задействуется при проведении ритуалов.
Магическими свойствами наделена та соль, чья природа...

В маленьких капельках утренней росы содержится удивительная и необыкновенная сила. С давних пор её называли Божьей слезой. Ей приписывали магические и целебные свойства. Верили, что на землю её посылают звезды. Наши предки считали, что роса наделяет коров обильным молоком, пчел медом, а людей здоровьем. Умывание ранним утром росой с луга улучшит самочувствие и подарит бодрость на весь день. Поэтому многие сельские жители по утрам брали чистые полотенца, ими промокали росу на поле, а затем...

Липа — дерево, которое обладает особой энергетикой и магической силой. Эксперты в области биоэнергетики рассказали о том, как именно липа помогает человеку.

Есть деревья, которые нельзя сажать возле дома. Липа к ним не относится, ведь это дерево обладает большим количеством положительных качеств и свойств, о которых вы узнаете далее.

Основные целебные свойства липы

Липа — это довольно большое дерево, которое при цветении издает приятный аромат. В целительстве и медицине используются именно...

Полынь — это горькое растение, обладает магическими, лечебными свойствами и применяется женщинами, желающими достичь гармонии, очистить дом, оградить семью от бед. Магические свойства полыни известны давно: она связана с Луной, ее использовали при гаданиях и в различных обрядах от сглаза, для очищения, исцеления.

В чем состоит магия полыни

Растение имеет специфический вкус, особую горечь. Оно объединяет человека и природу, восстанавливает гармонию. При сильной концентрации дыма происходит...

В Китае распространено учение, которое основано на символах и знаках. Сочетаясь, они создают магическое влияние. Символ, в сочетании со знаком образует новую взаимосвязь, которая может стать соединением пяти благ. По-другому его называют «Символ Пяти летучих мышей».

Эта комбинация сконцентрировала в себе пять качеств, которые преображают человека, направляют его на путь чистоты, добродетели и покоя. Тревоги уйдут, беспокойство растворится. За моральным расслаблением наступит физическое...

Розовый кварц — один из самых дорогих и красивых минералов. Самоцвет любви, внутренней гармонии и вечной молодости почитается ювелирами, эзотериками и экстрасенсами всего мира. Остается узнать, совместим ли камень с вашим Знаком Зодиака.

Издавна люди интересовались камнями и минералами, энергетика которых помогала преодолевать сложности и привлекать в жизнь счастливые события. Однако разные камни подходят не всем, поэтому астрологи советуют подбирать их с учетом зодиакальной принадлежности...

Золото и серебро, конечно, металлы драгоценные, но для здоровья человеку нужен совсем другой микроэлемент: скромная медь, лечебные и магические свойства которой известны с древних времен.

Медь – переходный металл красивого золотисто-розового цвета. В природе в самородном виде он встречается намного чаще, чем серебро или золото. В латинском языке медь обозначается, как «Cuprum», возникновение которого связывают с названием острова Кипр. Там еще в 3 тысячелетии древние греки добывали медь из...

Вода - это жизнь. Мы сами больше чем наполовину состоим из воды, и она оказывает на нас очень сильное информационно-энергетическое влияние. Текучая, переменчивая, мягкая и прозрачная, она - одна из самых отзывчивых стихий.

Именно поэтому вода уже в далекой древности применялась в различных магических ритуалах и гаданиях, а также использовалась для исцеления как физических, так и душевных недугов.

Благотворное омовение

Одно из простейших и древнейших ритуальных действий - омовение водой...

Вода – это уникальная субстанция. Её свойства просто удивительны. Вода на нашей планете встречается в трех агрегатных состояниях, её физические свойства способствовали зарождению жизни. Однако изучение воды продолжается, и тайны её еще не раскрыты.

За последние 20 лет стало известно еще кое-что. Например, вода горит, и самое удивительное – она имеет память.

Строение воды таково, что она может записывать любую информацию. Хранится эта информация в особой структуре – кластерах. Будь то хорошее...

Еще древние греки и римляне находили особые свойства серёг. Сейчас установлено, что каждая форма, камень и металл в составе серьги уникальны и способны по-особенному положительно воздействовать на владелицу серёг.

На Руси издавна существовал такой обычай: едва девочка начинала самостоятельно ходить, как мать (сословие значения не имело) продевала ей в ушки крохотные продолговатые сережки, украшенные цветными каменьями. Причем не только для того, чтобы подчеркнуть красоту юного создания, но и в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целебные свойства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни